форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Школьники » "Дополнительные" занятия


"Дополнительные" занятия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сегодня "серьезно" говорила с учительницей о дополнительных занятиях по математике, русскому и английскому языку.
ЕЕ аргументы были в том, что там будут давать дополнительные знания по этим предметам.
Девочки, что ТАКОГО дополнительного могут дать по этим предметам в 4 классе... Тут программу бы дали на уроке. Или они собираются "додать" программу? Тогда зачем собирать за это деньги?
Еще один аргумент в том, что потом она устроит проверку знаний и те дети, которые не ходили, получат плохие отметки... Я ей отвечаю, что она не имеет права вводить обязательную проверку по тому материалу, что дала дополнительно..И если прецендент будет создан, мне придется скандалить с верхами...Она в крик:"Не угрожайте мне!"
Сколько можно считать родителей дураками? Или это надежда на то, что родителям некогда защитить права свои и ребенка?

2

А это в какой школе такой беспредел? Я сама педагог начальных классов и такого не слышала. Во-первых, учительне не имеет права заставлять ходить на дополнительные занятия, это дело добровольное. Если ваш ребюенок не успевает, то это другой разговор и родители сами будут просить позаниматься. Но такое.... А тем более и проверять то, что было дано на дополнительном. С вас просто хотят получить деньги. В школьной программе есть специальные часы   (должны быть, учителям дают их, если нет ставки), где дети в школьное время занимаются факультативно (это считается обязательным уроком, но по программе идет как факультатив), эа это учителя получают зарплату и никаких дополнительных средств с родителей не собирают. Я считаю, что это поборы.... Если не найдете с учителем общий язык, то идите выше. Образование у нас пока бесплатное.

3

Дя я на это и давила, что все эти дополнительные, просто собирание денеХ!
Смех в том. что сама учительница говорит, что программа сложная, что все они не успеют, а на дом задают по одному упражнению (6 примеров - математика) задавай больше, если не успеваете пройти тему!
Каждый раз даюсь диву, как же мы то выучились, без дополнительных. без новых учебников и программ... По учебникам десятилетней давности...

4

А по какой программе вы занимаетесь?

5

ведьмочка, а с завучем разговаривали...её позиция по этому вопросу?

6

В школе у детей я с таким  не сталкивался. Сталкивался на личном опыте в университете, но это другое, там то это точно вымогание дополнительных денег. А тут видимо учительница тоже решила подзаработать, считая, что родители пойдут у неё на поводу. Мое мнение таково, что не надо вестись на её предложения, а надо идти к её руководству и решать этот вопрос. Такого быть не должно.

7

ведьмочка.  Мы молодец, нужно отстаивать права ребенка. Я так поняла, видно учительница прямо не могла сказать, что вам нужно "взять" репетитора. Ей просто нужен был свободный заработок, она решила его решить с помощью родительских денег.  У детей такая сейчас сложная программа в школе. Я помню мы учили английский с 4 класса, а наши дети учат его с первого. О каких дополнительных занятиях может идти речь, если на домашние задания времени не хватает. Очень много задают!

8

ведьмочка, отстаивайте свои права, она явно не права в этом вопросе! Программа в 4-ом классе не такая уж сложная, чтоб дома не справиться со сложностями:)

9

Да это просто вымогательство денег прикрытое "благим намерением" дать дополнительные знания и не только знания. У нас в школах это широко практикуется. У моей внучки была учительница начальных классов, которая вела платную группу бальных танцев в школе.  Всех учеников просто обязывали туда ходить.

10

Дочка пошла в 3 класс и ввели обязательные 2 факультатива: математика и английский, плата 250 в  месяц за 1 факультатив. Кто не хочет-ради бога. Проверять учительница не будет. Нам нормальная учительница попалась.

11

Я не против факультативных занятий, но исключительно на добровольной основе. Кстати, в нашей школе, некоторые педагоги дополнительные занятия проводят совершенно бесплатно.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Школьники » "Дополнительные" занятия