форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Порядок роста зубов. А если не по порядку?


Порядок роста зубов. А если не по порядку?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В каком порядке росли зубики у ваших малышей? Всегда ли нарушение стандартной схемы  роста зубов говорит о нарушениях в огранизме?
Вот стандартная схема роста зубов

2

А у нас сначала нижние четыре вылезли,как у старшенького.

3

А у нас клыки опередили передние коренные внизу,сейчас вверху такая же ситуация ...есть клыки ,а коренные пробиваются. :glasses:

4

У моей знакомой вылезли сначала нижние резцы, а потом... верхние клыки. Теперь у ребенка зуб на зуб не попадает :jumping:

5

У нас до клыков все шло по-порядку, 2 нижних средних резца, 2 верхних средних резца и т. д. А вот клыки вылезли 2 - слева верхний и нижний, теперь также справа лезут - верхний и нижний 8-)  Я считаю, что паниковать не стоит по поводу нарушения стандартной формы прорезывания зубов - на то эта форма и названа стандартная , а каждый  малыш индивидуален и рост зубиков заложен генетически, как и их последовательность. Другой вопрос, если они больные, кривые или не позволяют ребенку хорошо и правильно говорить, тут уже без помощи специалиста не обойтись.

6

У нас вылезли сначала два нижних, два верхних, теперь вот нижние резцы вылезают. Нам уже 1,1, а зубов всего 4,5 (пятый всего лишь наполовину вылез)... Это нормально?

7

У нас все по порядку пока. Но неужели это и на самом деле так важно? Я знаю очень много деток у которых зубы не растут по этой схеме. Да наверно у большинства не растут.

mechtau написал(а):

У нас вылезли сначала два нижних, два верхних, теперь вот нижние резцы вылезают. Нам уже 1,1, а зубов всего 4,5 (пятый всего лишь наполовину вылез)... Это нормально?

Меня вот тоже интересует, нам год, а зубов 6, врачи говорят должно быть минимум 8, а бабушки говорят, что чем позже вылезут, тем крепче будут. Кому верить?:)

8

Бабушкам верить- не всегда правильно) У моей младшей лезли зубки не по порядку, здоровые, красивые, без проблем сейчас. Очередность роста ни  о чем не говорит, как и сроки.

9

Я тоже считаю, что очерёдность роста зубов никак не влияет на здоровье ребёнка. Каждый ребёнок индивидуален. Они в разное время начинают ползать, ходить, говорить и первый зуб тоже вылезает у каждого в своё время и это зависит только от индивидуальных особенностей человека, ну может ещё немного и от наследственности.

10

Мои в плане зубов "быстры на подъем" первый зуб прорезался в 4,5 месяца, а первый коренной стал расти в 5,5 года.  Хотя и расли по по правильной очередности.
Но много знаю деток, у которых очередность роста заубов далека от положенной.
А вот крепость зубов полностью завист от наследственности! имхо

11

Не знаю, говорит ли нарушение порядка прорезывания зубов о каких-то проблемах в организме малыша. У моего старшего сына первым вылез верхний левый клык. Верить в какую-то связь не хочется, но инвалидность в три года у нас уже была.

12

forelle, вряд ли это взаимосвязано, просто у вас совпадение такое. По какому поводу инвалидность?

13

У моей младшей дочери зубы начали прорезаться в 9 месяцев,причем сразу 3 штуки-один снизу и 2 сверху.Порядок правильный,только насторожило то,что лезут все вместе.Температура дочка жутко,даже под наблюдение в больницу легли на неделю.Что же тогда будет,когда полезут глазные зубки?

14

у дочери в 1 год вылезли снасало переднии 2, верхние и нижние, а следом коренные 3 сразу. вообщим 7 зубов за 1,5 месяца.

15

У всех деток зубы растут по-разному.

16

У  в 6-мес вылезли два нижних а сейчас клык наверху  с права. Врачи отправили нас к стоматологу.

17

у нас в 4 месеца вылезли 1-е зубки. росли по порядку как надо.а сейчас нам 11 мес вылезли один  верхний короеной и следом в низу кореной.у нас в 11 месяцев уже 10 зубов.так что у всех по разному.а у родственников ребенку 1 год не одного зуба нет


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Порядок роста зубов. А если не по порядку?