форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Пеленочный дерматит, как с ним бороться??


Пеленочный дерматит, как с ним бороться??

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Понятно что нужно чаще купать ребенка, реже в подгузниках держать, но не всегда получается, как сниму подгузник кожа раздраженная, попа в прыщиках, вся красная, даже на писюшке прыщики высыпали. Никакие крема уже не помагают, может быть ей подгузники не подходят (пользовали Хаггис, Памперс) хочу еще Фиксис попробовать когда раздражение пройдет.

Отредактировано Косточка (08-01-2007 11:13:07)

2

Попробуйте детскую присыпку, она подсушивает кожу. Мы использовали крем под подгузники Ушастый нянь и остались очень довольны.

3

нам помогает мазь Деситин. И ванночки с чередой, ромашкой в дополнение. Ну и частые голопопые проветривания)))

4

Почаще делать воздушные ванны. Очень хорошо купать в череде (добавлять отвар череды в ванну). И попробуйте обязательно присыпку, но не перебарщивайте с ней. А мазь спросите в аптеке...

5

Мы тоже купали в ванночках с травкой (чередой и ромашкой), делали воздушные ванны и присыпка.

6

Косточка, у меня ребенок с рождения или на японских (Moony) или на Фиксисах. Уже пару месяцев только на последних. Так я не в курсе, что такое раздражение (ттт), а уж тем более, дерматит. Пользуйтесь качественными продуктами или не пользуйтесь совсем. Ибо все эти хаггисы-памперсы-либеро туфта чистой воды. Я один такой только в руки взяла после японского и тут же всю упаковочку придарила знакомым - даже на своего ребенка одевать не стали - клеенка клеенкой.
А от раздражения попробуйте в череде с ромашкой покупать. У нас после роддома было все тельце красное, хорошо помогло. И плюс Бипантен. Тоже отличная штука.

7

Косточка, мы с рождения пользовались Памперсами, потом Хаггисами. Пробовали и все дорогие японские, но для своей дочери я разницы не увидела.
Ни в одних подгузниках у нее не было ни покраснений, ни раздражений, мне кажется, главное менять памперсы почаще (я держала не дольше 3-х часов, если ,конечно, не обкакается, тогда сразу меняла). Еще важно подобрать мазь под подгузник мы пользовались кремом Бюбхен, иногда Бепантеном или присыпкой.
Еще бывает, что ребенку просто не подходят определенные памперсы.

8

нам помагает очень хорошо Диситин и бипантен

9

Хорошо помогает облепиховое масло. Утром намазали-к вечеру уже гораздо лучше.

10

А мы с рождения пользуемся памперсами, со старшим ребенком не было раздражения, однажды только хаггис взяла - покраснело между ножек, забросила их подальше. Вылечила бепантеном. А вот с младшим пару недель назад вдруг появилось покраснение на кожице в паховой области. Памперсы сняли вообще, оставили только на прогулку и сон, мажем депантенолом (с бепантеном одинаковый состав). На какое-то время исчезло покраснение, потом появилось опять. И тогда я поняла, что раздражение у нас не на памперсы, а на детские салфетки "Каспер", которые я сдуру купила в "Магните" аж 72 шт. (других там не было). Перестали ими пользоваться, все стало исчезать.

11

Это не Гость была, это я.  ;)

12

Не, у нас на подгузники сыпь, перестала держать в подгузниках все прошло! правда опять стирки горы  :O

13

У нас была сыпь на салфетки и на некачественные памперсы "Molfix" (странновато, старшая на них выросла, а младшая очень остро среагировала).
Выручил "деситин", неплохо еще помогают присыпка, ванночки с чередой, ромашкой. Отдых от памперса тоже должен быть, конечно.

14

Я после родов однажды пользовалась такими одноразовыми памперсами для взрослых (это у кого недержание мочи, ну и после родов тоже подходят). Так вот поняла какие ощущения у ребенка в памперсах...  :suspicious:  Ужас... жарко, мокро, спина потеет, повернешься - сразу мокрая охлаждается, между ног трет... В общем старалась как можно меньше в памперсах держать детей и сразу же полоскать попку под краном после больших дел. Поэтому дерматита не было у нас.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Пеленочный дерматит, как с ним бороться??