форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Многодеточка » Где вы, многодетные?


Где вы, многодетные?

Сообщений 1 страница 48 из 48

1

Привет всем! Не общалась с нетом сто лет :)  Не прошло и пяти лет, а у меня появилось 3 медвежонка. Теперь могу пообщаться с народом. Пишите. Познакомимся.

2

Добро пожаловать! Очень рады вас видеть. Вы у нас первая многодетная мамочка :)
Я до многодетной не дотягиваю одним малышом ;) В принципе, для меня, трое не страшно, а вот пятерых я боюсь :)
Может расскажите сколько вашим?

3

Привет. Меня зовут Юля. Мне 33 года. А  ребятишки у меня такие: Вовке 5 лет. Левке 3 года, Оле 1 год.Такая вот ребятня.
Живу я в подмосковном городе Королеве. Тяжеловато жить с родителями и мы перебрались сюда из Москвы, т.к. цены на квартиры в Москве ого-го! А тут может скоро и купим. Единственное. что не хочется иметь проблемы с пропиской, т.к. москвичей тут не жалуют. Мол, пропишитесь, тогда вам и садик и школа, а так фигушки, все платно. А льготы московские терять не хочется. Лужков сделал проезд бесплатный, оплачивают школьную, спортивную форму. Садик бесплатный. Много чего. Вот и останемся мы наверно москвичами, а жить будем в Королеве.
Муж работает здесь же в Королеве. В фирме, выпускающей межкомнатные двери.  Я с детьми дома. Вот вроде в кратце все :)

4

Значит тёзки - меня тоже Юлей зовут :)
Согласна, что в Москве и Питере всегда было хорошо со льготами и пособия там поболее, чем в регионах.
Интересно мне, не сочтите за наглость, вы третьего осознано рожали?
У меня погодки (разница в год). Если бы было своё жильё, может быть и решилась бы на третьего. а так совсем не тянет :)

5

Если честно, то девченку хотели. Ну и занятие понимаешь приятное ;)

6

ВоваЛеваОля написал(а):

повезло что девочка получилась :) , а еслибы пацан на четвертого решились бы?
Я вот тоже третьего хочу а муж пока не хочет  :cray:

7

Татьяна, была бы футбольная мини-команда :)  А если честно, то я не жалею. Вот решим квартирный вопрос и буду вообще счастлива :yahoo:

Отредактировано ВоваЛеваОля (26-02-2007 15:04:45)

8

Меня вот всегда мучал вопрос...если бы у меня было две дочки или сына, как бы я объсняла/говорила, кто самый любимый?
А так получается дочка самая любимая девочка, сын самый любимый мальчик ;)

9

Три ребенка - это супер! Приклоняюсь. :curtsey:  Мы вот на второго решиться не можем. А тут трое. Счастливая....

10

Отвечаю всем сразу. Итак, не секрет, что не ко всем детям относишся с одинаковой любовью и нежностью. Вот старший Вова , он уже пожизненно старший, сколько бы ему не было. Он в ответе за все. Кто куда из детей пошел, кто что натворил. И неважно, что ему только 5 лет. Он сам говорит: "Я не маленький", а брата и сестру называет "эти дети...", далее идет список что они натворили.   К среднему сыну все относятся как к бедненькому. К своим 3 годам он запаздывает с речью, т.е подчеркиваю не с развитием, а с речью. Говорит мало. Мы занимаемся с логопедом, делаем всякую гимнастику. Характер у Левы упрямый и независимый. Малый вышел самый красивый из всех трех: блондин с оромными девчачьими глазами. А вот Оля  вышла самая классная! Хотя, сравнивая ее с мальчишками, мы видим, что характер будет железобетонный. Она упрямая и очень упертая. Вот вам и оценка. Любим мы их всех троих, но каждого по своему :) . Благо, что от детей мы периодически  отдыхаем. Просто сплавляем их по бабушкам и уезжаем за границу на недельку. А вот когда приезжаем, то налюбоваться на своих медвежат не можем.

11

У меня сын тоже плохо говорит...каша во рту

Отредактировано Глючная авишка (27-02-2007 14:17:29)

12

Глючная авишка написал(а):

У меня сын тоже плохо говорит...каша во рту

А, извини пропустила, сколько сынуле лет?

13

Сыну уже 4 года. Сейчас ходит в логогруппу. Правда в группе он самый младший - там группа разбита на две части 5 и 6 лет дети. Он не в одну не попадает. Просто пока наблюдает со стороны. Но иногда еще задают домашнее задание.
В принце даже пассивное участие очень хорошо действует на его развитие.

14

Все конечно клево но вот разброс ответов по времени велик почти 10 месяцев! Плохо что так нечасто заходят сюда люди. А я вообще опоздала если бы знала что есть такой форум зашла обязательно еще когда в беременюшках ходила!

15

Цветочек
Да, нас мало.  :(

16

Я тоже хочу пообщаться. Жду третьего ребенка, все погодки. бабушек рядом нет, трудно.

