форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Семейные отношения » Муж не хочет ребенка


Муж не хочет ребенка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хочу поделиться своей проблемой. Мой любимый ни в какую не хочет заводить ребенка. Вместе мы уже 4 года, женаты - почти 2. Раньше он говорил, что хочет детей ближе к 30ти, а теперь вообще заявляет, что никогда не собирается иметь ребенка... Сейчас ему 28, мне уже почти 25, я считаю, что полностью готова, чтобы стать мамой, но он даже слышать об этом не хочет, и тщательно следит, как чеховский персонаж "как бы чего не вышло", так что забеременить "нечаянно" у меня практически нет шансов. У многих моих подруг уже есть дети, и я им очень завидую... Подскажите, что делать? Может кто-то сталкивался с такой проблемой и смог решить ее... Очень жду Ваших откликов!

2

Vamp-Irochka, а ты не пробовала узнать причину его отказа иметь детей? Может он чего-то опасается? Задай ему вопрос напрямую. У моей подруги тоже была такая ситуация, муж не хотел ребенка из-за того, что он не мог его обеспечить. И вот прошло 7 лет, он открыл свое дело и 3 недели назад моя подруга родила сыночка. Самое главное - это узнать его мотивацию.

3

Анюта написал(а):

Vamp-Irochka, а ты не пробовала узнать причину его отказа иметь детей? Может он чего-то опасается? Задай ему вопрос напрямую. У моей подруги тоже была такая ситуация, муж не хотел ребенка из-за того, что он не мог его обеспечить. И вот прошло 7 лет, он открыл свое дело и 3 недели назад моя подруга родила сыночка. Самое главное - это узнать его мотивацию.

Он говорит, что хочет жить для себя. Зарабатывает он достаточно, чтобы я могла вообще не работать, так что и ребенка, думаю, прокормить сможем. Утверждает, что дети - это головная боль, и за них приходится постоянно переживать. У нас кот под машину попал, так я рыдала, как белуга, он говорит, представь, если бы это был ребенок? Зачем лишние переживания, итак в неспокойное время живем...

4

Просто он боится, что ты его будешь меньше любить. Пока он сам не захочет, лучше не рисковать. Не факт, что в нём проявятся отцовские чувства сразу. Нужно потихоньку его приводить к мысли о наследнике, а то ребёнок может всето соединения, разъеденить вас. У меня так развелась подружка.

5

У меня такое мнение: каждый человек имеет право на свое мнение! Девочки из конфы не могут знать, почему ваш любимый не хочет детей, вам нужно самой спросить его об этом.
Возможно через несколько лет он изменит свое решение. Есть ли в вашем окружении семейные пары (обязательно счастливые) с маленькими детьми?  Если вокруг вас только мальчики - тусовщики и гламурные девочки, прстите, что утрирую, то мыслям о детях там не место. Ну вы поняли мою мысль.
А решение: хотители вы ждать? ответьте сами себе на вопросы:
сможете ли вы сами прожить вдвоем с мужем и без детей?
готовы ли вы к тому, что забеременев обманом или случайно, 100% контрацепция защиты не дает, ваш муж оставит вас? достаточно ли у вас обеспечен тыл, чтобы самой растить ребенка?
ваш муж такой же человек как и вы, и имеет право не хотеть детей, тем более он вас об этом предупредил честно. Я считаю, что беремененеть обманом, очень опасный момент, ваш муж может посчитать себя оскорбленным и обманутым.
и вообще, как это прекрасно, не стоять перед мужем с глазами побитой собаки, мол, прости-забеременела, что делать? А гордо, как королева, выйти из ванной комнаты, где вы сдлали тест, и объявить дрожащему в радостном возбуждении мужу, что у вас будет наследник! И упасть  в его объятия))))))
Удачи вам!

6

Сколько людей - столько мнений.

Афина гость написал(а):

ваш муж такой же человек как и вы, и имеет право не хотеть детей, тем более он вас об этом предупредил честно.

Нет, не предупредил... раньше он говорил, что к 30-ти он их хочет завести, а потом передумал :'(  Если бы он сразу мне так сказал, возможно, я не стала бы рассматривть его так серьезно... а теперь уже куда бежать, люблю его!

Афина гость написал(а):

ли в вашем окружении семейные пары (обязательно счастливые) с маленькими детьми?  Если вокруг вас только мальчики - тусовщики и гламурные девочки, прстите, что утрирую, то мыслям о детях там не место.

