форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу и все!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Покупала подарки и увидели ситуацию, ребенок чуть ли не по полу катается, рыдает, требует - хочу и все, эту игрушку. Никакие уговоры не помогают и не действуют. В конце концов мама разозлилась влупила по жопе и поволокла. А мальчик орет истошно, прямо не знаю кого жальче стало. Но все же не должны себя так дети вести в магазине. У вас не было подобных инцидентов? Как справлялись?

2

У меня такого не было. Если ребенок так поступает, то когда-то на его крик и плачь мама давала все. Отучить сложно, но я думаю, что возможно.

3

Я просто говорю, что у меня денег не хватит на еду.

4

Говорю, что сейчас нет денеги куплю потом. Обычно проходит без скандалов, но бывают и обиды.

5

Вообще истерики надо пресекать. Обычно игнорирование такого поведения прекрасно пресекает желание истерить. Это же все на публику делается. Лучший вариант, как мне кажется, молча взять ребенка под мышку (за руку) и увести домой. Нам еще хорошо вода помогала, умыть и попить. У нас, правда, истерики по другому поводу были, но суть от этого не меняется :)

6

У нас тоже такое было, лет до 4. А потом прошло, он сейчас нормально относится, сам говорит:" Я знаю, что нельзя купить, давай просто посмотрим". Только уговоры, уговоры и уговоры помогут. Я ребенку постоянно говорила, что нельзя все в мире игрушки купить, ни кто не может. Старалась меньше с ним по магазином ходить.
Я еще говорила так, как только он просил и говорил "Хочу..." Я ему в ответ: "А я хочу самолет настоящий!" Ребенок мне говорил: "Так пойди купи". Я ему в ответ: "Не могу, денежек очень много надо, ты просишь тебе игрушку купить, вот у меня деньги и заканчиваются, а нужно их копить". Ребенок говорил: "Ладно, не надо игрушку!" Так постепенно его отучили от этой вредной привычки требовать и орать.

7

У меня было раз или два, стыдно было, конечно, но отлупила после объяснения, помогло.:) Конечно, это испытание на прочность родителей, их нервов :). Но вполне может быть, что повторится такая ситуация и с младшей, я готовлюсь морально:) Буду объяснять, как деньги нелегко зарабатываются, тем более, что работаю дома и они все видят.

8

У нас сынуля обычно просит все подряд, что увидит. Ему обязательно надо все, но истерик никогда не закатывал. Объясняли, что это ему не надо, подобное уже есть, это ему еще рано или уже поздно, т.к. он уже большой. Но иногда конечно просто говорю, что у меня нет денег.

9

Наши мелкие даже здесь различаются. Люба ничего не требует, а Вера частенько пытается упасть с плачем на пол, обычно в магазине или на улице. Способ борьбы один-отнести в сторону и хлопнуть по попе. Пока помогает.

10

Младшая уже катается по полу, не из-за покупок каких-то, а просто чтоб внимание к себе привлечь. Причем началось это после подобного "примера" с гостями (истерика у сына друзей случилась).
Я в таких случаях стараюсь не обращать внимания на ее выпады, потом приласкаю и объясню, когда успокаиваться приходит ко мне))

11

Главное не обращать внимание на истерики. Тогда они сами собой прекратятся.

12

Я помню, со мной однажды такое было))) я мелакя еще была, и закатила истерику на улице с громкими воплями и плачем. Видела, что это помогает другим детям и сама решила попробовать))) Мама моя, не долго думая, завела меня за какой-то киоск и там так отшлепала, что больше такого не повторялось))
Моя племянница тоже насмотрелась, как ее двоюродный брат катается по полу и рвет на себе волосы, когда чего-то хочет, и его мама соглашается на все, чтобы он заткнулся, и тоже как-то упала на пол при гостях и стала орать и чего-то требовать. Сестра поставила ее на ноги втолкнула в спальню, и со словами "ори тут!" закрыла дверь. Больше Геля так не делала. Толку-то нет, зачем повторять? А брат ее до сих пор падает на пол как только в чем-то ему откажут. Так что надо сразу присекать, дети ведь великие манипуляторы)))

13

Olla-la написал(а):

Но все же не должны себя так дети вести в магазине. У вас не было подобных инцидентов? Как справлялись?

Были такие случаи, а в дополнение к "хочу!!" еще и сам делать что-то отказывался, если сразу не получалось... Когда уже с истерикой ребенок даже по мелочи начал дома "права качать" - решились и пошли к психологу. Нам посоветовали успокоительное детский тенотен принимать, хотя бы месячный курс пропить, и на сеансы к психологу ходить, два раза в неделю. С психологом из-за занятости не получилось - некому возить было, а вот успокоительное мы пропили, и правда - спокойнее стал, выдержанней, что ли.. по крайней мере каждое дело не бросал, если переставало получаться.

14

Пока ребенок не ходил в садик, все было хорошо, потом начались истерики "хочу то, хочу се", когда заболели и почти 3 недели не ходили в садик малыш успокоился. Наверно в садике увидел такую реакцию, очень надеемся что больше такого не повторится...