форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Порекомендуйте хорошего узиста (очень СРОЧНО), беременность 13 недель


Порекомендуйте хорошего узиста (очень СРОЧНО), беременность 13 недель

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здравствуйте форумчанки. Я у вас новенькая и мне очень нужна ваша помощь. Порекомендуйте мне хорошего узиста, очень очень нужно, т.к. узи в 12 недель и анализ крови (сдавала в Геленджике) пришел очень плохой. Вычитала, что есть такой гуру в Новороссийске, как Ходорченко Ю.И.- где он сейчас принимает и как к нему попасть. Очень очень нужен проверенный узист, специализирующийся на скринингах и пороках развития  :'(

2

В роддоме, на первом этаже, центр был (сейчас не знаю), там этот товарищ работал. Поспрашайте, может он и сейчас там работает  :flirt:

3

Спасибки.
Мед.центр тот что на территории Первоградской, он вроде называется "Мать и Дитя". Сегодня не смогла туда дозвониться, наверное в выходные он не работает. А ехать из Геленджика "на авось открыто" тоже не вариант. Остается ждать понедельника, хотя сроки реально поджимают, т.к. в 14 недель этот анализ уже не информативен :dontknow:

4

А что за проблема у вас? Выходные конечно не работает.

5

Так сделала узи в 12 недель(в Геленджике) и сдала кровь (скрининг первого триместра: своб. b-ХГЧ и пап), так результаты пришли такие, что просто ужас. Высокий риск патологии  :'(
Вот и ищу теперь хорошего узиста в Новороссийске, но так как у меня уже 13 недель, то сроки очееень поджимают, т.к. этот скрининг делается до 14 недель...

6

А в Кранодар приехать на обследование не получается?

7

Kru написал(а):

сдала кровь

повторите анализ!
а на УЗИ проблемы были? в подробности можете не вдаваться! Ваше право

Отредактировано JUKA-N (12-07-2009 00:25:24)

8

На узи врач из Геленджика ничего не увидела, сказала, что все хорошо. Там же очень важен показатель твп (толщины воротникого пространства или шейная складка), так этот показатель в норме 2.2 (норма в разных источниках до 2.5-3 мм). Остальное тоже все в норме, соответствует срокам. Поэтому и хочу переделать узи у еще одного специалиста и пересдать кровь.
А на счет Краснодара я уже думала, если что, то поеду туда уже после узи и второго скрининга в 16 недель, тогда уже пойду к генетику.

9

Если б знать к какому ХОРОШЕМУ врачу и узисту податься в Краснодаре, то незадумываясь поехала бы...

10

По узи прблем она не увидела, но по анализу крови Очень высокие риски по Дауну...Хочву переделать и узи и пересдать кровь...

11

Мне казалось, по УЗИ невозможно определить есть у ребенка синдром Дауна или нет  :huh:

12

Хороший узист может, он определит и не такие пороки...

13

для информации...

Диагностика хромосомных нарушений до рождения ребенка

Самый распространенный хромосомный синдром у человека - болезнь Дауна, встречается с частотой 1: 800 новорожденных. У ребенка с синдромом Дауна имеется лишняя хромосома.
Диагностика синдрома Дауна и других более редких хромосомных болезней производится с помощью УЗИ и других методик, когда подсчитывается риск рождения больного ребенка (если риск высокий - предлагается амниоцентез (прокол, с целью взятия околоплодных вод). Диагностика хромосомных нарушений включает:

1) NT-тест проводится между 11-й и 13-й неделями беременности. Целью теста является определение высокого риска рождения ребенка с хромосомными нарушениями. Тест не диагностирует пороки, он определяет беременных для дальнейшей диагностики (амниоцентез).
У всех плодов в 11-13 недель имеется незначительное количество жидкости под кожей задней поверхности шеи. Этот отек обычно исчезает в 15 недель беременности. У детей с хромосомными нарушениями и некоторыми другими пороками имеется повышенное содержание жидкости в области затылка. Измерение степени отека шеи при УЗИ называют NT-тестом. Затем вычисляется риск для того, чтобы выделить беременных, которым необходима процедура прокола живота, с целью взятия околоплодных вод и определения хромосомного набора будущего ребенка. Риск высчитывается при анализе толщины позадишейного пространства плода и возраста матери. Врачи предлагают прокол (амниоцентез), когда шансы иметь больного ребенка превышают 1 из 350. В группу риска попадает около 5% беременных женщин.
NT-тест только показывает риск и не исключает синдром Дауна.
2) Исследование носовой кости в первом триместре Недавно было обнаружено, что у плодов с синдромом Дауна отсутствует или очень маленькая носовая кость в 11-20 недель беременности. В этом случае так же предлагается прокол, с целью взятия окололодного материала для исследования.
3) Дополнительные признаки, помогающие выявить хромосомные заболевания (приближает эффективность диагностики к 90 - 95%) (биохимический анализ крови, изучение носовой кости, анатомии органов плода и т. д.).
Сочетание методов диагностики хромосомных нарушений в различные сроки беременности позволяет выявить беременных с высоким риском рождения ребенка болезнью Дауна и с др. хромосомными нарушениями, улучшить эффективность диагностики. Самым достоверным методом диагностики хромосомных заболеваний является исследование хромосом плода. Но всем делать эту процедуру не безопасно, поэтому такую диагностику предлагают только беременным, попавшим в группу риска (вероятность больше, чем 1 из 350). Исследование хромосом плода является самым достоверным методом диагностики хромосомных заболеваний.

