форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Мед. комиссия.


Мед. комиссия.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Обязательно ли проходить стамотолога в консультации, или можно поставить печать своего врача? Кто знает?

2

Достаточно поставить штампик или печать у своего лечащего стоматолога. Им главное чтобы вы прошли этого специалиста

3

Кристина
а ты тоже у своего ставила? а то я к ихнему вообще идти не хочу

4

Я штампик просто поставили у знакомой в частной клинике.

Отредактировано Наталья (04-09-2006 10:46:29)

5

Да я ставила у своего. Они даже сами говорят что можно поставить у своего лечащего врача. Им ведь главное чтобы вы прошли этого специалиста.

6

А я так и не прошла всех специалистов (приходилось постоянно лежать).
Я так и не поняла, потом эту карточку где-нибудь проверяют или это для себя?

7

Ирусик, не знаю. Но в нашей консультации прям-таки требовали, чтобы все врачи были пройдены. Да еще припугнули, что декрет без этого не дадут.  :O

8

Вы врачей должны пройти, чтобы вашему врачу в консультации галочку поставить, что он план выполняет. Лично вам это ничего не даёт, ну может быть вместо первого отделения вас могут направить во второе, как необследованных. Разницы между отделениями, лично я, не увидела (первые роды в первом отделении, вторые - во втором).
Стоматолога можно пройти где угодно. Со своим можно договориться, чтобы он просто так поставил штамп. А вот если у вас будет кариес, то прийдётся лечить. Что не очень приятно, так как обезболевание беременным не делают.

9

Лю написал(а):

Ирусик, не знаю. Но в нашей консультации прям-таки требовали, чтобы все врачи были пройдены. Да еще припугнули, что декрет без этого не дадут.

Наверное, моя врач не настаивала, т.к. я наблюдалась у нее платно.
А рожала я в Краснодаре, там в обменку, по-моему, и не смотрели.

10

Они не настаивают, чтобы именно в консультаци - можно у любого врача.  :)

11

Я стоматолога проходила в 5 пол., правда мне лечить зуб пришлось (нужно было еще когда Димасиком беременная ходила, но решила во время беремености не лечить, потом полтора года грудью кормила и опять беременность :d, теперь уже пришлось лечить) Я без укола не могу, поэтому мне врач спец. лекарство колола, которое беременным можно.

А из медкомиссии я всегда "забываю" туболога проходить, ну не идется мне туда. Сейчас нужно декерет оформлять, придется сходить :( деваться некуда.

12

Косточка, зачем? Я не ходила к тубологу - написала отказ. Декретный мне дали.  В чем проблема-то?

13

Девочки, не бойтесь. У туболога не страшно. Там всё быстро, печать поставили и спрасили нет ли каких-то наследственных заболеваний. Честно говоря внутри там конечно жутковато. Ну если вам не очень хочется туда идти, то наверное можно как-то этого избежать.

14

Мне, честно говоря, даже к самому зданию жутковато подходить. Кажется, что там вокруг витает зараза, брррр.
А когда беременная была и не думала туда идти.

15

Полностью согласна что жутковато. А внутри еще жутковатей. Когда от туда выходишь такое впечатление что ты вылеж из какой-то ямы. Жутко. Так что если можете избежать этого специалиста тогда чудно.

16

Именно потому, что мне кажется, что там зараза вокруг даже сасмого здания витает, я и не пошла. Сказала своей наблюдающей об этом. Она мне говорит: "Пиши отказ". Я написала. Всё, вопросов больше не было.

17

Я тоже спросила, может можно обойтись, не разрешают. Завтра пойду отказ напишу, ну не хочу я туда идти  :o

18

Косточка, а кто у тебя участковая?

19

Вообще ужас сколько у женщины во время беременности анализов берут.Эти безумные очееди по утрам. особенно кошмарно, когда кровь на сахар сдаёшь - с утра есть ничего нельзя и стоишь до обморочного состояния. Любят у нас мучить людей.

20

Самое интересное что больше всего крови у тебя берут когда ты приезжаешь в роддом со схватками. Сначала в приемной, потом когда поднимаешься на лифте в родильное отделение берут аж 2раза. Потом после родов. И причем это все из вены да еще и не так уж и мало.

21

А бывают и платные анализы и стоят они  ого-го

22

_Nataly_
Участковая Морозова, но хожу платно к Капитоновой, уж очень мне она нравится.
А мед. комиссию, в частности туболога, пойдет наш папа проходить :)

23

Между прочим Морозова очень хороший врач. Она немного грубоватая, а как специалист просто умничка. У меняподружка сначала очень расстроилась что попала к ней. А сейчас очень благодрна. Она реально следит за течением беременности. И самое что не мало важно за прибавкой в весе. Если будем рожать второй малыша на учет встану именно к ней на учет.

24

Кристина написал(а):

Самое интересное что больше всего крови у тебя берут когда ты приезжаешь в роддом со схватками. Сначала в приемной, потом когда поднимаешься на лифте в родильное отделение берут аж 2раза. Потом после родов. И причем это все из вены да еще и не так уж и мало.

Почему "больше всего"?  :O Взяли как обычно - кубиков 10-20... А после родов так и вообще не брали из вены - только из пальца. :/


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Мед. комиссия.