форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стул

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки, подскажите, что нужно давать ребенку, чтобы он хорошо ходил в туалет? Мой что-то стал так тяжело какать. Раньше ходил в туалет раз в день, потом раз в 2 дня, а теперь разрыв составляет 3 -4 дня.  Даю свеклу отварную, кфир, пюре из чернослива (в баночках готовое, другое не кушает), но что-то особо не помогает.

2

Наталья, попробуй давать не пюре из чернослива, а т.н. компотик:
с вечера заливаешь стаканом кипятка 4-5 шт чернослива, утром натощак дай попить малышу. Я так пила во время беременности - помогало. :)
Кефир должен быть свежий, однодневный, иначе, наоборот, будет крепить.
Слышала, что некоторых свекла крепит.
А банан не пробовали?

3

Дело в том, что компоты мы не пьем, раньше любил, а сейчас не хочет. Попробую влить компот. Не знаю, что получится. А про бабан не слышала ничего. Спасибо за советы.

4

Наталья Можно еще тыквенный сок подавать( я покупала в 3-х литровых балонах), желательно утром, а кефир наоборот вечером. Пила сама, когда Димка мелкий был и плохо какал, помогло очень (и ему и мне  :) ).

5

Косточка
Спасибо за совет.

6

Наталья
Имей ввиду что кефир слабит только перые три дня после изготовления, потом он крепит.Так что срок смотри.

7

В аптеке продаются глицериновые свечи. Есть детские и взрослые (для деток половинная доза). Если ничего не помогает попробуйте этот вариант.

8

Для деток (от нуля), для беременных и для взрослых очень хорошо принимать Нормазе. Очень приятное на вкус, пьют все детки (это сироп), помогает просто великолепно - у меня у дочки раньше были очень большие проблемы, и помогло только  Нормазе. Вобщем, рекомендую!

9

Продукты, богатые клетчаткой. Черный хлеб, бананы, капуста, кабачки, спаржа, бобовые, помидоры, огурцы.

10

Не всех бананы слабят. Бобовые вызывают газики (как и капуста), да и тяжелые они для детского желудка. Вообще, конечно, нужно смотреть на возраст ребенка, его рацион. Возможно, ему просто жарко и не хватает жидкости в организме. Кстати, рекомендуют утро начинать с воды. И вода полезнее соков и компотов.

11

Чем же, если не секрет, вода полезнее соков и компотов (в состав которых, кстати, входит порядка 90% и более воды)? И каким образом нехватка воды связана с задержкой стула? :confused:

12

Sith, думаю тем, что рекмендуется выпивать в день 1,5 литра именно воды, а не соков и чая.

Семена льна хорошо нормализуют деятельность кишечника ;)