В окружении нашем всякого хватает, и пары и не пары и счастливые и несчастные... и с детьми и без. У его лучшего друга женитьба "по залету" была, так там конечно театр абсурда. Каждый день у них что-то новое происходит: то с ножами друг на друга бросаются, то расходятся, то мирятся... но ведь это не единственный пример... Моя двоюродная сестра с муже живут хорошо, я с ней часто вижусь и ему все время рассказываю. Племяшку мою он любит... Да и вообще хорошо относится к деткам. С сыном друга он все время играет, на санках зимой катал)) жалеет его, что с родителями так не повезло...

Афина гость написал(а):

готовы ли вы к тому, что забеременев обманом или случайно, 100% контрацепция защиты не дает, ваш муж оставит вас?

не оставит, это точно))) слишком в нем развиты чувства ответственности и собственничества))) он за своих горой стоит, так что ребенка он любить будет, я это наверняка знаю. Только вот забеременить я наврядли смогу, пока он не захочет...(((

7

Vamp-Irochka написал(а):

не оставит, это точно))) слишком в нем развиты чувства ответственности и собственничества))) он за своих горой стоит, так что ребенка он любить будет, я это наверняка знаю. Только вот забеременить я наврядли смогу, пока он не захочет...(((

Ну, презерватив может случайно порваться....

8

Vamp-Irochka написал(а):

Он говорит, что хочет жить для себя.

Жить для себя, конечно хорошо, но что будет потом в старости, кто будет заботиться о нем? Наверное он настоящий эгоист.

9

юляшка написал(а):

Ну, презерватив может случайно порваться....

Ага как в анекдоте:
- Как же ты забеременела?
- Да презерватив порвался.
- А как же он порвался?
- Да зацепился за спиральку.
- Так у тебя еще и спиралька?
- Да она выскочила, зацепившись за презерватив.

Vamp-Irochka написал(а):

У нас кот под машину попал, так я рыдала, как белуга, он говорит, представь, если бы это был ребенок? Зачем лишние переживания, итак в неспокойное время живем...

Ну это совсем уже ни в какие ворота... А если представить, что это мог быть сам муж, так что - развестись, чтобы потом не рыдать и не переживать о нем?

10

Для себя живут только дураки. Вокруг ведь тоже люди. А не боится он остаться один?

11

Знаете, Юляшка, мне неприятно читать, что вы считаете моего мужа дураком... Тем более, что он далеко не дурак. Большая просьба к вам и ко всем остальным: не надо высказывать ТАКИЕ мнения! они мне ничем не помогут, а я написала сюда, с расчетом, что получу дельный совет. Ваш же ответ меня только разозлил и обидел.

12

Извиняюсь, что грубо написала. Просто для женщины тяжело иметь первого ребёнка после 25 лет. У моей подружки муж тоже не хотел ребёнка, но она настояла. Теперь он с ума сходит по своей маленькой Милене, а подружка страдает от того, что ей уже в этом году 30 лет и хочется ещё малыша, но ведь не сейчас, а чуть позже и она говорит, что боится, потому, что ей будет уже немало лет, да и организм уже тяжело переносит бессонные ночи.

13

Не наю, не наю... У меня много примеров перед глазами, когда рожают после 25. И как-то наоборот довольны... говорят что и погулять успела, уже и не хочется, полностью посвящаешь себя ребенку. А рожать в зрелом возрасте, так это ваще раз плюнуть))) Вон соседка моя: у нее дочка уже в 6 классе училась, когда она заберемена вторым случайно. очень не хотела, плакала, но человек верующий, не смогла убить малыша. Родила... ДЦП по вине придурочных врачей... кислородное голодане - вовремя не прокесарили. Пацан совсем плох был, но она старалась, гиманстику с ним каку-то делала, по врачам бегала... Но в возрасте 2х лет он умер... тяжело конечно ей было, депрессия, слезы... Но! буквально 2 недели назад родила третьего))) Дочка уже школу закончила, поступает сейчас, а она снова молодая мама.))) Мальчик здорв, большой очень (4,5 кг), правда зовет она его по привычке - Тёмой... Хотя имя ему уже дали свое -Антоха- а имя того, умершего, все же ей пока роднее видать. Но она счастлива, говорит, что сейчас она была абсолютно готова для материнства, в отличии от прошлого раза. Да и помощница у нее уже большая, так что справится, я думаю. К тому же мама моя очень ее любит, и мальчика этого считает чуть ли не родным. Живут в одном подьезде, так что она тоже помочь всегда сможет, с Артемом помогала постоянно - заберет его к себе, а ее спать отправит, не спала ведь она с ним совсем, тк он постоянно мучился то дыханием, то болями в спине... Но Антоша, слава Богу, в порядке, так что все очень рады за них)))

Отредактировано Vamp-Irochka (14-08-2009 04:06:57)


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Семейные отношения » Муж не хочет ребенка