форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Лечение зубов во время беременности


Лечение зубов во время беременности

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Кто читал статью на сайте http://akademroditel.ru/mama/zubki.html ? Поделитесь отзывами и своими опытом в лечении зубов во время беременности.

2

Я во время беременности один раз была у врача. Все было как обычно. Только врач нервничал

3

Я во время беременности вылечила около 15 зубов. Конечно, тяжело было сидеть в кресле у врача по 2 часа подряд, сильно спина затекала и болела, но сама виновата, не нужно было так всё запускать... Зато беременность послужила хорошим поводом наконец-таки сделать зубы!

4

малосодержательная статья. в основном только общие фразы.
лечить зубы лучше конечно До беременности. но можно и во время беременности, главное-лечить. тем более, что современные анестетики достаточно безопасны и в солидных клиниках используют такие, которые слабо проникают через плаценту. а, значит, на плод не оказывают влияния.
если кариозные зубы не лечить, может развиться внутриутробная инфецкия  у ребенка, она может создать угрозу для жизни малыша.

5

Мне так выпало, что я зубы вставлять начала во время беременности. Я была на третьем месяце, мне вырвали один зуб, обточили все, чтобы вставить, но так дело и не дошло. Потом уже времени не хватило, ни денег.
Врач, который меня лечил, направлял на рентген зубов, но я так и не решилась. Считаю, это правильным. Мало ли потом как отразиться такая процедура облучения на ребенка, несмотря на все меры предосторожности.

6

Я лечила пару зубов, врач так бережно ко мне отнеслась. Слава Богу, что процесс был незапущенный, вырывать до сих пор боюсь)))

7

Зубы во время беременности не только можно, но и нужно лечить. Что бы избежать проблем с зубами в послеродовый период. Естественно без анестезии. Лечение проходит так же как и обычно.

8

А я позволю себе не согласиться с уважаемой ViolaViola по поводу того, что лечить зубы необходимо без анестезии.
Можно подобрать достаточно безопасный для плода анестетик и совершенно безболезненно проводить все процедуры.
Мне кажется, что для беременной женщины гораздо больше вреда будет от стресса и боли, если лечить зубы "наживую".

9

К сожалению или нет, но стоматологи даже не делают анестезию кормящим мамочкам. И думаю, что заботливые мамы будут думать в первую очередь о своем малыше.

10

Я во время первой беременности умудрилась даже выдрать зуб, уж очень сильной болел, плюс флюс выскочил. Срок тогда был около 10 недель. И ничего. Сын родился здоровый. С дочкой обошлась без лечения, но уже в период лактации вылечила несколько зубов, все, разумеется, с анестезией (один раз даже с двойной :P ).

11

Ничего страшного не произойдет, если вы будете лечить зубы во время беременности. А вот если они вас беспокоят, и вы не обратитесь к врачу, тогда могут быть большие проблемы. Рентгена старайтесь избегать до 20 недель беременности. А когда идете к стоматологу сообщите о своей беременности. Он подберет безопасный для вас и вашего малыша анестетик. Материал, который используют для пломб не противопоказан беременным женщинам.

12

У меня,к сожалению,зубы очень плохие . И так случилось,что где-то на 16 неделе у меня возник флюс-лечению он не подлежал,пришлось вырывать зуб.Я просто предупредила хирурга о беременности(т.к.живота почти  не было ) и мне вкололи щадящий наркоз.Всё прошло чудесно :cool:

13

У кого как не знаю, может - мне так просто не повезло? Но все пломбы, что я делала во время беременности, повылетали очень быстро  :dontknow:
Я решила, что это бесполезный процесс и больше не пошла. Тщательно чистила утром и вечером, кстати - не до, а после еды. А вплотную зубами занялась уже после того, как кормить перестала.

14

А я название темы прочитала и вспомнила один прикол. Сестре моей, когда была беременна, пришлось лечить зубы. Пришла она в больницу, уселась на диванчик. А пузо уже, как говорится, на лоб лезло))) Усесться-то уселась, а встать не смогла))) слишком глубокие и низкие там диванчики. И, как на зло, некого попросить помочь))) Пока врач не вышла и не достала ее из этого дивана, так и сидела))). В следующий раз меня попросила с ней пойти и помочь ей подняться)))

Отредактировано Vamp-Irochka (20-08-2009 12:03:48)

15

Беременность у меня была запланированная, и я предварительно вылечили все зубы. Но через девять месяцев после родов у меня возникли серьезные проблемы по части стоматологии. Врач подобрала мне хороший анестетик, специально для кормящих мам. И никаких негативных последствий для ребенка не было.

16

А у меня беременность проблемная была. До неё я не успела зубы полечить. Рисковать во время неё не стала. Ходила к стоматологу месяц назад. Врач предупредила, что кормить грудью сутки нельзя будет после анестезии. Я и отказалась от обезболивания, потерпела так.

17

JUKA-N написал(а):

Я и отказалась от обезболивания, потерпела так.

Жесть. Вы героиня. У меня бы наверно от болевых переживаний молоко бы пропало. Зубы не лечила ни во время беременности, ни сейчас не иду. Если уж будет крайняк (ттт), то конечно придется. Кальция побольше есть стараюсь: рыбу, творог. Хотя все равно рушатся зубы, что и говорить  :mad:

Отредактировано Irenok (21-08-2009 21:16:58)

18

Я во время беременности так и не пошла, хотя врач в ЖК настаивала - отметочки в карте от стоматолога не было. Но я уперлась, анестезию колоть не хотелось, а без нее я лечить не могу :-) Все что нужно, сделала уже после годика сына.

19

Считается что не вылеченные зубы могут являться причиной серьёзных болезней. Любая инфекция может привести к самым серьёзным последствиям.

20

Лучше всего конечно все еще до зачатия пролечить, а то потом нанервничаетесь и намучаетесь... Сколько уже подруг-беременняшек на это жаловались, толком и рентген не знают когда можно делать, и анестезию, все рискованно.. Наслушавшись стала за зубами следить, и когда уже пузатенькая ходила - всегда чистила зубы спец. пастой(прегнадент называлась вроде), в которой было навалом всяких элементов, витаминов всяких, которые для зубов нужны как раз при беременности, ну и на осмотр регулярно! Так ни разу тогда лечить ничего и не пришлось кстати..)

21

Шурок: поддерживаю, сама с прегнадентом в зубах всю беременность пробегала), а до того пока мне свекровь её не купила на потолок лезла, и от стоматолога не выходила потому что зубы крошиться начали по страшному( а потом когда начала витамины принимать,кальция больше кушать, и пастой пользоваться, всё нормально стало)

22

А я не советую лечить на ранних сроках беременности!!!!!И темболее делать ренген!!!!Лучше если уже и хотите полечить то после недельки 20_той:-)

23

Жена лечила зубы во время беременности в этой стоматологии:
https://healthy-smile.ru/
Сказали, что это норма и уже давно существует специальная анестезия для беременных. Стоматология недорогая, были сомнения. Но в итоге всё прошло великолепно. Так что нечего бояться, прогресс идёт вперёд.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Лечение зубов во время беременности