форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Контрацепция

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Глючная авишка, вы просили подробнее рассказать о пластыре.
Это гормональный пластырь, но гормонов очень мало и они поступают в организм через поры кожи минуя при этом желудок. Это я считаю существенным плюсом. Упаковки пластыря хватает на месяц. В упаковке 3 пластыря, по одному на каждую неделю, а на 4-ой неделе делается перерыв, в котором начинается менструация. На мой взгляд пластырь очень удобен. Наклеил и забыл на неделю. Его можно менять в течении дня, нет определенных рамок, как при приеме таблеток. С пластырем можно принимать ванну, купаться в море. Мне он подходит, т.к. спираль ставить нельзя.
Если есть желание заходи на их сайт,  там все про пластырь Евра.
http://www.evrika.ru/

Отредактировано Наталья (23-06-2006 18:17:31)

2

Спасибо за ссылку, почитаю на досуге.
Как давно вы пользуетесь этим средством? Нет ли побочных эффектов? На 100 % вы уверены в надёжности пластыря?

3

Я пользуюсь уже 3 месяца и собираюсь продолжать.Побочных эффектов никаких нет. Хотя, на форуме я читала, что у некоторых была тошнота.  Единственное, первый месяц были небольшие кровянистые выделения (мазня), но это в порядке вещей, происходила адаптация организма. Я уверена на 100 % в этом пластыре, но в инструкции написано - 99%. Меня он устраивает во всем. Единственное, хотелось бы подешевле. Но я стараюсь покупать его тогда, когда в нашей аптеке действует 10% скидка.

4

Это ж сколько он стоит?

5

последний раз брала со скидкой по 450 рублей.

Отредактировано Наталья (25-06-2006 16:12:50)

6

Фрося. У меня пластырь не отклеивается, а клею я его на попу, так что на пляже не видно, все под купальником. А страшного в его использовании ничего нет.

7

Наталья, спасибо за ответ!
На попе... а ежели в стрингах :O ? Почитаю ссылочку... :rolleyes:
В какой аптеке берешь?

8

Всё равно как-то нет 100% уверенности. Ведь есть случаи, что рожали и при приёме гармональных таблеток.  :stinker:

9

Пластырь продается в любой аптеке, а я беру на Анапском шоссе в аптеке Zi+ (по-моему она так называется), в общем, где раньше была парикмахерская.
А на счет беремеености при приеме таблеток - я читала, что таблетки надо принимать строго в одно и тоже время иначе их защитная функция снижается. А если серьезно, то и со спиралью можно забеременеть (есть примеры).
Эффективность Евра составляет 99,4%. Неэффективность метода составляет 0,6%, эти данные получены в клинических исследованиях препарата, при правильном использовании Евра, т.е. не были определены видимые причины неэффективности.
Не существует 100% средств контрацепции, в любом средстве контрацепции существует процент неэффективности метода.

Отредактировано Наталья (28-06-2006 11:48:06)

10

Надо наверное будет попробывать...ох не знаю  :blush:
Всё таки какое то предубеждение.
А вам его врач рекомендовал или сами?

11

Мне рекомендовал врач. У меня есть склонность к полноте и нельзя ставить спираль и поэтому именно это средство мне подошло. Но прежде чем использовать Евра, я про него много читала.

12

Мне тоже нельзя спираль...и тоже склонна к полноте...пойду в отпуск почитаю на досуге.

13

А у меня печень - тоже не желательно таблетки, а спираль вообще мне не понравилась :mad:

14

Глючная авишка написал(а):

Всё равно как-то нет 100% уверенности. Ведь есть случаи, что рожали и при приёме гармональных таблеток.

По-моему 100%-ную гарантию даст только полное воздержание.  ;)

Я до беременности пила таблетки, сейчас тоже (как только прекратила кормить грудью).
Со спиралью, например, забеременело 3 моих знакомых, с таблетками - одна (но она пропустила таблетку).
Конечно, хочется предохраняться чем-либо менее вредным, чем гормоны, но, напр., презерватив мне не подходит (натирает), а спирали я не доверяю.

15

А как таблетки действуют на фигуру? Я слышала, что от них полнеют. И какие таблетки принимаете?

16

Наталья, на мою фигуру никак не влияют. :) Уже много лет вешу 48-52 кг. Я думаю, если есть предрасположенность к полноте, тогда могут повлиять.
До беременности принимала триквилар (трехфазные), сейчас пока линдинет 20 (монофазные) - врач назначила их для восстановления после родов (немного нарушен цикл).

