форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купания

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Давайте рассказывать, как наши малыши переносят купания?
Наш очень любит купаться, брызгаться, не вытащишь их воды. Только делает угрюмую гримасу, когда я его мочалкой натираю.
Купаем каждый день. Только если температура или чуть приболеем, то не купаемся.

2

Наша дочурка тоже очень любит купаться, брызгаться играть в воде, порой иногда еле вытаскиваем ее оттуда. Я еще в ванну положила мелки, так, что мы еще совмещаем купание с творчеством: рисуем на стенках ванны, просто на стене, прилегающей к ванне .  Рисунки легко смываются, так что проблем никаких при уборке не возникало. 
Единственная проблема – это мытье головы!

3

С мелками Вы здорово придумали, надо будет попробовать. А мы краской пользуемся, которой на теле можно рисовать - орифлеймовской, забавно получается.

4

И для нас купание - радость огромная, обычно игры затягиваются, когда старшая дочка подключается к процессу)))
А вот голову мыть - сначала нормально воспринимала, когда водичка в глазки попадала, а сейчас подросла и плачет сильно при этой процедуре, целая проблема.

5

Мы тоже очень любим купаться. Из ванночки не вытащишь!
Когда сынуля был совсем маленький, то купали его с помощью специальной подставочки, чтобы не выскользнул из рук и не нахлебался воды. Потом, когда подрос, стали купать просто так, а потом и вовсе перебрались в большую ванну: там больше места для плавания. После купания малыш очень довольный и спокойный, а засыпает моментально!

6

Счастливые мамочки! А мой Данька купаться терпеть не мог с самого рождения! Кричал как потерпевший и каждое купание стоило огромных усилий с обоих сторон. Потом приспособилась залазить в ванную вместе с ним и только тогда все стало более-менее спокойно. Сейчас купаемся вместе и купание стало приносить радость. Вот только сам плескаться пока все-равно не желает. :pained:

7

А мой сынуля тоже очень любит купаться! Смеется, брызгается и ногами дрыгает постоянно. наверно, хочет плавать в ванной научиться:)

8

Мы в последнее время исключительно с папой купаемся, учимся плавать, так сказать. Набираем большую ванну, и вперед. Одна проблема: все в радиусе одного метра (баночки, шампуни, мочалки, мыло) надо убирать, иначе все окажется в воде. Он и сидеть - не сидит, вечно куда-то бежит. Только успевай ловить по ванной.

9

Наша доченька тоже просто обожает купаться! Купаем каждый вечер, сразу после массажа и гимнастики. Особенно дочурка любит плавать на животике и изо всех сил грести ручками и ножками!

10

У моего сына то же была проблема с мытьем головы - кричал, брыкался, не нравилась крепко ему эта процедура. А причина, в итоге,оказалась простой: он во время мытья головы дышал не носом, а ртом, вот шампунь в рот и попадал, что его так и раздражало. пока был маленький, показали ему, что можно рот сверху рукой прикрыть, а когда чуток подрос, сам научился держать рот закрытым при мытье.

11

А кто в какой температуре воды купает масек???  :unsure:

12

vvv-sl написал(а):

С мелками Вы здорово придумали, надо будет попробовать. А мы краской пользуемся, которой на теле можно рисовать - орифлеймовской, забавно получается.

Я такую мелким тоже покупала, только Эйвон :) Детям очень нравилось )) Еще мочалки в виде животных были.

Kaliostro, сколько вашему ребенку?

Ивима написал(а):

А кто в какой температуре воды купает масек???

Набирала такой температуры, в которой сама купаюсь. А вот бабушки все норовились погорячее ))
Сейчас дети отдают предпочтение теплой воде, нежели горячей.

13

А мы за два года жизни перепробовали разные варианты купаний. Поначалу купались в тазике, стала постарше - пересадили в ванную, иногда просто под душем мою, дав время почулюпаться под краном. Но особенный восторг у дочки вызывают наши с ней совместные купания, к которым обе пристрастились в жару. Залезаем в ванную, пока дочка под краном возится, я моюсь, потом ее мою. В результате обе устаем до изнеможения. Но зато дово-о-о-о-о-о-льные!!!

14

Мы в большой ванне купаемся с месяцев 6. С папой, редко когда с мамой. Но вот иногда, когда случается набирать маленькую ванночку, то начинает плакать и боится. Вцепится в меня, не отпускает. Не пойму, почему так?

15

Мы сыночка начали купать в большой ванне с 2 месяцев, ему нравится. Сейчас, когда уже подрос и сидит, приобрела стульчик для купания, который крепится на присоски к ванне и туда нужно сажать малыша. Очень удобно и ребенок никогда не упадет. А сейчас должны отключить горячую воду, так что, наверно, будем купаться в ванночке.