17

evmal_! поздравляем! Легкой беременности вам!  У нас мамочка в художественную школу сыновей приводит: 6 лет мальчикам ( двойнята) и 5 летняя дочь. Говорит, что трудно только когда маленькие, а сейчас полегче уже!  так что вы молодец, держитесь! МЫ поддержим)))

18

evmal_
Добро пожаловать в нам.

19

evmal, что меня всегда пугало в трех погодках, так это наличие у мамы всего двух рук...а для детей надо как минимум три ))))
у самой погодки, и знаю, как это тяжело в первое время.

20

Здравствуйте все!
Я многодетная мама-у нас 4 деток!
Меня зовут Марьяна.
Старшему 10 лет, двойняшкам 8 лет и младшенькому почти 5 месяцев.

21

ВААМ, как вы только с ними справляетесь?

22

Справляемся по-тихоньку,а куда деваться,дети- это наше все!
Когда маленькие были,сложно было,а сейчас очень просто и главное весело!

23

Я не представляю как вы на четвертого решились ))

24

Все дело случая,я долго сомневалась,рожать или нет,но муж сказал свое веское слово,
рожаем и все!
Сейчас ни сколько не жалею!

25

Хорошо когда муж согласен. И нет мучительного выбора. Хотя для меня лично, что трое, что четверо - большой разницы нет ))

26

Ой, а трое детей это считается многодетные?  :crazyfun:
Ну, значит, я тоже скоро многодетная стану.
В детстве мечтала, что у меня четверо детей будет - двое погодков страших и двое младших (если честно, то еще к тому же они будут близнецами  :D )
Но, глядя в глаза реальности, кажется, что на троих можно и остановится.

27

Молодец, трое детей  :crazyfun:
Я бы не решилась.

28

Одежда и обувь - главные статьи расходы. Чем больше детей, тем накладнее. А вот в плане сложности воспитания, разницы в количестве не вижу )

29

Да, согласна. Но в настоящее время именно финансы диктуют количество детей

30

Кстати, о финансах.
У нас в Литве уже пару лет как придерживались политики борьбы с демографическим кризисом - были увеличены выплаты до достижения ребенком 2 летнего возраста. Представляете, до этого возраста получалась почти месячная мамочкина зарплата. Прелесть - работать не надо, расти ребенка в свое удовольствие еще и "зарплату" за это платило государство.  :P Политика была действенна - рождаемость увеличилась на 30 процентов.
Теперь кризис, дефицит бюджета, новая власть и выплаты собираются уменьшить...  :sceptic:  В народе назревают идеи добиваться получения обещанного через суд (благо прецеденты уже были).
А в России на троих и более детей какие-то льготы или пособия положены?

31

Ну в России тоже рекламируют повышение рождаемости. Вон и материнский капитал ввели. Лучше бы реально помогали, а не виртуальными деньгами.  :sceptic:

32

Не горюйте, прорвемся! Если Бог дает детей, то даст и на детей!

33

Нужно надеятся на себя.

34

Присоединяючь к многодетным!
У меня трое деток: Артему 14, Никитке 10 и доченьке Вере 4,5.
Живем мы на Украине, в столице Киеве.
На третьего ребенка тоже решились из-за огромного желания иметь девочку. Высчитывала и дни зачатия и питалась так, чтоб была девочка :) Знаю, что это бред, но мне повезло :)
А вообще я очень рада, чтоу меня такая большая и дружная семья. Если б не определенные проблемы ( жилищные например, мы все впятером живем в однокомнатной квартире ), то я бы и еще рожала. Ведь это такое счастье, быть МАМОЙ!

35

AlinaM32 написал(а):

мы все впятером живем в однокомнатной квартире

как вы уживаетесь?
делитесь секретами, мне очень надо )

36

AlinaM32 написал(а):

Присоединяючь к многодетным!У меня трое деток: Артему 14, Никитке 10 и доченьке Вере 4,5.Живем мы на Украине, в столице Киеве. На третьего ребенка тоже решились из-за огромного желания иметь девочку. Высчитывала и дни зачатия и питалась так, чтоб была девочка  Знаю, что это бред, но мне повезло А вообще я очень рада, чтоу меня такая большая и дружная семья. Если б не определенные проблемы ( жилищные например, мы все впятером живем в однокомнатной квартире ), то я бы и еще рожала. Ведь это такое счастье, быть МАМОЙ!

У нас тоже трое деток, живем пока в однокомнатной, мечтаем о своем доме.
Уживаться на малой площади - это не главное, главное - вообще УЖИВАТЬСЯ! Когда нет мира в семье, то и дети это чувствуют моментально. А выполнение основного предназначения женщины - созидать семью, воспитывать детей, - что еще может дать столько счастья?! Конечно, есть будни-рутина-работа, но главное - не это ведь, правда?

