форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зубы

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Подскажите, пожалуйста. Есть ли в нашем Новороссийске хорошие детские стоматологи, кроме "Теремка". У моего ребенка ( нам почти 2 года) начинается кариес. Необходимо поставить маленькую пломбу. Но я переживаю за качество материала в муниципальной детской стоматологии. Подскажите, что нам делать.

2

Обычно платно, даже в муниципальной стоматологии, делают хорошо. Тем более, что они обязаны заключить с вами договор.
Но 100% гарантии вы нигде не найдёте.

3

Я хоть и не ребенок, но делала в муниципальной стоматологии платно (и слава Богу, один зуб) - мне совсем не понравилось, как сделали  :mad:  Больше туда ни ногой :(

4

Я слышала, что некоторые врачи из Теремка, которые уволились, работают в частных клиниках. Среди них есть и достойные. Но подсказать ничего не могу :(
Интересует вот какой вопрос. Наталья, а как вы обнаружили кариес? Был плановый осмотр, но у нас просто поверхностно смотрели, типа сколько зубов уже есть. Или деть жаловался?

5

Глючная авишка написал(а):

Я слышала, что некоторые врачи из Теремка, которые уволились, работают в частных клиниках. Среди них есть и достойные. Но подсказать ничего не могу :(
Интересует вот какой вопрос. Наталья, а как вы обнаружили кариес? Был плановый осмотр, но у нас просто поверхностно смотрели, типа сколько зубов уже есть. Или деть жаловался?

Я с ребенком чищу зубки и сама заметила небольшое темненькое пятнышко. Пошли на плановый осмотр и врач сказала, что это скорее всего начало кариеса.

6

Получается, что это не 100% кариес. Я слышала, что у детей могут быть тёмные зубки, на одном из форум обсуждали.
Вот нашла:
...у меня у дочки на ердних верхних зубках как сюда приехали появился налет коричнвый все говорили что у многих северных детей такая проблема , я чищу ей зубы каждый день сегодня посмотрела на этих зубках с налетом появились канавки как повысыпалась эмаль но она на боль не жалуется записалась на завтра к врачу не знаю чем он сможет помочь ...
...Вычитала что этот налет называется бутылочный кариес, вобщем срочно надо лечить Катюшк@ вобщем веди малыша к стоматологу они там какойто пастой обрабатывают и тогда все ок...
...были мы у стоматолога этот налет это не бутылочный кариес(кстати бутылочки тут совскм не причем) у меня доча их сроду не ела вот соску сосет до сих пор --Ужас не знаю как отучить--.Вобщем посеребрили нам 3 зуба, а связано скорей всего это с местным климатом потому что тут дети почти все с черными зубами бегают, а у многих в 3 года уже передние повысыпались у нас пока все под контролем, вот поедем у бабушке там надо в детскую стоматологию обратимся говорят детям можно поставить беленькие пломбочки и зубки нормальные не черные будут. Вобщем толком объяснить с чем это связано стоматолог не смог(на счет генотипа у нас с мужем проблем с молочными зубами не было)...

7

Подскажите пожалуйста а скакого возраста можно начинать зубки именно зубной пастой?

8

На Южном рынке есть новый павильон - "Южный пассаж". В нем на 1-ом этаже есть отдел стоматологии. Там есть специальная зубная паста для деток без фтора  - с рождения и до 3-х лет.  Конечно, дороговато, но я беру. Там есть паста за 100 рублей и в районе 170 рублей. Я попробовала эти 2 и особой разницы не увидела. Паста как паста, только вкусы разные. Главное, что не вредная. Именно пастой без фтора можно чистить зубки малышам, которые еще не умеют выплевывать пасту. Больше по городу я нигде не нашла именно пасты без фтора. Если вдруг где увидите подешевле, сообщите. Моему ребенку 1год и 10 месяцев и чистим зубы пастой с 1 года. Очень нравится моему мальчику. А вообще, зубки ребенку надо начинать чистить как только они появляются очень мягкой щеточкой. Кстати, в этом же магазине можно и присмотреть специальную зубную щетку с мягкой щетиной.

9

Детям до 2 лет рекомендуют чистить зубы без пасты, просто мокрой щёткой.
Я вот не знала, что надо обязательно без фтора. Покупала обычные детские. Сейчас пойду состав смотреть.

