форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Как плохо заболеть на выходные(личный опыт)


Как плохо заболеть на выходные(личный опыт)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Это просто беда. На участке у нас врач просто откровенно говоря тупая.   Помощи никакой.  А у меня достаточно проблемный ребенок, требующий и знаний и внимания.  Вот он заболел в субботу. Температура 39 и боль в головке, в глазках. И все. Вызвала скорую- приехала бригада точь в точь как моя с участка. Никакая.  Говорит ангина, давайте в больницу.  А горло даже не красное и глотать не больно.  Говорю, что не поедем, они зляться, пугают. Ну  а я человек уже закаленный в борьбе с отчественной медициной, пишу отказ. Уехали.
  Да, кстати, руки не помыли, в горло лезут, живот и лимфоузлы не щупали совсем. Легкие слушала двумя прикосновениями фонендоскопом к груди , тремя к спинке.
   Вечером дитю хуже. Температура  снова поднялась после нурофена до 39 и 3. Я звоню в "НОВОМЕД", вспомнила, что делала там УЗИ недавно и они работают и в выходные, в рекламе заявлено наличие педиатра. узнаю, есть ли выезд на дом?  Меня записали на 9 утра, а до этого выполнять рекомендации скорой помощи. Ну пусть хоть так, все равно у меня выбора больше нет. Выходные, нигде никого нет.
  Ночь прошла в тумане, 2 раза рвало на подъем температуры, я снижала свечками с парацетомолом. Помогало на несколько часов. утром везем с мужем ребенка на прием.  В 9-30 с опозданием приехала врач-педиатр высшей категории. Она еще и в новом диагностическом центре прием ведет тольео по направлениям с поликлиники.
   Осмотрев ребенка, она ставит диагноз грипп неофицально, ОРВИ для записи. Диагноз грипп запретили ставить  врачам, чтобы не было эпидемии.
Тут же его отнесли в палату интенсивной терапии, там поставили капельницу для снятия интоксикации, восполнения водного баланса, ввели один внутривенно укол, второй внутримышечный для снятия повышенного внутричерепного давления. наша рвота была от него.  Температура упала немного, мы там еще полежали и поехали домой, точнее в аптеку, закупаться арбидолом, оцолокцинумом ( кажись нерпправильно написала новое гомеопатической средство от гриппа), минеральной водой, травками и т.п.  все удовольствие в Новомеде  нам обошлось в 838 рублей.
  Дома горим до сих пор, температура сдаваться очень не хочет, но я стараюсь ее победить. Помимо лечения таблетками, даю горячее молоко с половинко чайной ложки прополисной настойки на воде, овар липы,  калины, ехинацеи, шиповника, сухой малины.  Сегодня еще и горлышко покраснело, то есть грип налицо. как в  учебнике для  будущих врачей " Детские болезни"  все описано, все проявления простуды на третий день заболевания гриппом.
Так что не болейте  и нам пожелайте скорейшего выздоравления!

Отредактировано Афина (21-01-2008 18:53:57)

2

Вот, что меня больше всего бесит, что если хочешь рожать ребенка - то надо получить медобразование (
Наши дети, кроме нас, никому не нужны.
А скорая не имеет права оставлять дома больного ребенка, их за это по голове не гладят...поэтому они и требуют писать отказ.
Хорошо, что на выходные не попали к инфекционнку.
А разве по субботам нет дежурного врача в поликлинике? Такой должен быть.

3

Афина
Поправляйтесь!!!!
А вот у нас на участке очень хорошая врач. Молодая, лет 35 и на мой взгляд грамотная. Нам повезло. А вот раньше была не очень хорошая. У мен ребенку было 5 месяцев, температура ничем не сбивалась, так она к нам в последнюю очередь пришла, но нас уже забрала к тому времени скорая помощь. Я побоялась оставаться дома, т.к. ничем кроме укола температура не сбивалась. Это у нас так зубы лезли.

Отредактировано Наталья (21-01-2008 20:32:00)

4

Афина
а КТО У ВАС ВРАЧ? Ты же к цемдолине относишься?

