форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домашние животные.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

А вот у кого какие есть домашние "зверики"?
Например, у нас попугайчик Кеша - лучший друг Дарьи, вечно без хвоста, куда хвост девается каждый раз - остается загадкой, вроде только новый отрос - и нету.  А еще есть кот, черный, гроза всех соседских котов, и птички Кеши, Маркиз зовут.
Давайте делится рассказами о домашних питомцах, ведь с ними вечно что-то забавное происходит - при посильном участии детей. :)

2

Был у меня кот, ещё до рождения детей. Звали его Шкет. Полностью чёрный с зелёными глазами. Породы обычной. Был любимцем в нашей семье. Историй с ним много происходило. Но он ушёл от нас жить на улицу. Когда родилась дочка, он её дико ревновал. Когда она подрасала и стала ползать, то ему стало доставаться. Один раз она видать его крепко схватила и он её поцарапал. Чуть в глаз не попал. Наш папа его сильно отругал. Кот обиделася и ушёл. Больше домой он не возвращался.

3

Звездный кошак, где обещанные забавные случаи из жизни?
Дочка очень хочет маленького щеночка. Стала уговаривать меня его ей купить. Она готова была с ним сама гулять, кормить, убирать за ним. Говорю: "Хорошо. Мы его будем кормить, а он вырастит большой сабакой". Её ответ меня сразил: "Мама, нам собака не нужна! Нам щеночек нужен!"

4

Я наконец -то вернулась из командировки, счас отдышусь и завтра накатаю поэму из жизнь птички, котика и Дашика :)

5

Вот, вспомнилось:
Птичку недавно принесли, ребенок решил познакомить Кешку с котиком. :lol:
Слышу ор, мы живем в частном доме, мчусь из кухни в ужасе. Картина маслом - кот в комнате ожесточенно ломает металлическую клетку, птичка в шоке, Даша тоже - знакомство прошло неважно, даже на ее взгляд :D .
Хватаю полотенце - кота брать в таком состоянии голыми руками чревато - заворачиваю животное, иду на выход. Из разгромленной клетки вылетает птица и садится мне на плечо, с интересом глядя на кота. Кот, не будь, дурак, выворачивает одну лапу  :O  и изящно лишает наглую птицу хвостовых перьев, после чего выносится на улицу. Занавес.

6

P.s. Кот уличный, птички - еда, ребенок ошибки не повторял. :)

7

Хочу описать тоже один необычный случай. Когда моей малышке было 1,5 года, у нас в подъезде появился  черный котенок. Дети его подкармливали, и в день, когда затопило Широкую балку и Цемдолину, я вышла за кефиром и увидела, как он сидит в углу и дрожит. Мне его стало так жалко, и я его взяла домой, а дочка была очень рада и что странно, как она его ни таскала и не тискала, он никогда ее не царапнул, только потихоньку пищал. Так Норд и остался у нас, но стабильно ходит каждую ночь на улицу,дерется там ужасно, вечно весь расцарапанный, но довольный собой.

8

У нас есть белая крыса Масяня. Однажды к нам пришла моя подруга с дочкой. Ей 1,5 года и она ,как только увидела крыску тут- же закричала "Пи - пи!" и давай гулить и трясти клетку изо всех сил. Оказалось, что Маська это очень хорошо запомнила, и теперь, как только услышит голос этой девочки, забивается в самый дальний угол клетки и прячет голову, а как - то я была в гостях у этой подружки, так у них есть кошка. Она очень злая, кидается на всех, а эта маленькая девочка делает с ней что захочет. Я была свидетелем того, как ребенок взял в руки детский молоточек, который с пищалкой и пошел в соседнюю комнату. Кошка сидела на кресле. Девочка подошла и с размаху шлепнула молотком рядом с кошкой, она не двинулась с места, тогда девочка шлепнула по животу кошки. Кошка прижала уши , но не двинулась, ей наверно нравилось это кресло, тогда девочка прицелилась ей на середину лба и шлепнула молотком, вот теперь уже терпение у кошки закончилось и она удрала.

9

У нас целый зоопарк!  :D Две собаки, которые были до рождения ребенка. Потом появился котенок, которого назвали Бусинка, а оказался кот (Славик увидел в магазине брошенного котенка и не смог проити мимо). Затем жил хомячок, на его замену с августа у нас живет крыска

10

Было две песчанки, недавно их отдали - много места занимают. Зато осталась семья из трех хомяков, которые с переодичностью приносят потомство. И кот Жорик.

11

У нас морская свинка появилась.

12

А у нас немецкая овчарка. И я волновалась, как она отреагирует на появление нового члена семьи. Зря волновалась. Когда приехали из роддома она из-за суматохи и бурной радости, вызванной моим возвращением домой, даже не уделила внимание "большому белому кулёчку". Но как только суета прошла, а "кулечек" начал издавать звуки и шевелиться, появились удивление, интерес и острая необходимость как следует его обнюхать. Мучить неизвестностью собаку не стали, дали посмотреть и понюхать. После этого наша хвостатая умница сделала вывод, что это "свои". Дочери уже 5 месяцев. И её интерес к собаке больше, чем у собаки к ней. Хотя попытки оказать мне помощь в умывании и подмывании не прекращаются. :)

13

У нас дома живет котонек, черный весь, ночью вообще не видно,где он.Такое чудо!!!Единственная проблена - страшно рвется на улицу, караулит, когда откроется дверь и быстро, пока не поймали старается улизнуть.Дочь не пускает его, боится , что нахватает блох.

