форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Мамины секреты » Как прощаться с ребенком?


Как прощаться с ребенком?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как в садике безболезненно попрощаться с ребенком, чтобы он не плакал, а спокойно отпустил маму не работу?

2

Я всегда говорю, что иду на работу зарабатывать денег. Если я туда не пойду, то денег не будет, следовательно не смогу купить им игрушек и сладостей.
А детский сад - это маленькая работа детей. Ходя в детский сад, они мне помогают зарабатывать денег )))

3

Я тоже говорю так, но он проится со мной на работу.

4

Наташ, почитай эту статью. Может что-нибудь полезное выцепишь для себя ;)
http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=208

5

Глючная авишка
Спасибо за статью.
;)

6

Ой, это на самом деле на столько все индивидуально... Моя вообще без проблем шла в сад, ей там нравилось. Кому-то нужен целый ритуал по провожанию мамы, чтобы мама, например, обязательно рукой помахала, когда он в окошко смотреть будет... А вообще, да, детский сад и школа - это работа для детишек. И они осень помогают маме, когда идут на свою работу :)

7

С ужасом думаю о том, что скоро дочке идти в детский сад, учитывая ее привязанность ко мне. Старший сын весь первый год рыдал, когда в группу уходил, потом еще два года плакал, подбегал к окошку, махал нам. Ужас, страшно вспомнить. Неужели все сначала?..

8

ElenaPrekrasnay написал(а):

Ужас, страшно вспомнить. Неужели все сначала?..

А Вы измените своё отношение к садику. Дети же чувствуют напряжение родителей.
Я дочку за 4 месяца до сада начала к нему приучать. Проходя мимо него, всегда рассказывала, что это Машин садик, что там она с детками будет играть. И всё в таком духе. Через 3 месяца она сказала бабушке, когда проезжали мимо: "Смотри, бабушка, это МОЙ садик". Плакала она 3 дня в яслях. Потом перешли на ритуал - помахать рукой через окно. А в младшей группе мы обнимаемся, целуемся, машем друг другу "пока-пока" и я спокойно ухожу.

9

Не требуйте от ребенка быстрого привыкания, у всех свои сроки.
Проведите аналогию с новой работой у взрослого человека - пока не адаптируешься, очень сложно чувствовать себя спокойно на новом месте.
А ритуалы и беседы, конечно, будут вам помощью при расставании.

10

ElenaPrekrasnay, зачем же вы себя так на негатив настраиваете? Придумайте ритуал расстования уже сейчас. Определите плюсы детского сада и рассказывайете о них дочке - там много новых игрушек, много детей, с которыми интересно будет играть, новые друзья и т.д.
И в первую очередь настройте себя на позитив. Будете спокойны вы, будет спокоен ребенок ;)

11

Наш малыш. оставался в садике без проблем, ему с первых же дней понравилось и у нас не возникало никаких трудностей. Поэтому даже и не могу ничего сказать как же прощаться с ребенком.

12

Я тоже с ужасом представляю себе как сынулю оставлять в детском саду. Он сейчас то меня не хочет отпускать даже в магазин. Приходится его отвлекать, уводить в комнату, "заговаривать", а мне в это время ускользать.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Мамины секреты » Как прощаться с ребенком?