форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Школьники » школьное питание


школьное питание

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Все вы уже знаете о новой системе питания. Какие будут мнения? С одной стороны питание в школьных столовых порой можно отнести к разряду так себе и очень так себе . И приходилось лишь догадываться о рецепте приготовления и о продуктах вошедших в состав . В разных учебных заведениях возникали вопросы и по санитарному обслуживаю этих столовых.
С другой стороны на смену этой старой и больной системе в нашем районе ,а быть может и округе пришла довольно приличная и добротная система питания, где школы уже не занимаются приготовлением еды,эта функция отдана прошедшим строгий отбор фирмам по поставке и приготовлению школьного питания . Может это правильно будет и старую систему необходимо менять?

2

У меня сугубо негативный опыт со школьными столовыми был. Во первых разбавленные компоты и супы, переваренные или недоваренные каши и макароны. Нереализованный товар обычно работники берут с собой(для чего не ясно). Готовят в школе без перчаток и при накладывании котлеты на тарелку придерживают её большим пальцем.
Так, что все новое только приветствуется.

3

Я не в курсе, что за новая система питания?

4

Я тоже.... Вообще, насколько я помню, сейчас разыгрываются тендеры. Какая фирма сделает блюда более вкусными и с максимально низкой себестоимостью, ту и выбирают. Каждая школа должна выбрать для себя поставщика. По - моему, в школах уже и готовить перестали.

5

В нашей не перестали, два года назад в школе сделали ремонт и закупили новое оборудование для столовой на 60 миллионов. Так что в нашей школе ничего не закрывается и все работает.

6

Я только приветствую введение новой системы т.к старые порядки и так сказать традиции устарели и из жили  себя и надо давно было ,что то менять .

7

В нашей тоже не перестали, как готовили - так и готовят. По-моему, эта реформа только Москвы касается и проводится московским правительством.

8

Вот тут Новый Год пришёл и принёс нам "подарочек" , а точнее новость ,но она не очень то и хорошая и она госается государственного комбината ГУП " Школьное Питание " на котором царит полная антисанитария и вдобавок к этому так они ещё закупают просроченные продукты из которых в последствии и готовят обеды для школьников !!! И всё это за наши с вами деньги ведь это  же госкомбинат и получается деньги идут из госбюджета которые руководство в лице его директора кладут к себе в карман !!  И потом же с честными глазами уверяют нас ,что в скором времени всё наладится у нас в школьном общепите !!!

9

zoyata, если вас не устраивает качество еды, то обратитесь к директору. Что она говорит по этому поводу?

10

Читаю на форумах всякие ужасы про школьную кормежку. Мы ходим в 614-ю в пятый класс, так сын не только все съедает в столовой, так еще и просит, чтобы я мясную запеканку как у них в школе готовила. А я не умею…

11

Весь учебный год нашу школу кормил «Конкорд». Очень довольна – дочка ест с удовольствием и завтраки и обеды, да еще и меня просит приготовить «как в столовке». Теперь, стыдно сказать, готовлю дома только что-нибудь на ужин, ну и в выходные. Надеюсь, что в новом году школьная еда останется на прежнем уровне.

12

Люди, скажите, кто что пробовал из столовской еды, которую едят наши дети? Мой ребенок учится в школе № 807, сейчас в летний лагерь ходит. Дочка долго плевалась от того, что им на обед подают. Когда стала в весе терять из-за того, что не ест ничего, я попросила ее принести это домой попробовать, контейнеров ей дала. Она принесла какую-то сероватую массу, которая оказалась «пудингом из творога запеченным»! А салат из свеклы и яблок кто-нибудь пробовал? Это же дрянь редкостная! Этот Коникс школьник кормит не наших детей, а туалет!

13

Принцесса Мэри написал(а):

Теперь, стыдно сказать, готовлю дома только что-нибудь на ужин, ну и в выходные.

Это же моя мечта!  :blush:  Жаль она мне никогда не грозит. Эх!

Ejohnok, а с учителем и директором разговаривали по этому поводу?

В нашей школе кормят нормально. По крайне мере дочь все съедает. Сын в меру своей вредности и неприятия некоторых продуктов частенько не ест.

14

Устала пичкать ребенка «Линексом» и «смектой». Как пошли в сад (2183), так 2 дня ходим, 3 дня понос лечим.  Удалось поменять режим работы, теперь кормлю Иришку завтраком дома, мама – ужином. От одного обеда вреда все-таки меньше, тем более, что она не всегда его и ест – говорит «нескусно».

15

Nefertiti, как-то странно всё это. У других детей так же?

16

Мы ходим в 812 школу. Нашу школу обслуживает Коникс-школьник. И у нас в школе нормально кормят. По крайней мере сын мой доволен. Он там завтракает и несколько раз в неделю обедает перед секцией после занятий. Понятно, что кормят не так вкусно и разнообразно, как дома, но и не так ужасно, как пишут на некоторых форумах. Насчет разнообразия в меню я узнавала – оказывается оно утверждается департаментом образования и спускается комбинатам. А комбинаты просто следуют этому меню.

17

Ольга-лучик написал(а):

кормят не так вкусно и разнообразно, как дома, но и не так ужасно, как пишут на некоторых форумах

Могу ещё добавить, что дети все разные. Дочка прекрасно питается и ей все нравится, а вот сын не хочет есть. Хотя ходят в одну и ту же столовую.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Школьники » школьное питание