14

lana_0961 написал(а):

Единственная проблена - страшно рвется на улицу, караулит, когда откроется дверь и быстро, пока не поймали старается улизнуть.Дочь не пускает его, боится , что нахватает блох.

У нас такое раньше было, можно сказать постоянно. Пока, один раз, не улизнул. Мы даже и не заметили. Видимо вечером, т.к. с утра проснулись нет нашего Бусика, он нас постоянно будит, носится как угорелый. Все обыскали, изпереживались,  нашла в подъезде. Видимо жутко и сам испугался, всю ночь там провел, после этого не убегает!

15

Наш Жорик такой же. Только слышит, что открывается дверь, сразу пулей бежит на улицу. Такое впечатление, что ему там мёдом намазано ))

16

Моему сыночку 1год и 7 мес., у нас есть кот и собака (овчарка). Ребенку очень нравится с ними играть. Когда была беременна, думала, что собака будет агрессивный, но все обошлось. Теперь он лежит и терпит, когда ребенок садится на него сверху, пытается засунуть что-нибудь в рот, почистить ватной палочкой уши. А кот вообще старается не попадаться на глаза, бывает, что Виталик просто бегает за ним по всей квартире. Но при этом я уверена на 200%, что ни кот, ни собака ничего не сделают ребенку.

17

У меня всегда коты были, с самого детства. Когда замуж вышла, и переехали в мужнину квартиру, где-то через неделю муж дверь открывает, чтоб выйти, и заходит в эту дверь страшненькое маленькое пугало, как к себе домой. Пришлось оставить... Назвали гордым именем Вискас. Прожил у нас где-то 9 месяцев. Уж как мы его любили, просто слов нет))) Прямо лялечка наша был... все ему, родимому! Дом у нас рядом с дорогой стоит, он гулять в лесок на другой стороне ходил, вот и доходился, сбила машина. Как я рыдала по нему, просто вспомнить страшно, как за человеком.. Но все проходит. Потом муж с работы принес другого котенка. Хорошенький такой пушистик. Лунтиком назвали. Живет с нами уже тоже около 9 месяцев. Я люблю его, конечно, но так близко к сердцу уже не подпускаю, тоже ведь в тот лесок бегает...

18

Мы когда в 2000 году купили в Харькове дом, прежний хозяин уезжал на ПМЖ в Германию и оставил нам пятилетнюю кавказскую овчарку Тину черной масти с белой "манишкой" и "носочками". Собака, конечно, в начале сильно тосковала по хозяину, но потом приняла нас и сама стала членом нашей семьи. Дочка когда маленькая была даже верхом на ней каталась. На прогулку выводил её только на поводке, ибо гоняла кошек конкретно. Рвать их не рвала, просто прикольно ей было погоняться за ними. Если же кошка забивалась где-то в угол и дальше ей не было куда бежать - Тинке становилось неинтересно и она оставляла бедолагу в покое. Но через пару лет у нас в доме появился кот Марсик (кстати такой же масти, как и наша собака). Привезли его пятимесячным котенком и немного беспокоились насчет того, как уживутся кошка с собакой. Когда выпустили Марсика во двор, Тинка ломанулась к нему в надежде, что есть кого погонять, однако котик никуда не побежал, а, выпустив когти, заехал ей по носу. Собака взвыла и тут кот, поняв что сотворил что-то не то, пулей залетел в гараж и спрятался за стеллажами, где и отсиживался весь день. Мы уж думали, что следующая их встреча закончится для кота весьма плачевно, однако на следующее утро кот, подняв хвост, демонстративно прошелся прямо перед только зажившим носом Тинки, всем своим видом показывая: "Я сюда жить приехал, а твоё дело - двор охранять". Больше никаких недоразумений у них не было. Более того, зимой, когда стояли морозы по 25-30 градусов Тинка, свернувшись бубликом, ночевала в гараже на старом диване, а Марсик забивался ей под брюхо во внутрь этого "кольца" так, что из под собачьей морды выглядывала только голова кота.

19

а у нас домашний кролик пуховый, ох и попадает ему от дочи, она все норовит его на руки взять и спать уложить

20

У нас дома живёт крыска. Она у нас уже вторая, первая умерла. Мы перепробывали различных грызунов, начиная от хомяков, и заканчивая песчанкой. Остановились на крысах, так как они оказались самыми добрыми и ласковыми.

21

А у нас кошка персидских кровей - Дульсинея, по-простому Дуся. Вся белая, а глаза желто-ореховые, круглые, большие. Вся сама по себе, на детей шипит, чтоб ее не доставали. И не очень-то ласковая. Живет дома, на улицу не пускаем, гуляет только на балконе.

22

Это наш Жора :)

23

Ему ещё везёт, в отличие от некоторых несчастных....

24

Глючная авишка написал(а):

Это наш Жора

На тепленьком мониторе спит, молодец)))

Отредактировано Irenok (01-04-2010 19:25:04)

25

Irenok написал(а):

На тепленьком мониторе спит

Он спит где угодно и как угодно :) Вот уж не думала, что коты так умеют спать :)

26

У нас всегда были животные, сколько себя помню. То попугаи, то хомяки, черепашка, кошка, сейчас вот той-терьер)

27

У нас постоянно, с самого моего детства, были коты и кошки)

28

у меня кошка, ей год, и недавно завела котенка мужского пола, теперь у меня двое

вот их фотоhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0d/86/1048/t521234.jpg

оба подобраны на улице

взрослая кошка не принимает малыша (http://forumupload.ru/uploads/0000/0d/86/1048/t939984.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/0d/86/1048/t102607.jpg
дымчатого)

Отредактировано Lurdes (25-08-2020 22:19:24)