14

Насчет Ходорченко - в ноябре прошлого года я делала у него узи как раз на первом этаже перинатального центра.

15

Столько рассказов слышала, что по анализам, в том числе и по УЗИ, всё было в норме, а потом рождался ребёнок с синдромом Дауна.

16

во-первых, успокойтесь, вам вредно нервничать сейчас.
во-вторых, не менее внимательный узист это Вильчинский. Очень рекомендую его! Он меня ведет с 12 лет. Именно он увидел во время моей беременности, что у моего малыша расширение обеих почечных лоханок. Ни к Краснодаре, ни  в ЖК этого никто не видел. А после рождения сына, этот диагноз потвердился, УЗИ делали в 12 дней ребенкиных.
  Он тоже принмает в Мать и Дитя.
Там на регистрации сидит отличная тетенька. Вы скажите, что у вас очень срочная проблема, она вас запишет без очереди или к Вильчинскому или к Ходорченко.
Если оба варианта не получаются, то звоните в Новомед, там Баиндурова.  Очень сильный специалист.
Все, больше никого рекомендовать не могу. Никому не доверяю.
Кстати, вспомнила, в прошлом году, я ездила в Краевую больницу на консультацию к нефрологу по поводу почек с сыном. Так вот, у нас пачку УЗИ заключений от разных специалистов за 6 лет было, в том числе и из Краснодарского диагностичнского центра и пол-ки.
Но врач, посмотрев их, взял только от вильчинского, сказал, что только его результаты совпадают с Краснодарскими.
Делайте вывод!

17

Всем спасибо за рекомендации. Пыталась записаться по телефону к Баиндуровой, так она в отпуске. В центре Мать и Дитя принимает сейчас только Ходорченко, т.к. остальные узисты в отпуске. У него полный аврал, записаться не получилось. Но я все равно приехала. Отсидела 2.5 часа, но все таки попала к нему на узи. Так по узи все ок. Остается теперь сдавать анализи в 16 недель, а дальше уже решать, что делать дальше...
А на счет того, что все узи и анализы были ок, а потом рождались больные дети. Могу сказать, что это большой минус нашей медицины, т.к. не все специалисты соответствуют должному уровню. А узист в беременность- это самый главный врач, он уж точно важнее врача из ЖК.
Афина, так вы считаете, что Вильчинский выше по уровню Ходорченко, или они на одной ступени???

18

Да и еще, на западе давно отказались от анализов крови в пользу квалифицированного узи, т.к. хороший специалист увидит не только грубые пороки (на которые указывает анализ крови), но и менее значительные, но к сожалению, не всегда совместимые с нормальной ребенкиной жизнью.

19

Kru написал(а):

на западе

Kru, давайте не будем равняться на Запад. Там совсем другой подход к лечению заболеваний, к ведению беременности. Достоверно знаю про Германию. Хорошо там, где нас нет.
А проблемы наши надо решать здесь и сейчас!

Kru, Вам - спокойствия, мужества и сил. Всё будет хорошо. Надо верить!

20

для информации...

Анализ крови: При беременности (пренатальная диагностика)

Альфа-фетопротеин (АФП)

Пренатальная диагностика врожденных заболеваний Альфа-фетопротеин (АФП) и свободный хорионический гонадотропин (ХГ) в сыворотке (тест на врожденные пороки развития ЦНС)

Пренатальная профилактика пороков развития и хромосомных болезней человека, наиболее частой из которых является синдром Дауна, весьма актуальна, так как суммарная частота этих патологических состояний в популяции новорожденных достигает 5-6 %. Наличие у плода пороков развития ЦНС (анэнцефалия, энцефалоцеле, spina bifida) или пороков передней брюшной стенки сопровождается значительным повышением концентрации АФП в крови матери во II триместре беременности [Вахарловский В.Г. и др., 1995]. В крови женщин, беременных плодом с синдромом Дауна, средний уровень АФП во II триместре беременности понижен, а средний уровень ХГ повышен. На основании этого исследование сыворотки беременных женщин на АФП и ХГ используется в качестве метода массового пренатального обследования матерей, с помощью которого можно сформировать среди женщин группу высокого риска по наличию у плода перечисленных пороков развития или синдрома Дауна [Золотухина Т.В., Костюк Э.В., 1994]. Содержание АФП и свободного ХГ в сыворотке при различных сроках беременности в норме представлено в табл. 

