форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Красное горлышко


Красное горлышко

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Малышу восемь месяцев. Красное горлышко. Чем в таком возрасте можно лечить его. Врач навыписывала лекарств, но все препараты предназначены для детей более старшего возраста.

2

ViolaViola написал(а):

Красное горлышко

А что Вас заставило вызвать врача? Что ребёнка беспокоит? Диагноз какой поставили? Сами Вы просто так горло не стали бы смотреть. Его и доктору-то сложно увидеть у таких малышей.
Своей дочке до года я давала настой ромашки и редьку с мёдом. Про аллергию не надо только забывать!

3

Проснулись утром, головочка горячая. Ни соплюх, ни кашля. Остается одно - горлышко. Кое как пробрались к нему. Оказалось действительно красное горлышко.

4

Понятно, что ничего не понятно.  :) Я не буду больше вопросы задавать. Я не вижу Вашего ребёнка, поэтому советовать лечение не могу. Общий совет написала выше.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

5

Спасибо за советы и пожелание. В поликлинику на прием завтра.  Температурка еще держится. Горлышко пока без изменений. Даю с сосочки септефрил и хлорофиллипт. Старшенькому знаешь как горлышко лечить, а вот малышу нет. Если честно даже немного растерялась. А ромашку Вы как заваривали?

Отредактировано ViolaViola (29-07-2009 23:36:23)

6

ViolaViola написал(а):

А ромашку Вы как заваривали?

Брала один пакетик с травой и заливала 200 мл горячей воды (не кипятком). Настаивала в термосе минут 30. Разбавляла водой на треть и давала пить.
Дочка не очень-то пила ромашку в таком виде.
Я ей кашу фабричную разводила на ромашке. Подвох замечен не был!  :)

7

Нам врач прописывал для красного горлышка тоже ромашку с медом. Я заваривала 1 пакетик вместе с детским чаем, добавляла мед, через несколько дней проходило.
А может быть красное горлышко на зубы? Может зубы лезут?

8

То же думали, что на зубики. Два нижних вылезло, а верхние пока не собираются. Вчера были на приеме прописали стоматадин. Два раза в день смазывать горлышко.

9

ViolaViola написал(а):

прописали стоматадин

может, стоматИдин?
меня смутило в аннотации следующее!!!!

Препарат предназначен только для местного применения (раствор нельзя проглатывать!).

Противопоказания
— детский возраст до 4 лет   

Особые указания
Препарат можно назначать только в том случае, когда пациент в состоянии выплюнуть раствор после полоскания.

o.O

10

Я вообще о так не слышала. Нам обычно хлорофилипт прописывали - горло обрабатывать.

11

Да, конечно стоматидин. Еще в особых указаниях написано, что использовать для лечения детей до 5 лет по назначению доктора. 
Так же можно наносить на поврежденную поверхность с помощью ватного тампона, смоченного в Стоматидине.
Скажу, что помог.
А хлорофиллипт в начале лечения пробовали не подошел.

12

Мы гомеопатией обычно лечились и медом, ромашковым чаем. А если высокая температура - то без антибиотиков, хотя бы местных не обойтись.

13

А какой гомеопатией Вы пользуетесь? C удовольствием бы то же попробовала для малявки, но не знаю, что можно давать в этом возрасте. Старшенькому знаю какие - и при красном горлышке, и при насморке.

Отредактировано ViolaViola (08-08-2009 18:55:17)


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Красное горлышко