37

Привет! Меня зовут Наталия! Мне 21 год и у меня уже трое детишек старшему Максимке 3 года, средней Сашулечке1,9 месяцев и младшенькой Алевтиночке 4 месяца! И надеюсь что это еще не предел!!! Девочки мы живем в Москве в 2-ух комнатной квартире 4-е взрослых и 5 детишек! И я очень рада как говориться в тесноте да не в обиде! Присоединяюсь к vvv-sl главное что бы в семье все уважали друг друга!

38

В Москве многодетных старается поддерживать местная власть. У одного родителя бесплатный проезд на общественном транспорте, дети до 16 лет тоже ездят бесплатно. Бесплатный садик, в школе бесплатное питание:завтрак и обед,раз в год дают 5000р на школьную форму. Сейчас дали билеты на елку(с подарком), в дельфинарий ходили от управы. Пособия детские небольшие, но все равно спасибо. Сыну-первокурснику по справке из собеса платят дополнительную стипендию(до 18 лет). Что еще? Вот летом сладкий заказ давали, на удивление все не просрочено и съедобно. Говорят, можно путевку "Мать+ребенок" получить от управы в санаторий летом, мы не получали. Слышала, есть казенные дачи для многодетных на лето, но туда много желающих. Стоим в очереди на участок где-нибудь во Владимирской обл. Если достоимся, скажу. Наверное, есть еще что-нибудь, я не знаю. Жизнь дорожает на глазах, основные затраты на еду и одежду, на себя уже не хватает. Утешает мысль, что у нас будет куча внуков! :D

39

А на Украине тоже, кажется, пособие, обещанное при рождении второго, третьего ребенка отменили. Жаль, многие на него рассчитывали, а с этим кризисом сложновато конечно.

40

Девочки Вы рожате для себя или ради пособий? Создается такое впечатление что ради них! Если даже все пособия отменили бы я рожала бы все равно, не в деньгах счастье ведь наши дети это цветы жизни.

41

delfinia, пособия такие маленькие, что ответ тут может быть только один - они рожают для себя ))))))
Я вообще в жизни не получала никаких пособий, не считая декретных), но тем не менее двоих родила.

42

"Девочки Вы рожате для себя или ради пособий? Создается такое впечатление что ради них! Если даже все пособия отменили бы я рожала бы все равно, не в деньгах счастье ведь наши дети это цветы жизни."delfinia

Как можно детей рожать ради какого-то пособия? Ерунда, вы наверное не так поняли. Я лишь писала о том, что нас пытаются поддерживать, а не содержат. На эти льготы и пособия не проживешь. Да я и не знала  о них. Когда двойняшек родила, через 3 мес классный руководитель сына заставила меня получить свидетельство о многодетности, я не знала, что такое есть. Детей рожают только для себя, а не для бабушек с дедушками, демографии или тем более получения пособий. Тесновато, конечно, стало в квартире, никакой личной жизни, зато нескучно. Я уже не помню то время, когда бы рядом с кроватью не стояла бы детская кроватка. И не представляю, что когда-нибудь мы останемся в спальне одни. И кровать придется покупать двухярусную, по другому не получится. Зато когда возвращаешься домой, сколько встречающих!

Отредактировано HeL (18-01-2009 15:17:59)

43

В Украине уже, по-моему, трое детей - не считают по закону ммногодетной семьей, да и льготы давно отменили.

44

Привет многодетным папочкам и мамочкам,и не только...Я три с половиной года назад замуж вышла.А сейчас уже трое детей.Читали сказку про мальчика с пальчик?Его родители за 4 года семерых родили.Вы скажете такого небывает?Бывает:каждый год по двойне и последний мальчик с пальчик.
Вот и у меня старшему мальчику 2г8м,а двойняшкам девочкам 8м.Родились мы все под новый год,28 и 25 дек соответственно.

Отредактировано всё-ленна-я,вселенная (26-08-2009 09:37:26)

45

Ой, вот это вам свезло, две лапочки дочки и сын. Папа наверное счастлив )))

46

AlinaM32 написал(а):

А вообще я очень рада, чтоу меня такая большая и дружная семья. Если б не определенные проблемы ( жилищные например, мы все впятером живем в однокомнатной квартире ), то я бы и еще рожала. Ведь это такое счастье, быть МАМОЙ!

А я-то страдаю, что нас четверо в однокомнатной, а т.к. очень хочется третьего ребенка, то не знаю, что и делать... А как вы все помещаетесь? Какая мебель стоит?

47

Глючная авишка написал(а):

Папа наверное счастлив )))

Всю весну ходил и восхищался двойняшками,говорил,роди мне двойню.Ну,через месяц и зачали.

48

всё-ленна-я,вселенная написал(а):

Всю весну ходил и восхищался двойняшками,говорил,роди мне двойню.Ну,через месяц и зачали.

А предрасположенности к двойне ни у кого в семьях не было? Я сама очень бы хотела двойню (прекрасно понимаю, какая это ответственность и как это тяжело), но как-то пока детки рождаются по одному.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Многодеточка » Где вы, многодетные?