форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Домашние животные и новорожденные


Домашние животные и новорожденные

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Скажите, как вы поступили со своими домашними животными когда настала пора возвращаться домой с ребенком? Очень многие люди, сначала жалеют домашних питомцев, но со временем приходится куда-то отдавать котика или собаку, потому что животное ревнует или просто из-за аллергии.  Бывали ли у вас подобные случаи?

2

Были (( Кот - любимец семьи, в начале сильно ревновал, потом ушел на улицу жить.

3

Отдали спаниеля 8 лет назад, а жалеем до сих пор и дочка никак не простит нас за это.

4

Сейчас у нас три хомяка и кот  :glasses:

5

Вот вот и дети переживают и взрослые жалеют. мой братец двоюродный рыдал, когда еще одного родили малыша, и кота увезли знакомым на мясокомбинат: "Что же это за брат такой из-за которого маркизика свозят????!!!" Но аллергии, шерсть, ревность у животных к детям это очень ярко проявляется при контакте животинки и малыша.

6

У нас двухлетний кот, очень пушистый. Аллергии ни у кого нет, но у него бывают периоды, что шерсть так и лезет, и она везде... Вычесывание не помогает.
Поэтому ход в комнату, где будет маленькая, для него уже давно закрыт. Но он тем не менее при возможности предпринимает попытки туда попасть. А когда застаю его на месте преступления, летит вон во все лопатки  :D
Еще я слышала, что кошки любят усесться, где потеплее, например, около младенца и могут перекрыть ему воздух.  :|

Korica, кота "на мясокомбинат" это зачем??  o.O

Отредактировано mama EU (23-11-2008 10:22:47)

7

У меня ребенок с года вместе с котами. Бедные коты, чего они от нее только не вытерпели! И ни разу ни один не пытался напасть и поцарапать ребенка! И шерсть была везде, и ребенок лез в кошачью миску и никто от этого не умер! А вот ревности со стороны кота у нас не было, может потому, что он считал себя хозяином в доме, не знаю...

8

ПТД написал(а):

У меня ребенок с года вместе с котами. Бедные коты, чего они от нее только не вытерпели! И ни разу ни один не пытался напасть и поцарапать ребенка! И шерсть была везде, и ребенок лез в кошачью миску и никто от этого не умер! А вот ревности со стороны кота у нас не было, может потому, что он считал себя хозяином в доме, не знаю...

Моя дочка часто бывает в деревне у дедушки. У него 3 кошки и кот. Что она с ними только не делала, они ни разу её не тронули, а взрослых могут и покусать.
Когда она родилась, у нас дома тоже жил кот и аллергии на шерсть не было.

9

У нас животных при детях не было, а у друзей собака лабрадор, огромная такая. Очень умная и воспитанная сука, она и своих щенят принесла, когда их дети еще маленькие были. Так они все и жили большой семьей.  :rolleyes: Дети не этой собаке и катались и лежали, зимой она санки возила. Я думаю, что отношение детей и животных зависит полностью от воспитания обоих и от того, как заведено в семье.

10

Мне кажется, что некоторые родители чрезмерно осторожничают. Ну не нужны ребенку такие стерильные условия, которые вы пытаетесь ему создать! По новейшим разработкам аллергию лечат путем введения в малых дозах того аллергена,который ее вызывает и ВЫЛЕЧИВАЮТ полностью! Из-за того, что вы пытаетесь держать своего малыша в "вакууме" он совершенно не приспосабливается к жизни вне дома ( к общению со сверстниками к яселькам, даже к посещению поликлиники). Конечно нужно беречь наших деток, но не надо так дрожать над ними, пусть будут и кошечки и собачки. И не думайте вы об этой аллергии  - она и не появится!

11

valyta, тут наверное дело в другом. Просто на родителей ложится дополнительная забота в уходе за животными, к плюс уже имеющейся заботе о детях. Вот родители и облегчают себе жизнь.

У нас уже пять хомяков ))))

12

Обожаю животных, все детство дома были кошки и собаки. Перелом произошел, когда собака погибла под машиной на моих глазах. Больше никого не хочу, очень тяжело терять. Дети конечно просят, но нас в квартире и так много. И муж против, и все заботы лягут на меня. Будет когда-нибудь дом, тогда и подумаем.

13

Нельзя животных отдавать, это жестоко и подло. Я считаю, в каждом доме должна быть зверушка, это поможет ребенку вырасти более ответственным. Допускаю такой вариант только в самом крайнем случае, если животное станет очень агрессивным или у ребенка будут проблемы со здоровьем, но вариант

кота увезли знакомым на мясокомбинат

просто поверг в шок. Мы в ответе за тех, кого приручили, если Вы вынуждены расстаться с животным, то просто ОБЯЗАНЫ найти ему новый дом с ответственными и любящими хозяевами.

14

У нас был кот,  родился ребенок. Через время я еще одного котенка принесла. Так все и живем)))) Зачем кого выбрасывать? Тоже считаю, что это подло

15

Когда родился мой племянник, у нас было 2 собаки - афган и овчарка. Характер у собак был сложный (между собой они не ладили и жили в разных комнатах), поэтому все очень переживали за тогда ещё будущего малыша. Но в первый же день все успокоились. Застали афгана стоящим на ручке дивана. Собака оттуда наклонилась в кроватку и вылизывала голову племяннику.  :D  Овчарка тоже хорошо отнеслась к новому члену семьи. Тимка позже показал им, кто в доме главный.  :D
А в моей семье муж против животных, к сожалению.