10

Посеребрили нам зубки, сверлить не стали.  И один зубик (здоровый) от этого "серебра" стал темно-коричневый. Подскажите, пройдет ли это и когда. Зубной щеточкой этот налет не счищается. А вид зубиков портит.

11

Вы со стоматологом советовались? Где зубки серебрили? Сколько стоит?

12

Мы пошли в Теремок на  плановый осмотр , направили от поликлинники. Нам уже скоро 2 года и надо пройти стоматолога. Мой ребенок не смог держать во рту вату и поэтому зубки только посеребрили, хотя можно было и пломбочку маленькую поставить. Но с этим ничего не вышло. Это все было бесплатно. Немного подрастем и пойдем платно, чтобы поставили пламбу из качественного материала. Пока посоветовали одного частного детского стоматолога.

13

Ура, наам запломбировали зуб. В стоматологии Зубр. Мне очень понравилось там. Это единственный врач, который все объяснил и взялся делать. Серебрение на жевательных зубах ни к чему хорошему не приводит, поэтому такие зубы надо лечить. А зубик у нас испортился из-за неблагоприятных условий. У меня был сильный токсикоз в то время, когда формировались зубки у ребенка и еще частые лежания в больницах тоже подействовали. Все к одному. Но я рада, что уже все в порядке, как камень с души упал. Теперь чарез 3 месяца пойдем туда. А вот в теремок мы больше ни ногой.
Кристина, я узнала про ваши слюноотделения. Врач сказала, что может это быть до полного прорезывания всех зубов, может пройти к 2-м годам.

14

Так вы пломбу поставили? Как с малышом обходились? сколько по времени визит занял? Сколько денег вышло?

15

Да, нам поставили хорошую гелевую (еще называют световой) пломбу. Она стоит 550 рублей. С ребенком обходились очень хорошо, даже лучше, чем в Теремке. Врач и медсестра постоянно отвлекали малыша, разговаривали с ним. Сначала нам осмотрели рот, сказали, что такой зуб серебрить нельзя, а надо лечить. Но я сказала, что мальчик маленький и не даст делать зуб. Но врач меня заверила, что справится. Лечение проходило очень быстро. Там новое оборудование. За какие-то 4 секунды нам высверлили дырочку, затем подсушили, посветили лгонечком и вставили пломбу. Процедура заняла не более 5 минут. Кончено, мой малыш поплакал, но что делать... Больше плакал из-за того, что тете незнакомая, да и место тоже. Но пока я заполняла карточку (на нас завели карту) он довольно быстро освоился и врач ему понравилась. Теперь мы пойдем на осмотр через 3 месяца и если все будет хорошо, то будем посещать стоматолога раз в полгода.

16

Вот я и дождалась, когда у Даньки прорежется первый коренной зуб!!!  :rolleyes:  Только вот незадача, у него не выпало ни одного молочного зуба и кореной зуб растёт вторым рядом с внутренней стороны. Получается надо в срочном порядке рвать молочные зубы? Коренной уже наполовину вырос ((( Ужас и радость в одном флаконе

17

Глючная авишка, Как у сынка дела? Зуб удалили?

18

Мамочки, я как вы учили детей самим чистить зубы? Точнее не просто чистить, а так как это надо делать для здоровья зубов.

Мы начинали с пасты без фтора, она дорогая была, но из натуральных составляющих - морская соль и еще что-то. Когда научились не проглатывать, перешли на обычную пасту.
Оказывается, до 7 лет надо проверять, как ребенок чистит зубы.

19

Мы тоже начинали с пасты без фтора. Но до сих пор я сама чищу сыну зубы, но потом, после моей чистки, он сам чистит.

20

Мои сами чистят. Начинали с обычной детской пасты. Подробно объяснила, что глотать нельзя. В начале чистила сама, потом они дочищали. Теперь сами чистят.

21

Можно приобрести песочные часы на три минуты. Ребенку нравиться наблюдать за песком и интересно чистить зубки самому, естественно сначала под присмотром взрослого, а потом сам.

22

Здравствуйте, меня зовут Наталия. Я здесь впервые. Мне срочно нужна помощь. Где-нибудь в нашем городе есть хорошие детские стоматологи? У  ребенка 2 лет поражены кариесом верхние 4 зуба. Один до десны уже разрушился буквально за месяц. В теремке помочь ничем не могут, кроме серебрения. Пожалуйста, кто владеет какой либо информацией о лечении и хороших врачах в Новороссийске, подскажите.

Отредактировано Наталия (27-08-2009 00:29:33)