форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Приближается настоящая зима! А значит снег, лед...
В магазинах уже появились санки... Вот смотрю я на них и задаюсь вопросом - покупать или нет? Не рано ли еще (нам 1 год и 7 месяцев)? Гулять ходим либо с коляской, либо безо всего, просто ножками... Но когда будет много снега, с коляской особо не находишься, наверное... А будет ли ребенок сидеть в санках в таком возрасте? Там ведь нет ремней для пристегивания...
В каком возраста Ваш малыш узнал что такое санки? Часто ли Вы их используете? Поделитесь опытом, пожалуйста...

2

Сейчас так сразу и не вспомнить. Наверно на третью в жизни зиму :) (2 года 2 месяца). Но это было не столько в качестве замены коляски, сколько для развлечения дочки, покатать её возле дома, поскольку на дальние расстояния тянуть ребёнка позади себя и постоянно оглядываться - неудобно. Хотя бывают в продаже санки по типу финских саней, которые толкаешь перед собой - отличный вариант для малыша любого возраста.

3

МЫ санки использцуем очень редко, т.к. у нас зимой практически не бывает снега. Поэтому санки - это роскошь. Стоят дорого, а кататься приходится только 1-2 раза за зиму и то, почти по асфальту. :crazyfun:

4

Дочка стала кататься на санках с 2 лет, а вот младшему повезло больше - в годик купили санки с ручкой и вот так мы ездили за старшей в садик. Конечно, погода нужна соответствующая. Детям на санках кататься нравится, да и я не против, но вот переходить дорогу (она-то без снега) с малышом, который не ходит - это нечто.

5

Я смотрела только те, что с ручкой, которую можно закрепить в двух положениях (ребенок лицом к маме и ребенок спинкой к маме), но малыш все время на виду! А ведь раньше нас возили на санках без ручек, за веревочку тянули... Сейчас так много полезных и облегчающих нам жизнь нововведений появилось!!! Спасибо, что поделились своим мнением! Подожду пока погода устаканится, а то может и санки не нужны будут  :)

6

У меня санки фирмы ТАКО (которая делает коляски). Ручка только в одном положении - везешь перед собой санки. Есть также и хороший ремень-веревка, за который тоже очень удобно везти санки за собой. Мне, кстати, удобнее везти санки за ремень, а не с помощью ручки - легче санки идут :)

7

simik:
У меня санки фирмы ТАКО (которая делает коляски). Ручка только в одном положении - везешь перед собой санки. Есть также и хороший ремень-веревка, за который тоже очень удобно везти санки за собой. Мне, кстати, удобнее везти санки за ремень, а не с помощью ручки - легче санки идут

Я слышала про эту фирму, санки хвалят, но в магазинах нигде не встречала :confused: Может конечно и удобно везти санки за собой за ремень, но есть существенный минус - ребенок за спиной, постоянно его не видишь! Может для 3-х годовалого малыша это и нормально, думаю он уже понимает что на ходу с санок не стоит слезать, а вот с детишками помладше - страшновато!

8

Juliy написал(а):

Может для 3-х годовалого малыша это и нормально, думаю он уже понимает что на ходу с санок не стоит слезать, а вот с детишками помладше - страшновато!

Не знаю, я просто оглядывалась периодически :), да и по тому, как едут санки понятно, есть в них пассажир или нет. А с ручкой я брала специально, думала, так везти удобно :(, но увы, жестоко ошиблась.

9

У нас есть санки, и сын с удовольствием в них катается. Ему сейчас 1 год и 8 месяцев. По поводу вылезать на ходу из санок, то такого у нас ни разу не было. Главное чтобы у санок была хорошая надёжная спинка. Я думаю, что если ребёнку нравится на них кататься, то он и в годовалом возрасте не будет вылизать из них, а если не нравится, то зачем ребёнка мучить.

10

Да уж, а в нашем городе снегу давно нормального не было.

11

А мы ждем с нетерпением Нового года. Данина крестная обещала подарить хорошие санки с ручкой. Уже пробовала катать малого на санках других деток, однозначно это наш вид транспорта. А особенно пищит, когда папа кружит. :crazyfun: