форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мёд

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как вы определяете качество мёда? Ведь на глазок не всегда определишь настоящий мёд или разбавленный. А дитяткам он очень полезен, не хочется бесполезный продукт за такие денькги покупать!!!

2

Я такая наивная, вечно всем доверяю  :'(

3

ой, а детям стоит осторожней мед давать, он же очень аллергенен
вообще, этот вопрос меня тоже волнует, я не спец, по цвету, запаху по тягучести не определю
как-то слышала, что настоящий мед в водке не растворяется...

4

Меня учили так определять: нужно спичечную головку в мед макнуть и попытаться прямо сладкую её поджечь. Настоящий будет гореть, а ненастоящий (в нём воды много) не будет. Но я всегда просто на вкус и запах определяю - если нравится, то это - мёд!

5

У моего тестя сосед пасеку держит. Я лично мед люблю, а дочка вообще его на дух не переносила. А тут этим летом сосед тестю принес мед прямо в сотах, так мою малую за уши оттянуть невозможно было  :insane:

6

Я кладу малышу мёд в кашу, вместо сахара.

7

У нас муж и сын мед едят с удовольствием, а девочки не очень. Им только в виде лекарства в молоко. У меня аллергия на него с детства, у детей пока нет. Мед нам золовка покупает, она под Липецком живет. Берет у знакомых на пасеке 3хлитровую банку. За зиму мы ее съедаем 8-)

8

Все мёд по знакомым берут значит :) Я решила для себя закупаться медом зимой.

9

Чтобы выбрать настоящий мед, необходимо придерживаться нескольких простых советов:

- Мёд в жидком состоянии можно покупать только лишь с конца июня и до ноября. Помните, что в условиях сибири раньше середины июня свежий мёд не качают! К ноябрю весь мёд садится (кристализуется) и жидким быть не должен!
- Зрелый мёд - густой, при комнатной температуре его можно накрутить на ложку, стекать мёд должен ровной струйкой, не разрываясь на капли. При этом на поверхности должна образоваться горка.
- Свежий мёд не бывает идеально прозрачным, он мутноватый. Севший мед должен быть однородным, не должен расслаиваться. Лучше всего покупать мёд у одного продавца, а еще лучше пчеловода.
- При покупке всегда пробуйте мёд и не говорите, что не понимаете в мёде.
- Не покупайте мёд у цыган и на улице - не гонитесь за дешевизной (есть вероятность купить подделку - как говорится скупой платит дважды).
- Нужно знать, что человек может различить на вкус от 3 до 6 (зависит от индивидуальных особенностей организма) проб. Если Вы новичок в этом деле, то уже с третьей или четвертой пробы все сорта меда для вас будут одинаковы.
- Хранить мёд лучше в сухом, темном месте при комнатной температуре, в дали от пахучих вешеств (мёд впитывает в себя запахи)

10

покупали башкирский мед - они ездят по разным городам

больше всего у них понравился мед из алтеи - он по консистенции как крем заварной

наверное все-таки искусственный или разбодяженный чем-то

11

Отличный и качественный мед всегда можно заказать здесь: http://med-konfitur.ru/ . Здесь лучшие цены на качественный товар, но продаже в основном оптовые, розница только для Москвы

12

http://s2.uploads.ru/t/iYQyR.jpg