Таблица  Содержания АФП и свободного ХГ в сыворотке в норме

Сроки беременности, нед    АФП, МЕ/мл         ХГ, МЕ/мл

13-14                                     20,0                     67,2
   
15-16                                     30,8                     30,0

17-18                                     39,4                     25,6

19-20                                     51,0                     19,7

21-22                                     66,7                     18,8

23-24                                     90,4                     17,4

При получении стойких отклонений от нормальных уровней сывороточных АФП и/или ХГ следует, насколько возможно, проанализировать имеющиеся данные о течении беременности и состоянии плода. Довольно часто (более чем в 80 % случаев всех отклонений) причиной отклонений уровней АФП бывают акушерские осложнения во время беременности. Особое внимание следует обращать на беременных женщин, у которых при повторном исследовании маркеров имеется стойкое снижение (или находящееся на нижней границе нормы) значений АФП при одновременном стойком повышении значений ХГ. Беременные женщины с такими отклонениями сывороточных маркеров относятся к группе высокого риска (по синдрому Дауна).

Бета-хорионический гонадотропин:

р-Хорионический гонадотропин (р-ХГ) в сыворотке и моче
Концентрация р-ХГ в сыворотке в норме у взрослых до § МЕд/л; в моче при беременности 6 нед - 13 000 МЕд/сут, 8 нед - 30 000 МЕд/сут, 12-14 нед - 105 000 МЕд/сут, 16 нед - 46 000 МЕд/сут, более 16 нед - 5000-20 000 МЕд/сут.

Р-ХГ - гликопротеид, выделяемый синтициальным слоем трофобласта во время беременности. Поддерживает активность и существование желтого тела, стимулирует развитие эмбриобласта. Выделяется с мочой. Обнаружение в сыворотке или моче служит методом ранней диагностики беременности и патологии развития беременности. В онкологии используют для контроля лечения трофобластических и герминогенных опухолей (см. "Онкомаркеры").

Таблица. Заболевания и состояния, при которых меняется концентрация р-ХГ

Увеличение концентрации
Беременность
Мониторинг герминогенных опухолей (хорионэпителиома)
Пузырный занос
Пороки развития нервного канала плода, синдром Дауна у зародыша
Диагностика чистоты аборта
Трофобластическая опухоль
Тератома яичка
Многоплодная беременность
Менопауза
Эндокринные нарушения
Семинома

Снижение концентрации относительно фазы беременности свидетельствует о:

- внематочной беременности
- повреждении плаценты во время беременности
- угрожающем выкидыше

21

Kru
Я бы поставила и Ходорченко и вильчинского на 1 уровень. Оба очень сильные специалисты, и опытные.   кстати, когда случай сомнительный, они еще зовут врача советоваться. Смотрят вместе, на разных аппаратах, чтобы исключить погрешности. Если у васэтого не было, значит повода для волнения нет.
  Кстати, а если бы потвердились подозрения, вы бы сделали аборт? Простите, если  задала слишком личный и больной вопрос. :x

22

Пока ответить на этот вопрос не могу, знаю точно, что поехала бы делать прокол пузыря. Так как генетический анализ пока все-таки является одним из самых точных.
А так у меня сыну 10 месяцев, так что я несу ответственность за будущее не только своей семьи, но и старшего ребенка...
С первым таких мыслей даже не возникало...

23

Здравствуйте всем, на сколько я поняла Вильчинский, Ходорченко и Баиндурова принимают в Мать и Дитя в Новороссийске, правильно?
Просто в июне у меня будет 12 недель, а мы уезжаем в отпуск в Геленджикский район, поселок Архипо-Осиповка,  и мне надо пройти там УЗИ, вот ищу где можно пройти, посоветуйте, пожалуйста.

24

Здравствуйте, Ходорченко принимает -Цедрика 46 тел. 8918-3-17-17-01

25

Номер Хадорченко на который я звонила не существует 3171701.
подскажите другой

26

Ходорченко Юрий Иванович, ул.Пархоменко, д.3/46, кабинет УЗИ, телефон 8-988-3-17-17-01.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Порекомендуйте хорошего узиста (очень СРОЧНО), беременность 13 недель