форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Погодки, двойняшки, близняшки, ... » Почему вы родили второго малыша?


Почему вы родили второго малыша?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Все мои подружки, после родов сказали да можно, даже хочется, но лет через десять. Никто из них не готов ко второму, к тому же чтобы погодки.
А как вы решились родить второго малыша? Или чаще всего не планировали, а просто родили? А хотели бы вы сразу двойняшек?

2

Ну вот с двойняшками и погодками тяжеловато. Хотя все зависит от самих деток (спокойные или нет). А второго малыша уже хочется, тем более, что и ребенок просит братика.

3

Я бы хотела погодок. Очень.
второго уже вряд ли рожу. Здоровье((((

4

Как мама погодок, заявляю, что на мой взгляд, с двойняшками сложнее. Они одновременно начинают ползать, ходить. А с погодками в этом плане проще. Старшему уже можно что-то объяснить. Можно привлекать к помощи и маме польза и ребёнку интересно ))
Вот планировала разницу в 4 года, а получилось как всегда...через одно место )))))

5

Я не хотела ни двойняшек, ни погодок - хотела двоих сыновей родить.

6

Сыну было 7 лет, он стал самостоятельнее, его часто не было дома. Душа хотела заботиться. Честно говоря, хотела еще мальчика. Когда узнала, что будет девочка, долго привыкала к этой мысли. Даже кошмары снились, будто я не знаю, что с ней делать. Сыну очень аккуратно сообщили о том, что у него будет сестричка. Он был не в восторге, уговаривал меня:"может, не будет?".  Да и сейчас относится к ней довольно ревностно, все пытается воспитывать. А она не воспринимает его как старшего и обижается.

7

Я долго лечилась от бесплодия, пока однажды Бог не подарил нам дочурку. Так что мы особенно не заботились ни о чем, и вторая дочурка была для нас полной неожиданностью! Слава Богу, это такая радость для нас по сей день! Разница у них с первой - 3 года, оптимальная на мой взгляд, если судить о том, тяжело ли маме справляться с двумя. С погодками, насколько я вижу в других семьях, тяжелее справиться, оба малыша требуют массу сил и внимания (хотя все требуют внимания, конечно). Старшая одевается, ест, ухаживает за собой (и иногда за сестричкой) сама. Не бойтесь рожать второго, девочки!

Отредактировано vvv-sl (12-12-2008 11:08:40)

8

У меня мальчишки не погодки: разница в 7,5 лет. А второго ребенка я всегда хотела. Правда, думала, что разница в возрасте у детей поменьше будет. Но... как Бог дал. Мы с мужем очень счастливы, что у нас двое мальчишей. Последнее время стала навещать мысль по поводу третьего... В общем, поживем - увидим. :rolleyes:

9

А третьего муж очень хотел, я и уступила, старшие уже подросли, а повозиться с маленьким еще хочется   :) . Да и кажется, что все уже знаешь. Это только кажется, на самом деле все опять как в первый раз  %-) .

10

HeL написал(а):

А третьего муж очень хотел, я и уступила, старшие уже подросли, а повозиться с маленьким еще хочется

Как вспомню пеленки и распошонки два года подряд, без перерыва, то уже повозиться с маленьким совсем не хочется. Беременной можно побыть, а потом бы срзу уже 2 годовалый - вот это мечта )))

11

А по мне, лучше родить два раза, чем быть беременной 9 мес. Токсикоз страшенный, настроение паршивое... С мелким все понятно: накормили, переодели и в люлю. Никуда не лезет, бумаги не рвет, посуду не бьет,красота!

12

HeL, да роды тоже не страшны, а вот постоянный недосып и нехватка времени - стирка, бутылочки, соски, коляски - ну его подальше...

13

Как говорится, на вкус и цвет... Бутылочки и соски не пугают,это просто, стирки с появлением памперсов совсем немного,коляска тоже не грузит:с одноместной вкатывалась в лифт, а двухместную (жуткий мастодонт весом 25кг) муж выносит. Даже к недосыпу приспособилась: спала, не раздеваясь, и вставала не просыпаясь, на автомате :canthearyou: . Только гулять с младшими редко получалось, на это времени действительно не хватало. Сейчас попроще - гуляем без коляски. :)

14

А я родила второго через 6,5 лет после первого. Этого уже мы с мужем тщательно планировали. Решили квартирный вопрос сначала, затем занялись здоровьем (и моим, и мужа), а потом уж и стали "делать попытки". Вобщем, получилось всё так, как я и хотела, слава Богу! А первый наш мальчик, конечно, родился в трудное для нашей семьи время: ни жилья своего не было, ни работы хорошей. Потому и не торопились рожать второго.

15

Меня не пугают и 9мес ожидания и пеленки - бутылочки, очень хочется второго малыша :flag:  Беременность не отходила, а отбегала - проблем, слава Богу, никаких не было (тонус, анемия - это не в счет), а потом - главное малыш, лишнюю пеленку и муж, и бабушка может положить в стиралку, а бутылочек так вообще у нас не было - до сих пор на грудном вскармливании :jumping:  Хотелось, чтобы доченька поскорее выросла, села, побежала - а сейчас понимаю, как коротки были эти мгновения и опять возвращаюсь мыслью ко второму малышу. Я считаю оптимальной разницу в возрасте от 3х до 5ти лет -  старший ребенок и поймет уже и поможет, к тому же удобно - с младшим дома, а старший как раз в первый класс  :cool:  Но пока из-за финансовых вопросов моя мысль о втором ребеночке откладывается, как раз может и получится разница около 5ти лет)) А с двойняшками вдвойне тяжело, но весело и все зависит от настроя - если собраться - можно все преодолеть, зато за один раз хождения беременной - сразу 2 малыша - прелесть!!!  :love:

16

Мы хотели второго сразу за первым через годик,как организм отдохнет.Потому что вынашивать надо не на работе.Я лично пластом лежала,фрукты ела,много на свежем воздухе находилась.Да и за второго материнский капитал на улучшение жилплощ.обещали.

17

Avrora, у нас дети оказывается почти в 1 день родились) Приятно такую собеседницу встретить на форуме. А насчет финансов - особо не переживайте - будет день - будет и пища. Знаете пословицу: "Когда Бог дает детей, дает и на детей!" У нас вторая дочка получилась неожиданно, но мы не голодаем и даже квартира своя на нас буквально с неба свалилась. Важнее, чтобы здоровье было и мир в семье.

Отредактировано vvv-sl (05-09-2009 01:08:49)

18

я родила второго малыша. потому что он шел в комплекте с первым))) у меня двойня!

19

Когда родилась дочка, я всё равно где - то внутри себя, в душе, чувствовала какой - то дискомфорт. Чего - то мне не хватало. Но когда появился сынок, вся эта тяжесть из души ушла. Теперь я успокоилась и чувствую, что это как раз то, чего мне не хватало. :love:

20

Вот у нас и появился второй ребенок. Это снова мальчик. Какое это счастье! Нарадоваться не можем на это сокровище. Старший сын очень рад появлению маленького братика

21

Ая вот сейчас и не знаю, смогла бы после большого перерыва родить второго. Сейчас очень рада, что у меня двое - сын и дочь  :love:


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Погодки, двойняшки, близняшки, ... » Почему вы родили второго малыша?