форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой шампунь?

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Каким шампунем вы моете ребенку голову: детским или тем же, что и вы?

2

Я мою детским, который не щиплет глаза.

3

я тоже детский покупаю.

4

мою взрослым

5

Ну, вы уже большие, наверное ам можно. А мой не выносит, когда в глаза попадает и щиплет.

6

а мне нравится нежный запах от головки, поэтому мою детскими ( бюбхен, саносан, мир детства), а вот иногда делаю маски. использую свои профессиональные средства для взрослых. Волосики густые и красивые растут. бальзамом-спреем иногда брызгаю. хотя моя мама считает, что это я в куклы не наигралась)))))))

7

Афина написал(а):

что это я в куклы не наигралась)))))))

:D  :D

8

Моем только детским.

9

детским чтоб глаза не щипало и запах был приятный

10

Мы и с детским-то "без слез" со скандалом моем, ау если взрослым попробовать, наверное соседи точно милицию вызовут  :D

11

С рождения используем только детскую косметику. Используем косметику Бюбхен или Санасан, т.к. давно определились с маркой и пока менять не собираемся.

12

Мы моем детским, Саносан или Мустелла. Одно средство и для мытья ребенка целиком, и для головы. Мустелла вообще больше всего нравится - продается в аптеках, глазки не щиплет, хватает очень надолго. Плюс - гипоаллергенная косметика.

13

Я очень довольна “Невской косметикой” “Ушастый нянь”. Вся косметика гипоаллергенная и можно использовать с первых дней жизни. У них есть, и шампунь без слез и пенка для ванн, гель для мытья тела, порошки. Вообще имеется полный набор для ухода за детками. И качество ничем не хуже Бебхена.

14

Да, "Ушастый нянь" - классная косметика, мне тоже нравится. Я мою детскими шампунями дочкам, но старшая все равно вопит, когда водичка попадает в глаза. Каждая головомойка - столько потраченных нервов:( А еще мы втираем репейное масло, чтобы волосики погуще были, пока успехов мало. Кто посоветует средства для густоты волос у деток?  Или это уже кому как Бог дал? Число волос я имею в виду.  :rolleyes:

15

я мою голову и тело специальным средством для купания фирмы Медела. очень довольна. пользуемся им с первых дней жизни и по сей день. маленькой бутылочки хватает на несколько месяцев. оно слегка мылится, и прекрасно увлажняет кожу.

16

Мне тоже нравится Бюбхен. Стараюсь покупать только эту косметику, в том числе и шампуни. Привозили нам и родной Бюбхен. Почему то мне показалось, что непосредственно в Германии изготовленная косметика лучше, чем та, которую я покупаю у нас.

17

irenweis, может это чисто психологически так показалось? )

18

Кто ж знает, как определить качество? Не будешь же лабораторию на дому устраивать))
Я "джонсонс беби без слез" пользуюсь, но слезы все равно, головомойка - непростой процесс у нас((

19

Сама не пользовалась, но знакомые говорили, что надевают на голову сыну пластмассовый козырёк от солнца. Вода на лицо не попадает. Голову спокойно моют.
Дочке мою голову, вернее она сама моет  :D , детским шампунем. До 3 лет был МИР ДЕТСТВА, а сейчас МАЛЕНЬКАЯ ФЕЯ.

20

Месяца три назад смотрела передачу по первому каналу "Контрольная закупка", там проверяли на качество детскую косметику нескольких марок: Джонсонс беби, еще что-то там... Самой качественной оказалась продукция "Ушастый нянь". Сама сейчас думаю какой шампунь купить доче. НО!!! корочки мы вывели с помощью взрослого шампуня от перхоти :blush: за полчаса до купания мазала, потом махровой рукавичкой смывала под проточной. За 4-5 раз сошли. Правда минус, что кожу подсушивает, но это маслицем потом немного намажешь и все. И еще запах резковат %-) , но это тоже можно перетерпеть ^^

21

Irenok написал(а):

НО!!! корочки мы вывели с помощью взрослого шампуня от перхоти

Я на счет корочек не заморачивалась, сами сошли на нет  :huh:
Сейчас уже и не помню какой детский шампунь покупала. Сейчас или взрослым, или Маленькую фею, или Принцесса

22

Глючная авишка написал(а):

Я на счет корочек не заморачивалась, сами сошли на нет

А нас за них врач ругала  :mad:  много было

23

Irenok, тю! Врачи за много какой ерунды будут ругать. Может я просто не знаю страшных последствий, но кроме как эстетического вида, не припомню минусов корочек  :confused:

24

Irenok написал(а):

А нас за них врач ругала

Корочки могут быть одним из проявлений аллергии. Обратите внимание на свой рацион питания!
Для их удаления лучше использовать репейное масло. Намазать, одеть шапочку, через час гребешком вычесать корочки. Не используйте взрослый шампунь!

25

А вот еще вопрос: какую можно использовать пену для купания? И надо ли  :unsure:

26

Irenok написал(а):

А вот еще вопрос: какую можно использовать пену для купания? И надо ли

Если ребенку нравится, то можно пользоваться пеной или маслом для купания. Мы чаще купались в масле, чтобы кожа не сохла. Использовали марку Бюбхен или Санасан.

27

Я использовала пену чтобы детям весело было купаться  :shine:

28

у меня обожает пенки для ванны. Чесно? покупаю обычные: Нивея и т.п. взрослые, для всех)

29

Глючная авишка написал(а):

Я использовала пену чтобы детям весело было купаться  :shine:

да не только детям - взрослым тоже веселее с пеной  :cool:
правда детям лучше покупать детскую пену. сейчас у дочки в ванной стоит бутылочка пены "Тип Топ" и такой же шампунь

30

А мы с рождения пользовались шампунем и пенкой Бюбхен. Нравился очень! Потом перешли на "Мир детства", потому что эффект тот же, а цена вдвое дешевле. А как-то раз попробовали шампунь "Джонсон и Джонсон", волосы после него были похоже на паклю. Сейчас мою Дракошей. Довольны.

31

я пользуюсь Ла-Кри сейчас, у них натуральные шампуни - подходят для детей и для взрослых

32

Thanks for the post