форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Дневной сон.


Дневной сон.

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

На западе, говорят, детей не укладывают на дневной сон. А вечером у них отбой в 7 часов.
Я своих стараюсь всегда уложить днём. Но в последнее время это всё труднее. Дочка может спокойно не спать, но вечером становится агрисивной.
Вы придерживаетесь дневного сна? И во сколько вы встаёте и ложитесь спать?

2

Мы обычно встаем в 8 утра (но бывает и позже). Днем обязательно спим. Ребенок даже сам напоминает, что после обеда надо ложиться спать. А ночьной сон у нас полу чается поздно. В районе 10 вечера. Короче, ребенок любит утром поспать и днем (с 13-00 до 17-00 примерно) и ничего пока не получается сделать. Стараюсь менять режим, но вечером сложно уложить. Бывало, днем не спал, тогда ложился вечером в 8-00.

3

Ну, мой любит поспать. Дневной сон - это святое. Сам просится иногда в кроватку. Спит, как правило, часа три. Зато потом до 21.30 гульванит, засыпает где-то в 22.00. Встает утром в 7.30. Я давно заметила, что наш дневной сон зависит от прогулки - сколько мы гуляли. Если мало или вообще и-за погоды не гуляем, то спит мало - час-полтора, а если хорошо прогуляемся, то три, а иногда четыре часа. Короче, моему ребенку нужно уставать, чтобы крепко спать. Зимой было пару раз, что днем вооьбще не спал, тогда к вечеру тоже становился злой и капризный, ложился где-то в 20. оо.

4

Мою уложить спать - большая проблема :mad:
Очень мало спит!!  Вообще, режим- очень не правильный - бабушки возмущаются - и на то есть основание :blush:
Встаем где-то в 9, днем спит (чуть ли  не на руках  приходится  укачивать)  с 15 до 18 обычно, а вечером раньше пол-12 не уложишь!
Надо как-то перестраиваться к садику.....Не представляю, что мы сможем улечься спать в 10 :mad:

5

Так как мои оба ходят в садик, то в будни они встают в 7 утра, ложаться в 9 вечера. В садике сын спит, дочка может не спать.
Дочка всегда плохо и мало спала с самого рождения.
На выходных они встают по разному обычно не позже 8 утра. Дарья может совсем не спать. А сын в 99% укладывается спать. Хотя в последнее время и он может не ложится днём, если ему не давать.
Стараюсь укладывать с 14 до 18 часов.

6

А мы пока не перешли на один сон.
Встаем в 8-8:30, потом спим всего полчаса-час с 11:30 до 12-12:30, потом спим час-полтора с 15:30 до 16:30-17:00, отбой - в 21:00, иногда капризничает, не засыпает до 22:00.
На оба дневных сна приходится укачивать, вечером засыпает сама.
А как вы переводили деток на один сон?

7

У меня как-то он сам перешел на один сон. Специально ничего не делала. Попробуй просто не укладывать спать в 11 часов, а уложи спать в 13 или 14 часов. Может тогда доча будет спать дольше. У меня днем спит 2 - 3 часа. Зато вот вечером - не уложишь. Хочет играться.

8

У меня тоже сами перешли. Исключи первый сон. Вместо него прогулки, игры. Пусть ребёнок немного уматается.

9

Так и не могу перевести дочу на один сон - такое ощущение, что я не могу поймать время, когда ее укладывать, и она перегуливает, потом еле укладываю, а спит всего час-полтора.
Пока так и спим 2 раза, но к лету хочу попробовать перевести на один (как раз бы в самую жару спала).

10

У меня малыш сам перешел на один сон. Это было где-то в 1,5 месяцев.

11

Мой тоже сам как-то престал 2 раза спать (раньше в 11 и в 14 засыпал сам), сейчас спит один раз где-то в 14-15 укладываю его, да и то с боем, т.к. сам он ни в какую не хочет.

Отредактировано Косточка (10-04-2007 21:29:55)

12

У меня тожемалой спит днем хорошо, где то часа 2,5 -3, но в последнее время трудно стало укладовать, иногда с боем, пару раз было , что уснуть не смог днем, тогдавечером еле до 20-00 дотянули.

13

моя малышка тоже спит днем . как же без этого

14

А мы иногда пропускаем сон. Очень лбим утром поспать подольше.

15

Мы перешли на 1 сон, но спит всего 1-1,5. Зато потом в 9 ложится и сразу засыпает. Может, ей хватает ночного сна? (спит с 9 до 7:30-8:00).

16

Хорошо вы спите. А вот моего тяжело в 10 вечера уложить. А утром тяжело в 9 утра поднять. Вот такая вот сова.