17

Наталья, ты по прежнему используешь пластырь?

18

Нет, сейчас муж в рейсе, так что  в ближайшие полгода мне ничего не понадобится.  ;)

19

Ну а когда муж дома?
Пластырь сбоев не дает?

20

Нет, пока все в порядке. Я стараюсь прикреплять его за 1-1,5, месяца до его приезда, чтобы цикл нормализовался.

21

организм как реагирвет на него?

22

Никаких побочных эффектов у меня нет. Единственное, что при наклеивании во время месячных (так по инструкции) увеличивается их длительность, иногда может немного приостановиться, а потом снова начаться. Поэтому я и наклеиваю за 1-1,5 месяца до "контакта" с мужем. К этому времени весб цикл установится и не буде проблем с критичекими днями, все будет по календарю срок в срок.

23

А моя знакомая им недовольна. Говорит, что на него клеится ворса от одежды, остается потом след на теле, он иногда может сползти (она клеила его на спину в районе лопаток).
Наталья, у тебя не было таких проблем?

24

Нет, у меня не было таких проблем. Я клеила на ягодицу, купалась в бассейне, в море. Конечно к концу недели по краям былои небольшое скопление ворсы, но это будет на любом пластыре (наклейке), точнее вокруг него. Мне понравилось. Но, каждый вибирает то, что ему подходит и с чем ему удобно.  :)

25

Меня тоже очень волнует вопрос контрацепции.Но можно ли использовать этот пластырь,если кормишь грудью?Я так поняла,он ведь тоже гормональный,но гомоны в желудок не попадают?Мне просто не подходят таблетки,мне от них плохо(пробовала все,какие есть в продаже) :confused:

26

Наталья, а как связаны пластырь и полнота? Я еще 2 года похожу со спиралью, потом надо что-то другое (по возрасту). Готовлюсь заранее.

27

А кто слышал про такую штуковину, как Нова-ринг или ринг-инфо? Эффективность этой дряни выше чем у всего остального, почти100%. Небольшое колечко, которое вводится внутрь на 21 день. Первое использование - в первый день менструации, а потом как получится по графику. Говорят удобно очень. Внутри не ощущается ни для вас ни для партнера. Вводится и вынимается самостоятельно. Стоит примерно столько, сколько этот пластырь, и действут местно. Вот)))

28

HeL
дело в том, что от таблеток многие полнеют, я этого не хочу. При беседе с доктором, она и рекомендовала пластырь.

29

Я пью таблетки уже 8 лет и не особо располнела. Это уже "бабушкины сказки". Моя подружка тоже считала, что от таблеток полнеют, а презики муж не любит, а после 10 аборта просто врачи ей перевязали трубы. Теперь она довольная и бесплодная.

30

Но это уже радикально...

31

Vamp-Irochka написал(а):

А кто слышал про такую штуковину, как Нова-ринг или ринг-инфо?

Мне гинеколог рекомендовала такое кольцо. У него эффективность такая же, как и у пластыря - 99,9%. Но между пластырем и кольцом врач выбрал именно кольцо.
А почему это дрянь? Так и не поняла ))))

32

Наталья написал(а):

Но это уже радикально...

Для неё это нормально. Она очень боится потолстеть, а секса хочется.

33

Я бы не пошла на такую жертву, да и муж к всякого рода оперативным вмешательствам относится плохо.

34

Глючная авишка, про дрянь, это я так просто, ради красного словца))))))  Я сама-то не пользуюсь этим кольцом, но вот когда (может быть когда-нибудь все-таки) рожу, хочу попробовать так предохраняться. Вы советом доктора воспользовались? Испытали колечко? Если да, то как оно, ничего? Мне вот кажется, что очень прикольно, наверно... Только вот я наверно буду забывать вовремя менять - его ж не видно)))
З.Ы. Не в тему вопрос: я не могу цитату в сообщение вставить...О_0 Выделяю текст, нажимаю "цитировать", и ничего не происходит... в чем может быть дело?

Отредактировано Vamp-Irochka (22-08-2009 14:14:00)

35

Не воспользовалась. Никак не могу себя пересилить, что это безвредно.
p.s. вроде все работает с цитатами.

36

А какое точное название пластыря?7?? Где нибудь есть инструкция??? Через какое время после родов его можно приклеивать?

37

123, вот официальный сайт. Там должна быть интересующая вас информация :)
http://www.evrika.ru/