форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дети

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Я думаю многие мамочки сталкивались с этими проблемами. На рынке едишь с коляской  и вот бижит какая-то старущшка и  оббегая нашу коляску вопчит: "Не пройдешь из-за них" или еще лучше " Куда прещся с ребенком ?". Ходили в ЕРИЦ с подругой с детьми им примерно по два года  ( детей не с кем оставить). Ну сколько дети могут выдержать в жаре ? наши продержались 20 минут, конечно стали баловаться, бегать друг за другом. Нас мало того что не пропустили еще и сказали, что таких детей держат на поводке. Ну что бы вы сказали этим людям? Я не могу когда обижают моего ребенка, честное слово чуть морду не набила. Или еще пример, заходим в магазин ( все в том же составе). дети начинают показывать, что им купить, конечно шумно  рассказывать, что им купят. Продавщица говорит, что дети должны подождать на улице ( им по 2 года) ???????. На, что мы ответили, что тогда  к объявлению  "Вход с собаками запрещен" допишите  "и с детьми".  Продавщица кричала: " Понарожают по одному и носятся с детьми" А сколько я должна иметь детей в 25 лет - может 10. Да в наше время одного поднять на ноги уже подвиг.  Я не понимаю, неужели эти старушки, продавщицы или просто женщины ( мужчины почему-то добрее) не были с детьми одни, или их дети не плакали, не капризничали, они не бежали с сумками по рынку. Милые люди  нам действительно не с кем оставить ребенка даже на полчаса. Поэтому дети всегда с нами.

2

надина, а магазин продуктовый или типа "бутика" ?  Я бы эту продавщицу попросила подождать за дверью :)

И мне негде, мои тоже всегда со мной. Но детей обижать не даю. Кому не нравится, пусть сидят дома.
Реагирую по обстоятельствам. Сначала не обращаю (дети продалжают бедокурить)...если на меня начинают наезжать...я в ответ тоже. Лучшая защита - нападение.

С наступлением лета, народ у нас в городе испортился. Раньше хоть места детям уступали в транспорте. Сейчас пока не попросишь, не уступят.
А самое обидное, что человек должен выходить на следующей остановке, но место не уступит, будет сидеть до последнего.

3

Магазин обычный продуктовый,  зашли в zenden за обувью, так продавец, видя, что я нервничаю и не могу ничего себе выбрать, так как дочка капризничает. Забрала ее у меня отвела за столик ( там специальный детский) и минут 20 рисовала с ней. Я спокойно перимерила  половину магазина и купила обувь- вот это цивилизация. А насчет места в транспорте и не говорите, мне что беременной не уступали, что сейчас. Я всегда объясняю дочке, терпи, коль уж родилась в России.

4

Мне тоже оченьнравится, когда в магазинах есть детские уголки. Жаль, что они не действуют на сына :(   Зато дочь от них в восторге!

5

:curtsey: Жалко, что Зенден закрыли, но мы успели купить там босоножки и шлепки. Никуське очень нравятся.

6

Как закрыли? почему???

7

А почему этот магазин закрыли?

8

Наш дом быта занесен в список самых пожароопасных зданий в стране. 2 месяца назад хозевам здания дали список по нарушениям, которые нашли во время комиссии, но ничего не было сделано, поэтому в доме быта перекрыли все выходы и входы и обесточили здание. В общем, почти тоже самое, что и с Эльдорадо на Центральном рынке.

9

Может нужно быть немного понаглее, это я про места в транспорте. Я когда ходила беременная, то с места в транспорте просто сгоняла. Но самое интересное что сами места уступали только женщины, а вот мужики редкостная дрянь, ещё иногда и возмущались. Ну я просто посылала на хер.

10

сейчас езжу с ребенком в транспорте и наблюдаю тенденцию место всегда уступают мужчины  кавказской национальности любого возраста от 15- до бесконечности. А сегодня на море ( уже кстати не первый раз ) рядом с нами купались мужчины кавказцы. Как они себя корректно вели, ни одной насмешки, ни глупой шутки. Мы были с подружкой и двумя детьми мальчиком и девочкой, так они играли с нашими детьми, ругались на других молодых парней если наших детей обливали водой. А перед уходом один из мужчин принес детям по шоколадке и сказал, что им было очень приятно наблюдать за нашими детьми. Вот так, эти люди в большинстве случаев воспитанныы по другому. Было чень приятно.

