форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Подушка для малыша


Подушка для малыша

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

С рождения мы подкладывали сынишке под головку фланелевую пеленку, сложенную в несколько раз, где-то месяцев с 7-ми я купила тоненькую детскую подушку. У нас вообще сынуля подушки любит - может полностью залезть на нее, свернуться калачиком и спать так!Не смотря на то, что многие считают, что до 3-х лет малышу не нужна подушка, я не вижу в ней ничего плохого...А Вы как считает?Нужна ли малышу подушка и с какого возраста?Может нужна какая-то особенная подушка, и те, что продаются в детских магазинах не подходят?На чем спят Ваши малыши?

2

Мои несколько лет с рождения спали без подушки, даже пеленку не подкладывала. Потом стали спать на обычныфх подушках, но сын до сих пор подушку использует  не по назначению. Он на ней спит - сворачивается вокруг нее колачиком, между ногами зажимает и спит.

3

А мы с рождения спим, в наборе шла. И сейчас он если спать хочет, несет подушку и демонстративно ложится на нее. Мы любим подушки.

4

Глючная авишка написал(а):

сын до сих пор подушку использует  не по назначению. Он на ней спит - сворачивается вокруг нее колачиком, между ногами зажимает и спит.

Здравствуйте!

Забавно. Мой дядя рассказывал, что его дочка, моя троюродная сестра, так же в детстве спала. Дядя объяснял это... наследственностью! Дело в том, что сам он - из Ваших краев, в нем течет кровь донских казаков. А казаки, как известно, много времени проводили в седле. Могли и спать верхом на лошади. Не знаю, возможна ли такая связь?

По поводу подушек в жизни моей дочки. Пока мы их почти не используем. Сама я тоже с легкостью сплю без подушки. Был даже период в моей жизни, когда я принципиально подушку в постель не клала. Считала, что полезнее без нее. Может быть, мне просто не встречались хорошие, как их называют, "анатомические" подушки?

Когда я была беременна, знакомые рекомендовали приготовить к рождению малыша специальную подушку-колбаску под шейку. Своей дочке они шили ее сами (длиной около 23 см, диаметром около 2,5 см) и набивали лузгой по совету ортопеда. Такая "подушка", как считается, оберегает шейный отдел младенческого позвоночника во время сна. Честно скажу, подобную конструкцию я так и не сшила для своей девочки.
Вместе с тем, в дочкины 4 месяца я купила специальную подушечку для детей в магазине ортопедических товаров. Опять "клюнула" на слова продавца о том, какая это "полезная вещь". Внешне это маленькая подушечка с углублением в форме круга посередине. Дочка ее не оценила. С тех пор лежит в шкафу. (Подушка, не дочка :). )

Еще мы подкладывали небольшую подушку в коляску, под спинку нашей малышки, когда она еще только училась самостоятельно сидеть. Вероятно, с точки зрения ортопедии, это - грубая ошибка. Но в возрасте между 5 и 6 месяцами, кажется, дочка уже очень хотела на прогулках обозревать окрестности, "как большая", а не спать. При этом сидеть, опираясь только на спинку прогулочного блока коляски, она тогда еще не могла. Уже через месяц подушки стали не нужны, потому что  доченька научилась "восседать" в своей карете без них. :)

5

Мы подушку до года вообще не использовали, а теперь иногда подкладываю под голову, но ребенок все равно спать на ней не хочет, сползает просто на кровать:)

6

Моя дочка до сих пор спит без подушки. Дочке 4 года. Она только для игр подушки использует.

7

Adelaida написал(а):

А казаки, как известно, много времени проводили в седле. Могли и спать верхом на лошади. Не знаю, возможна ли такая связь?

Сильно сомневаюсь ) Мой сын только на половину, если не меньше, казак )))
Он вообще беспокойно спит, всю ночь "путешествует" по кровати )))

А вобще я не настаиваю, чтобы дети спали обязательно на подушке.

8

Глючная авишка написал(а):

Adelaida написал(а):

    А казаки, как известно, много времени проводили в седле. Могли и спать верхом на лошади. Не знаю, возможна ли такая связь?

Сильно сомневаюсь ) Мой сын только на половину, если не меньше, казак )))

Честно признаюсь, я тоже старательно сдерживала улыбку, когда мой дядя говорил о подобной "генетически обусловленной" манере сна. Но ему, как и всякому родителю, очень хотелось подчеркнуть их с дочкой сходство. Так я думаю. :)

9

Своему сыночку пошила небольшую плоскую подушку, но он на неё залазит полностью и уже к 1,7г не умещается ^^ . Пришлось отдать свою(я предпочитаю плоскую подушенцию), она побольше и он весь  на ней спит, под голову не кладет. :glasses:

10

А у нас сынок каждую ночь столько раз перекладывается, то там только что ножки лежали - глядь, а уже голова :-) Так что пока спим без подушки, нет необходимости :-)

11

У меня сын до сих пор без подушки спит, подушку под ноги подкладывает  :D


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Подушка для малыша