форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



чечевица

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки, кто-нибудь пробовал чечевицу? Какова она по вкусу? Что из нее можно приготовить?

2

Я иногда делаю суп с чечевицей, ее нужно замочить и варить суп как гороховый. Нам нравится

3

А вот я видела чечевицу зеленую и оранжевую, разница есть или только цвет?

4

Знаю, что она очень полезная, но сама ни разу не пробывала.

Косточка, а ты её как готовишь? По времени она как горох вариться или меньше?

5

Купила оранжевую чечевицу, сварила как обычную крупу. Добавила сливочное масло, соль, немного сахара и чеснок. Получилось очень вкусно. Я даже не думала, что это так вкусно. Мой малыш с большим удовольствием съел такое пюре. оранжевая чечевица разваричается и получается как пюре. Теперь буду брать постоянно.

6

Правда вкусно? Тоже давно смотрю на нее, и никак не решусь взять.
А на вкус что напоминает?

7

Благородная гороховая каша. Правда очень вкусно.

8

По вкусу очень напоминает горох или фасоль, что-то между. Попробуйте, я тоже долго смотрела, а потом решилась на покупку. Мне, да и моим родственникам очень понравилась.

9

Глючная авишкаЗамачиваю чечевицу с вечера и варю как обычный гороховый суп. И даже без копченых ребрышек очень вкусно :)
Давно уже правда не делала, нужно приготовить :)

10

Она и как основа салатов хороша. Попробуйте копченую грудинку тонкими полосками+листья салата+чечевица, заправка - оливковое масло+сок лимона.
Салат, правда вчера стоил 60 руб. пучок, так что эконом-вариант щавель - тоже вкусно

11

А я не замачиваю чечевицу, зачем. Даже на упаковке написано, что достаточно промыть.