16

у нас пуховый декоративный кролик, боялись, что будет вызывать аллергию у ребенка, но слава Бгу все обошлось

17

О, у нас целая эпопея с котом была. Но так отдать его и не решилась. Жалко, мы в ответе за тех, кого приручили. До сих пор с нами живет. С ребенком у них дипломатические отношения- друг друга не трогают. А если Кирилл и заденет, то его сразу кусать или царапать (слегка, не больно), что у сына пропадает всякое желание снова к нему лезть.

18

Я еще до замужества завела киску, с виду такой маленький, добрый  котенок, но киса выросла совсем неласковой...не любит когда ее гладим, не урчит и никогда не забирается на колени - держится как-то обособленно!мой муж не особо любит животных, точнее он считает что они должны жить на воле (он вырос в своем доме и что такое держать кошку в квартире и не выпускать гулять - не понимает), он мне всю беременность втолковывал, что кошку надо отдать, потому что ей не место рядом с маленьким ребенком, тем более она неласковая и может поцарапать...но для меня это неприемлемо, на самом деле, мы в ответе за тех кого приручили - уговорила я его оставить кошку!родился малыш и мы сначала перекрывали ей доступ в комнату где он находился, а потом все равно сынишку из комнаты выносили, да он и сам ползать стал - познакомились они!надо сказать что ревности у кошки никакой не было и к ребенку она относится очень хорошо!Сынишка конечно на ней сейчас отрывается, и таскает ее и шерсть выщипывает -никак не могу приучить, что кошку можно только гладить!Она его не трогает, все терпит, хотя от нас такого поведения она терпеть бы явно не стала!да и вообще говорят, что даже самые злые кошки с появлением в доме ребенка меняются!Аллергии на шерсть у ребенка не было, да мы как-то об этом и не думали, проблемы надо решать по мере их поступления!тем более я тоже считаю, что ребенка нельзя держать в стерильных условиях, и кошка, которая не выходит на улицу - это еще не самое страшное!

19

Насчет того,что необязательно держать ребенка в полной стерильности-это правда.У меня подруга,когда родила дочку,квартиру мыла каждый день по три раза.Все было настолько стерильно в квартире,что ребенок рос,как в больнице.Вскорости подруга завела кота-и убиралась за ним каждую минуту,а он, вроде как назло, гадил постоянно.В итоге-и в квартире бардак,и у ребенка аллергия,и у подруги-нервный срыв.

20

У нас в квартире собака (ротвейлер), кот, попугай и рыбки. У нас даже и мысли не было отдать кого-то! Я сама выросла с котами и собаками, я не представляю себе жизни без них. Собака может и тяжело, но кот быть должен, я считаю. Наш кот гяляет на улице, собаку конечно же тоже выгуливаем. после прогулок обоим мою лпы, периодически мою, но не каждый же раз! По моему если нет животных, в доме полная стерильность, а не здравая чистота, вот тогда и вылазят аллергии и эгоизм детский. У меня все животные больше всех сына любят. Попугайка вообще только с ним дружит ))) Нужно правильно воспитывать зверье, чтобыагрессии не было. Мои все от сына терпят. Собака вообще его за щенка принимает и все позволяет. А кот если совсем невмоготу прикусит слегка. Но не сильно. мы живем дружно, я рада что все так )))

21

Когда родилась старшая дочка, у нас жил спаниель, но муж с мамой решили, что собаке не место рядом с ребёнком. Сначала она забрала Собаку, а потом отдала своей коллеге по работе. Прошло уже 9 лет, но дочка до сих пор говорит о нём, как о своей собаке и возмущается, что мы его отдали. Сейчас, муж уже не хочет собак, так как не хочет утром вставать выгуливать.

22

А у нас кот живет уже много лет. Недавно еще кошечку завели. В частном доме с одной стороны с животными проще, а с другой тщательней приходится за ними следить. Как бы заразу не подхватили и к нам  в дом не принесли.

23

У нас собака есть. С появлением сына мы ее отправили в другую комнату, т.к. она лает очень громко и визгливо. К тому же шерсть распространяет - тоже не очень хорошо для новорожденного. Когда ребенок подрос, они подружились. Собака за ним, как за своим щенком бегает, играет с ребенком, первая бежит на плач малыша. Недавно купили крысу (моя давняя мечта), но пришлось отдать в добрые руки - шумит по ночам, будит ребенка, и как ни мыли ее клетку, все равно чувствовался запах, у сына насморк пошел аллергический. Пришлось распрощаться с питомцем.

24

У нас кошка, ни на шаг не отходит от ребенка. Сторожит, но пока не трогает никак.

25

У нас остался один кот Жора. Любит спать в кровати детей, никакими угрозами его оттуда не выманишь :(

26

Всем привет! На момент рождения нашего сына у нас было 2 кошки. Мы их оставили и никому отдавать не стали. И ничего - никакой аллергии у ребенка нет, да и ничего они ему не делали, вообще не подходили. А когда он подрос, они от него прятались, т.к он их таскал за хвосты и щипал, а они, бедняжки, терпели.))))

27

И какие теперь у них отношения?


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Домашние животные и новорожденные