форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дикие дети.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

На ТНТ по выходным есть программа "Дикие дети". После её просмотра я особенна рада за своих детей. по сравнению с тем, что показывают у меня просто "золотые" дети. Но большее влияние данная программа производит на моих детей. На примере показанного они понимают как некрасиво иногда веедут себя сами и обещают больше так не делать.

2

Я тоже видела эту передачу. И, несмотря на то, что у меня сыну только 1год и 10 месяцев, он понимает, что те дети себя плохо видут и грозит им пальчиком "ну-ну -ну".  Наверное, родители тех детей сами виноваты, что не могут справиться с собственными детьми, разбаловали.

Отредактировано Наталья (12-06-2006 16:43:26)

3

То есть как это дикие дети? Неуправляемые? Я как-то не смотрел этой передачи, не могли бы вы рассказать поподробнее? А там просто описывалось и показывалось их поведение? Примеры решения таких ситуаций не приводились?

4

Папа, я думаю речь шла о детях. которым позволено все и поэтому авторитет и слова родителей лоя них пустой звук.  А когда этим детям ставятся рамки ограничения в поведении, то все меняется.

5

В этой передачи приходила в семью, которая не справлялась с детьми, няня. Там няня вместе с родителями их детьми составляли правила поведения и общения в семье, старались следовать этим правилам, учила родителей правильно реагировать не непослушание ребенка и правильно его наказывать и поощрять.

6

я лично для себя ничего нового из этой программы не подчеркнула
только вот все эти приемы обычно забываешь в повседневной жизни

7

Это точно. :canthearyou:

8

Да? А какие приемы? Поделитесь, если вам не сложно. Мои наоборот очень тихий ребенок, очень редко скандалит и то это скорее просто истерика что мама опять ушла. Я в такие моменты не знаю как его успокоить.

9

Ребенок если еще мал, то ему непонятен этот момент: мама ушла, но придет. Это на время. Игра в прятки, ку-ку - как раз для этого понимания.
сколько лет малышу? Может в моменты ухода делать так:  пойдем сейчас маме из окошка помашем, вот идет мама, маши ей ручкой))) все это спокойно и доброжелательно. Потом мой муж в момент крика и психов ребенка начинает с ним играть, кривляться, заходит в комнату нарочно с перекошенным лицом и хромая и хохочет при этом. Ребенок так удивляется, что забывает о психах и начинает смеятся. В этот момент предлагаете нормальную игру. Удачи!

10

А почему их называют дикими детьми? В Финляндии. Ирландии, Англии дети делают все что хотят: швыряют друг друга разные предметы в магазинах. валяются на земле кривляются. могут разбить что-то в магазине или поесть, орут в общественном транспорте, разрывают йогурт переворачивают на стол, и так 10 пачек подряд, ездят на собаке верхом, запускают вилками в родителей, 2 раза не одевают одни и те же носки, расшвыривают свои игрушки. Родители считают это нормальным, ребенок делает что хочет наказывать нельзя, иначе ребенок или люди которые увидят, как ребенка наказывают вызовут полицию. Родители будут обязаны извиниться перед ребенком и оплатить штраф.
На курсах домоводства их учат включать микроволновку ,стиральную машину, пользоваться пылесосом - на всякий случай. если их муж будет не настолько обеспечен, чтобы нанять домохозяйку.
Дело в том, что я в свое время 2 года отработала няней в Ирландии, поэтому для меня все наши дети не дикие.

11

Кошмар!!!! o.O Я в ауте. У меня дочка просто Золото.

12

юляшка, по сравнению с этим, у нас у всех золотые дети ))))))))

Olla-la написал(а):

На курсах домоводства их учат включать микроволновку ,стиральную машину, пользоваться пылесосом - на всякий случай. если их муж будет не настолько обеспечен, чтобы нанять домохозяйку.

я в шоке   :O  их там вообще ничему не учат в детсве? почему они ходят на курсы?

13

Ну в смысле я имела в виду курс в школе. Вообще-то это наши дети вводят их в шок. Я съездить не смогла, болала, а подруга ездила в Германию по обмену, лет 10 назад. Там вся семья была в шоке, что она сама постель застилает, спасибо говорит, предложила помощь помыть тарелки после ужина. а все спасибо - пожалуйста -извините приводили их в умиление и восторг они даже друзей пригласили показать такое чудо.
Вообще-то это нормально родители сами этого добились. Они и не умеют по другому.

14

"советские" дети наверное всех в шок вводят ))

15

Ужас какой, чтобы мой ребенок себя так вел! Я конечно знаю. что в некоторых племенах до сих пор существует традиция, что ребенок до 16 лет рбенок и делает что хочет, но в 16 он должен пойти и убить льва или тигра. если убъет вернётся домой мужчиной .а если нет, пусть его лучше съедят, но это их дикая культура и дети и в грязи валяются. и орут и бегают, но взрослых уважают. Это основная проблема они не уважают своих родителей. не ценят труда и любви заложенного в них, поэтому все так и развивается.

16

Я всегда восхищалась воспитанием в семьях народов Кавказа и Востока.

17

Недавно была у друзей.  мне пришлось даже высказать их 5-летнему сыну, когда он маме при всех сказал: Ты че, блин! Я там не лазил!!!
Мамаша придерживается методики, что ребёнка ругать нельзя, пока он маленький и по образованию она психолог. При этом сама же говорит, что в дет саде на него уже жалуются.

18

юляшка вот таких терпеть не могу
но обычно такие дети боятся чужих взрослых, так как не знают, что могут от них ожидать.