11

Кавказцев воспитывают с младенчества в атмосфере уважения к старшим, и если их потом не портит окружающая среда- то вырастаюточень воспитанные и культурные люди. Как-то на остановке стою с мамой, подъезжает маршрутка, места 2 свободных, а перед нами парень-армянин лет 17, так он увидел нас и пропустил вперед, а сам, бедняга ,ехал в позе Г. К сожалению, русские парни в такой же ситуации меня пихнули локтем и протащили свои задницы до самого удобного места в салоне и уже я ехаласкючившись, оттопырив попец. ;)

Отредактировано Юля (19-08-2006 17:08:23)

12

Да еще раз убеждаюсь в этом. Только сегодня едим с малышкой в маршрутке. Вежливо попросила русского парня 20-25 лет, чуть прикрыть окно, сильно дуло малышке прямо в лицо, так в ответ мне нахамил. Напротив сидел мужчина-кавказец молча закрыл окно, хотя его я об этом не просила.

13

Cволочи есть везде. А с делением на русских и кавказцев мы скатываемся немного в другую тему, довольно опасную и неприятную. Вот сегодня меня пыталась обсчитать смуглая торговка на рынке, но этим занимаются и голубоглазые кассирши.

Отредактировано ФБ (20-08-2006 10:19:22)

14

Девочки, а со скольки лет за ребенка нужно в транспорте платить?

15

в маршрутках с пяти, в общественном транспорте не знаю...или с пяти или с семи

16

Я честно говоря впервые слышу,чтоб в магазинах так с детьми обращались :angry: ,
а в транспорте везде с этим раньше сталкивалась,
даже случай со мной неприятный произошел,
ехала в автобусе со старшим сыном,ему 1,9 г было и беременная двойней была(36 недель)было,
жарко было ,ребенок на руки просился,место ни кто не уступал,только между собой лаялись пассажиры,на тему,кто должен уступить мне место,
в итоге я взяла сына на руки и у меня воды отошли прямо в автобусе,на следующее утро родила,а так может еще поносила бы.

17

я сейчас молодежь в наглую сгоняю с мест для инывалидов, так она еще препирается и хамит

18

ВААМ написал(а):

в итоге я взяла сына на руки и у меня воды отошли прямо в автобусе,на следующее утро родила,а так может еще поносила бы.

Какой ужас! Очень сочуствую вам.

19

Обращаюсь к тем, у кого есть дети 16-25 лет. Рано или поздно они начинают жить самостоятельно. Уезжают учиться в другой город, выходят замуж или женятся, это понятно. Но у нас немного не такой случай. Дочь по состоянию здоровья  ограничена в возможностях. У нее только одна подруга со школы. Характер необщительный. Раньше мы всей семьей жили в районном центре, потом папу перевели в город. Сын поступил в институт и живет в городской квартире. Я работу смогла найти только в городе. Да и мужа одного оставлять тоже не хочется. А дочь в город не поехала. Ей там шумно, душно, скучно и т.д. С понедельника по пятницу она живет одна там, в маленьком городке. И у меня такое чувство вины!!! Скучаю за ней, переживаю. Иногда поживу там с ней немного, но вроде как мешаю ей. В воскресенье перед отъездом наготовлю, постираю, а уезжать так тяжело. Может, работу там, около нее поискать? Или я не такая уж плохая мама? И вот так уже 3 года. Уговорить ее переехать к нам просто невозможно. Бывает, приедет, сидит целый день на диване и просит: "Отправьте меня обратно."

20

Это же замечателно, что ваша дочь, даже при ограниченных возможностях, такая самостоятельная! Сама решает где ей жить и как. А по детям все родители скучают, когда они "покидают гнездо", и переживают и даже в депрессию впадают. Но у вас есть возможность встречаться достаточно часто, так делайте из этих встреч праздники. Спросите ее хочет ли она, чтобы вы работу около нее нашли - вдруг это изменит привычный ей образ жизни будет ли это ей на пользу? Может быть лучше ей какое-то занятие найти или работу по возможности?

21

Мою маму в бытность когда я еще была в животе стукнули кулаком, прямо в живот, со словами что ездишь здесь брюхатая. и сделала это женщина. Если бы папа был рядом, а не на  работе он бы ту тетеньку прибил прямо там.
за 23 года мало что изменилось в этом мире. А еще не знаю как общественный транспорт совсем за границей, но в Латвии все делают вид, что уснули в кресле, а вот в Литве довольно часто уступают. Все зависит от воспитания.

22

besth26,  замечательно, что ваша дочь такая самостоятельная. Поговорите с ней о своих тревогах. И всё станет на свои места.

23

besth26, Вы не плохая мама, Вы же заботитесь о своем ребенке и деньги надо зарабатывать, куда же без них. А что дочь хочет вообще, Вы обсуждали с ней?