17

У всех своя норма сна. Сравниваю своих детей.
Сын соня. Ему еще нужен дневной сон. Но может и без него обойтись - не критично.
Дочка всегда спала очень мало. Дневной сон ей наверное с двух лет не нужен. Прекрасно обходится без него.

Ирусик, вполне может хватать. Ребенок сам определяет что ему нужно. Неужели он будет недосыпать? Тем более вы по утрам никуда не спешите :)

18

Мы встаем в восемь утра, днем спать ложиться в час или два спит когда как, когда два часа а когда и три поспать может. Раньше все время ложился спать вечером в 9 часов а вот последнее время не в какую не хочит в 9 ложиться, все бегает играется только ближе к 11 ложится и спит

19

у нас тоже сейчас проблема улечься спать (
Укладываемся со скандалом. То нам попитьнадо, то пописать - причины находятся. а утром проблема  встать. Вечно опаздываем в садик (

20

У нас тоже такая проблема. Но, когда я ложусь спать  (в 8 вечера или в 9 вечера) , то малыш быстро засыпает. Он видит, что и мама тоже спит и за компанию засыпает вместе со мной.

21

а у нас в квартире газ  :lol:
Моим пофиг, что я легла спать. Они все равно будут играться, пить и писать )))

22

:lol:  :lol:  :lol:

23

У меня двое! старшей скоро 6 лет и днем ее уже не уложить а на ночь в 9,30 стараюсьчтоб была в постели! А младшему год он днем спит два раза с 12-00 до 14-00 и с 17-00 до 18-00 На ночь тоже отбой в 9-30! Утром все встаем в 7.30! Если мама вечером засиделась допоздна перед телевизором то утром это пипец! Все на ушах а я глаза продрать не могу КАТАСТРОФА!

24

privetik,kto-to tut pisal naschet popisyat pered snom. Devochki, eto prossto net sil,pisyaem cherez kazhdie 2 minuti,poluchili po pope-vse ravno idem pisyat,

25

А зачем по попе бьете? За что? Вы не написали возраст ребенка. ИМХО, совсем неправильно вы к горшку приучаете. Попу не трогать. Терпения вам и только терпения! В конце концов в 5 лет  все уже на унитаз ходят и никто в штаны.  Всему своем время!

26

mama kristinki
Пишите, пожалуйста, русскими буквами, а то читать тяжело латинницу.
Сколько лет вашему ребенку?

27

Мы перешли на одноразовый сон еще в 10мес., зато его продолжительность была около 3-4 (вот где раздолье для мамы  :D ) теперь уже считаем себя взрослыми и спим по 2-2,5 часа, хотя если очень  уж устала - то и 3 опять потянет. Вечером укладываемся в 21:00-21:30. А утром подъем в районе 8ч. Вот стараемся уже потихоньку приближать распорядок нашего дня к садиковскому - чтобы в садике не пришлось еще и к новому режиму привыкать.
А у знакомых дочка вроде днем тоже хорошо спит, но ложится в 18:00-18:30 и встает в 5-6 утра, пробовали отучать - а потом решили - зачем, ведь маме так удобнее - уложила ребенка в 18:00 вечера спать и весь вечер в своем распоряжении! Только потом все - равно придется переходить на другой режим!

28

Считается,если без дневного сна ребенок прекрасно себя чувствует,то он не обязателен.А коль плачет,капризничает,лучше отдохнуть.Я сама с малышами днем засыпаю.Лучше как-то.

29

Мой ребёнок перешёл на одноразовый сон примерно в год. Теперь он утром просыпается в 8.00, на дневной сон ложится в 12.30 и спит до 15.00. И уже на ночь укладывается в 22.00 часа. Дневной сон это святое, если сын не поспит днём, то будет много капризов.

30

Мой малыш с 9 месяцев стал ложиться один раз и нормально себя чувствует.

31

Девчонки спят пока по2-3 раза днем,а нам 8,5мес.Правда уложить сложно.Старшая из двойняшек встанет в кроватке - пупом лезет,кричит капризно,аж закашливается,того гляди на изнанку вывернется,волосенки становятся мокрыми,глаза со слезами красные.Другую будит.На полу ползать любим,но все время за мамой бежим,встанет у ноги,вытянется и прыгает бесконечно на коленях.

32

Довольно быстро перешли на одноразовый сон, уже с 7 месяцев так спали.

33

А во сколько лет уже дневной сон отменяется? По каким признакам можно об этом судить, если ночью спит с 23 до 7.  Моей старшей 5 лет, в саду спит, а дома днем - через раз заставляю укладываться днем, но почти безрезультатно.

34

А нам годик, а мы все еще два раза днем спим. С 11 до 12.30 (иногда до 13.00) и с 16.00 до 18.00. И если он не поспит в эти часы, он капризничает и глазки трет, хныкает, к подушке сам прикладывается.
Насильно перестраивать не хочу на один сон.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Дневной сон.