форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Другие дети » Нарушения в развитии и детский сад.


Нарушения в развитии и детский сад.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Странная у нас система. Чтобы устроить ребёнка в садик без побыстрее, он должен не правильно развиваться.
Переехали в Краснодар. Соответственно на очередь в садик надо становиться заново. У сына были проблемы в развитии. Прошли медико-психологическую комиссию. Поставили нам диагноз и выдали заключение определить сына в группу с ЗПР. В гороно место выделили сразу. А вот для дочки, которая нормально развивается (тьфу-тьфу) мест нет. Ждать надо год!

2

Да хорошо, что еще так получилось, а то отправили бы двоих, у нас это запросто - "Мест нет. До свидания. Приходите через год".
А платные группы, конечно, сумасшедшие деньги? Не узнавали?

3

Глючная авишка
Так вы теперь в Краснодаре! Но это не далеко от нас. Надеюсь, что с работой там будет лучше, чем здесь. Удачи вам!
А на счет садиков у меня нет слов. У моих родственников ребеночка взяли в сад с тем условием, что родители установят в группу 3 пластиковых окна, а какие там окна огромные, это в такую копейку влетит.

4

Сыну они отказать в садике не могли. Надеялась, что и дочку паровозиком возьмут.

5

Сына определили в группу к пятилеткам. Весело, так как программы для трехлеток в садике нет.

6

У нас другая проблема: у ребёнка-аутизм и нас не берут в сад, т. к. нет специализированного именно для таких детей.

7

ольга...а как же пятый детсад?
вот блин забыла уже как улицы называются в новороссе
тот, который рядом с орвокзалом - они должны брать аутистов...

8

Этот сад не предназначен для аутистов. Там дети с другими нарушениями. Вобще, я так заметила на своём опыте, что с такими детьми никто не хочет возиться. Да и нет у нас в городе организации, куда бы я смогла обратиться с такой бедой. Ведь даже няню не могу для него найти, когда узнают диагноз, просто отказываются сидеть.

9

А вот есть у нас в городе центр "Ромашка" Там спрашивали? Зайдите в ГОРОНО, в отдел образования, там спросите.

Отредактировано Наталья (29-08-2007 22:43:22)

10

У меня знакомая работает в Ромашке и говорит, что там дети все вместе: слепые, глухие, немые, с дцп и даже с таким диагнозом, как дибилизм.

11

нет такого диагноза дебилизм))), есть олигофрения в стадии дебильности. И это не считается тяжелая форма, самое ужас-это идиотия, можно сказать люди-растения, мычат, не ходят.
  А в Ромашку детей должны брать со всеми диагнозами, у которых есть инвалидность.  Я тоже там работала много лет назад. И дети аутисты были. Только их одних редко мамы оставляли.

12

Для аутят самое лучшее это находиться в обычном физиологическом саду. У них ведь нет собственной модели поведения. Так с кого же они будут ее "срисовывать" с глухих, немых или олигофренов?

13

Ура, нас берут в Отделение Восстановительного Лечения при детской поликлинике! Это вроде дет.сада, только с повышенным мед. наблюдением +  занятия с логопедом. Жаль, что туда ходят не больше года. Даже меньше бывает. Потом выписывают в обычный д/с или могут направить на логопедическую комиссию. Буду срочно оформлять мед.справки, как только оформлю, тут и пойдем. Они работают по июнь включительно, потом с сентября.

14

HeL, поздравляю. Нам вот тоже надо свои справки обновлять, а очереди бешенные ((

15

Услышала на комиссии слово 'алалия'. Почитала про нее в Инете и стало страшно. Может вы что-нибудь о ней слышали, возможно поставить такой диагноз ребенку до 3 лет?

16

HeL, можно. Но еще надо разграничивать какая у вас http://akademroditel.ru/drdeti/slovar_A.html#alalia

17

Девочки, не знаю у меня дочке 2,5 года она сообразительная все понимает и делает то,что не умеет или не хочет старший,которому 3,5 но она не говорит.  Только что то типа кака,коко и так далее. Отчетливые у нее слова только мама и папа все остальное так... Мы каждый раз спрашиваем у врача: как это нормально или нет? Она только гривой машет типа все хорошо ! А сейчас почитала комменты и стало страшно... Девченки подскажите к какому врачу надо обратится что бы он исключил или подтвердил данный диагноз "алалия"?

18

Мы обращались к невропатологу, а она направила нас на комиссию, где были логопед и свой невропатолог. Но мы на учете стояли с рождения(у невропатолога) вследствие недоношенности и последующих осложнений. Наблюдали за развитием деток пристально, ходили каждый месяц на прием. Насчет развития речи я сама постоянно говорила о задержке лет с 2-х, поэтому и врач и обратила на это внимание. Сейчас мелким 3 г, речь стала получше, словарный запас увеличился немного, но иногда понять по-прежнему невозможно. А алалия у нас проявлялась в повторении последнего слова из обращенного к ним вопроса: кушать будешь? -будешь. Это явно был ответ, но чисто звуковой, смысл не вкладывался. Это как пример. Или: Какой сильный ветер! - ветер.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Другие дети » Нарушения в развитии и детский сад.