форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Режим дня

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Какой режим дня у ваших грудничков?
К 9 месяцам мы перешли на сон в два раза за день: с 12 до 13.30 и с 16.30 до 18.00.
В связи с погодой -у нас еще прохладно- гуляем один раз в день, как правило, после трех.
Ну кушаем: в 6, 10, 14.00, 18.00 и 21.00.
Спать ложимся уже ближе к 10 вечера. После купания.

2

К нашим 7 с половиной месяцам установился такой режим:
сон два раза в день с 11 до 12.30 и с 16 до 18;
еда каждые 3 часа, мы в основном на грудном пока;
ночной сон с 1-2 перерывами на еду по 10мин.
Ложимся мы в 21.30, а просыпаемся 6.30.

3

Читаю и поражаюсь: все укладывают деток до 22 четко! А у меня хоть бы в 23 улеглись.
Хотя и спит младшая 2 раза днем (иногда 1), но к вечеру еще не выматывается настолько, чтоб быстро заснуть, развлекаем по часу(((

4

В годик спали дважды в день, подъем - в 7, отбой в 22-23.
С едой сложнее, режима не придерживалась, о чем теперь жалею - не привыкли мы нормально есть, перекусами обходимся, увы.
Ночью просыпается раза 3 для кормления (ГВ).

5

Kaliostro написал(а):

К нашим 7 с половиной месяцам установился такой режим:сон два раза в день с 11 до 12.30 и с 16 до 18;

ну прям как мы сейчас.
Мы в вашем возрасте - 7,5 месяцев- спали только три раза.
А просыпаемся в стабильно с 8 до 9 утра. Редко когда после 9 встаем. Но я считаю нам повезло по вашим сообщениям, что мы так поздно встаем. Может ближе к году изменится..

6

А во сколько месяцев более менее установился режим? Нам три, но спим, гуляем и едим не по режиму, а как захотим. Вот я думаю, может это не правильно и надо упорядочить как-то  :dontknow:

7

mechtau написал(а):

Какой режим дня у ваших грудничков?

У сына очень странный режим сложился. Но меня он очень устраивает! Засыпает малыш в 23.00 и просыпается в 09.00-10.00. Спит, не просыпаясь на еду! Я сначала будила сына, пыталась кормить. А потом перестала. Нужно будет - сам проснётся.  :)  Днём он ест по требованию, но чаще всего через 1-1,5 часа. Купаемся мы в 21.30.

Irenok написал(а):

может это не правильно и надо упорядочить как-то

Irenok, а Вы записывайте по времени дня три всё, что делаете с малышом. Тогда и выводы какие-то уже можно будет делать.

8

Мой месяцев с 10 спит 1 раз в день. Ложимся спать в 22.00, просыпается в 10.00-11.00. Дневной сон где-то в 13.00-14.00, два часа. Кушаем по требованию, а требует часто :), долден поесть со всеми членами семьи. Так что у сына получается дробное питание.

9

Мы уже не совсем груднички))). Нам сейчас 1 год 5 месяцев и у нас режим выработанный. Сразу скажу, что на одноразовый сон ребёнок перешёл после года. Теперь у нас так: в 8.00 мы просыпаемся и встаём, в 10.00 завтракаем нормально, раньше не хочет, если только печенинку или сыр.  С 12.30 до 14.30 примерно у нас дневной сон. В 15.00 - 16.00 обед, потом до ужина прогулка на улице. В 19.00 - 20.00 ужин. В 21.00 мы моемся и к 22.00 ложимся спать на ночь.
Я считаю, что более - менее стабильный режим ребёнок сам устанавливает себе после года.

Отредактировано ЮлияЯ (01-09-2009 11:08:55)