5

Для ТАТЬЯНА
К цемдолине я уже не отношусь. У нас там была, да вроде никуда и не девалась Зоя Сулеймановна. Это вообще не врач. Она ветряную оспу от аллергии извините не отличит. На нее очень много жалоб. Бесполезно к ней ходить, не умеет она лечить, загубила не одного ребенка.
  Я хожу по своей и ребенка прописке в городе в 1 поликлинику.  У меня была отличный педиатр, которая заболела и больше не работает.  мне нужен педиатр, который может выезжать на дом, она не могла, у нее суставное заболевание. А возить к ней домой ребенка мне не очень удобно. Поэтому последний год я перебивалась, чем могла.
  ПРОДОЛЖЕНИЕ НАШЕЙ ИСТОРИИ.
Температура все росла. После капельницы лучше не стало. моя мама настаивала на больнице, но я все же рискнула держать дома, так как не хотела его закалывать антибиотиками. Понедельник прошел в лечении народными средствами ( ноль эффекта) и лечением противовирусными препаратами ( может и помогало, так как кашля, насморка и т.п. почти не было)
  Прогорев ночь, звоню снова в Новомед. Добрый день, говорят мне там в половине девятого утра. Я говорю:"Можно записаться на прием к врачу?" Ответ :"К какому?" "К педиатру". Сейчас упадете) "А педиатр в отпуске". Как же так, в воскресенье еще была на месте. "А у вас повторный прием? тогда минутучку, я вам перезвоню".  Минут через 10 перезванивает и диктует мне номер сотового телефона врача и говорит, чтобы я договаривалась с ним сама. Во сервис! Упасть просто.
В итоге я договариваюсь по телефону напрямую с врачом, она мне предлагает приехать ко мне домой вечером или я привожу к ней ребенка до обеда сама на работу. У нее прием в новом диагностическом центре.  Я выбираю второй вариант.
  В центре нас снова укладывают в дневной стационар, берут анализ крови, ставят капельницу с более серьезными препаратами, от которых ребенку лучше на глазах. Под конец ему еще вкололи успокоительное, так как он почти сутки от перевозбуждения не мог спать.  мНЕ КОЛОТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНГО БЫЛО, Я ГОТОВА БЫЛА УПАСТЬ И СПАСТЬ ВМЕСТЕ С НИМ, ХОТЬ НА ПОЛУ.Сказывались мои бесонные ночи.
  Приехали домой, сьел 3 столовые ложки бульона и уснул. Спал долго, до 8 вечера. Проснулся, температуры не было, но  ел плохо. уснул снова, спал до утра, температура 36 ровно. Смотреть на него  страшно, живот ввалился, под глазами синяки, пах ацетоном. Утром у нас вторая капельница. Перенес отлично и стал очень бодрым и активным. Покушал и сейчас играет. Противовирусное отменили. Теперь у нас домашний выхаживающий режим. Похоже все позади!!
  ДЛЯ НАТАЛЬИ. какая фамилия педиатра и номер участка.

Отредактировано Афина (23-01-2008 19:24:32)

6

И кстати в Центре тоже за все-все платила. Довольно дорого, считаю. Но для здоровья ребенка как известно ....

7

Афина
Мы у Ребенок на участке.Тупее врача я не знаю.

8

Зоя такая же

9

Не помню фамилию. Знаю, что зовут Изабелла. Участок 7.

10

У нас 13. Вот точно номер подобрали(

11

А мы на выходных заболели. Температуры нет, и голоса нет. Хрипит и сипит. Из садика такого забрала. Интересно то, что утром был нормальный ребенок.

12

поправляйтесь!молоко горячее с маслом и медом смягчает горло.И не разрешай ему говорить громко, чтоб голос не напрягал

13

Ой, стараемся, вот только молоко не пьет. Для него если пить, то только воду. Кое-как влила молоко теплое с маслом.. Завтра с утра врача вызову, пусть послушает.

14

Как Ваши дела, Наталья? Надеюсь, продолжения истории нет, вернее, финал счастливый? Выздоравливайте!

15

Да, все уже нормально. У нас на участке хороший доктор.

16

Я своей малышке делала воду с маслом, когда только самое начало болезни. Мерзость конечно, но помогала.

17

Это ужасно, когда врач тупой! ((
Скорейшего вам выздоровления!


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Как плохо заболеть на выходные(личный опыт)