форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Где сделать УЗИ?


Где сделать УЗИ?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Девочки, у меня такая проблема... Из моей консультации направление в центр матери и ребенка не дают - у нас конс-ция федеральная, город ее не обслуживает. А платно там сейчас не принимают. Первое я сделала по договоренности в горбольнице, но сказали, больше туда не приходить, чтобы "не засветить" врачей. Видите ли, у них распоряжение горздрава - не обслуживать на платной основе. И куда же мне деваться? Врач настаивает на УЗИ, да и сама я понимаю, что оно необходимо. Где еще его можно сделать, где хорошие специалисты и аппараты с допплером желательно?

2

Лю - мне врач еще советовала, кроме "Мать и дитя",  то ли поликлинику, то ли больницу моряков.

3

Лю, в какой консультации вы наблюдаетесь?
В больнице моряков делают УЗИ серда, брюшной полости - это точно, но для беременных ничего не слышала. Но это легко узнать.
Во второй консультации должны делать УЗИ.

4

Я знаю, что УЗИ делают в Поликлиннике-аптеке на Чайковского, это район автовокзала.

5

А я знаю что его там делают не очень. еще можно сделать в поликнике моряков которая на Скобликова. Там можно без направления. Зайдете и спросите в регистратуре где кабинет уЗи, сначала загляните и спросите примут вас. Ну вообще там без проблем, но только одно-УЗИ платное. Сколько стоит -непомню.

6

завтра на работе спрошу девчонку- ее пузику уже 6 месяцев и на днях она пришла такая счастливая, говорит у меня доча будет! И фотку показала с УЗИ- там все четко видно и еще врач белым контуром обвела на компе-профиль ее малышки, ой, какая холёсенькая! курносенькая лялька!!!! Все, точно, завтра скажу где она УЗИ делала!

Кстати, девочки, а у другой подружки , тоже беременной на 7 месяце, не показывает УЗИ кто будет- мальчик или девочка. Такое может быть или врач плохо смотрит? Я на пузико ее смотрю- думаю пацанчик, т.к. животик вытянутый, но все же почему нельзя увидеть кто там?

Ведь сюрприз сюрпризом, но надо ж знать какого цвета покупать вещи, да и разговаривать с животиком  хочется ,а когда не знаешь пола малыша, как?

Отредактировано Юля (25-06-2006 17:03:30)

7

Юля, ну конечно можно не разглядеть: может он попкой повернулся или закрылся ручками/ножками:) А одежку нейтральных цветов можно покупать - очень симпотичные есть вещички желтого и салатного цветов на малышей.

8

Кристина

А я знаю что его там делают не очень. еще можно сделать в поликнике моряков которая на Скобликова.

Вот там-то я при первой беременности  и делала УЗИ, моя врач меня направляла, а сейчас почему-то не может направить - говорит, аппарат плохой. Не знаю, может, она из вредности, чтобы я побольше денег за беременность выложила. Мазок тоже втридорога хотела сделать, я отправилась в горбольницу, там в два с половниой раза дешевле сделали. Короче, поменять хочу консультацию. Я наблюдаюсь на Московской, не знаю, какой там у нее номер. Две недели назад сходили с мужем в Поликлинику-Аптеку на Чайковского. Доктор все показал, рассказал, а пол не разглядел - ребенок на спинке лежал и ножки скрестил. Но доктор зачем-то мужу сказал: "Похоже у вас мальчик!" Из мужской солидарности что ли. А потом мне добавил: "А может и девочка!" Ну я-то уверена, что девочка. Так что уже на все роовенькое залядываюсь!

9

Я тоже в этой консультации с первым ребёнком наблюдалась. Но так как она бесплатно обслуживапет только "моряков", то я за всё платила. На многие анализы они меня не посылали. К примеру на первое УЗИ.
По поводу пола ребёнка, моё мнение, что или врач не специалист, или он не хочет говорить пол ребёнка. Я сама на УЗИ видела кто будет. Всё видно. Я лично не могу понять, когда говорят, что попой попой повернулся и не видно. Получается, что всё они рассмотреть могут (есть или нет патологии), а пол не могут. Просто для них пол не важен.

10

В общем узнала:

1-я горбольница, центр планирования "Мать и Дитя", отделение ультразвуковой диагностики,
т. 61-39-07
врач- Баиндурова Л.А.

11

1-я горбольница, центр планирования "Мать и Дитя", отделение ультразвуковой диагностики,

Последнее УЗИ там и сделала, только у Ходорченко, у меня было подозрение на маловодие, и я лежала в стационаре. Маловодие не подтвердилось, но пол ребенка меня расстроил - это опять мальчик. И езще говорят, что Ходорченко не ошибается. Я так расстроилась, что рыдала дня три. Лучше бы не спрашивала про пол...

12

Но мальчик - это же тоже хорошо . Главное, чтобы здоровенький родился, это же ваша кровиночка.

13

Первое УЗИ делала в ЖК. Мрак. Неприветливая тетка, всем своим видом показывающая. как вы мне тут все надоели. Голое описание и ни одного ответа на вопрос - врач тебе все расскажет! (( Потом моя наблюдающая предлагала еще к ней бесплатные направления, да я не согласилась. Лучше заплатить за качество и отношение, чем вот так. Ужас, терпеть не могу нашу ЖК.
Два УЗИ делала у Ходорченко. Почему-то только ему доверяю. Причем безо всяких проблем - платно, 317 руб. Записалась по телефону и всё ОК.
На четвертое записалась тоже к нему, но попала  в то время, как они переезжали из здания в здание. Поэтому он не принимал (вещи помогал перетаскивать), а меня отправили к Вильчинскому. Мне не понравилось. Не в смысле то, что написал - слава Богу, всё нормально, но его поведение самого. Дерганный какой-то, нервыный. Я лежу на кушетке, а он во весь голос жалуется медчестре, что ему и так своих пациентов достаточно, а тут еще чужих принимай и вообще все задолбали. Такое чувство, что я виновата в том, что с ним такая беда приключилась.  :cray: Хотелось просто встать и уйти нафиг. Так обидно, блин. Задала после УЗИ пару вопросов, но он демонстративно отвернулся ко мне спиной и стал отвечать так нехотя, через губу, будто я ему долджна миллион и не отдаю. Лучше бы на следующий день к Ходорченко пришла, честное слово. Но таскаться через полгорода по такой жаре... :(
А пол Юрий Иванович сразу сказал. Причем без сомнений. А когда я переспросила, точно ли это, он даже обиделся и ответил, что если бы не был уверен, то и не говорил бы. )))

14

Когда я лежала на сохранении, девчонки ходили на узи и я слышала, что очень хвалили Ходорченко, а Вильчинский никому не нравился. У него ужасное отношение к девчонкам и он не показывает монитор. Я -же попала к женщине, к сожалению не помню ее фамилию, но она была очень внимательна и говорила очень приветливо и все-все рассказала и показала на мониторе, где-что находится. Вообще, на мониторе видеть своего ребеночка, который двигается и пальчик сосет - это волшебно. Она мне сделала фотографию и дочке сейчас очень нравится ее разглядывать. Узи мне делали на первом этаже роддома, не знаю, остались-ли они там, или куда-нибудь перехали.

15

А я мечтаю съездит в Краснодар на 3Д УЗИ, записать на кассету и любоваться, еще с Димаськой хотела, не получилось, теперь думаю нужно съездить, т.к. врядтли буду еще деток рожать (хотя кто его знает). А у нас из врачей нравятся Баиндурова и Ходорченко, Баиндурова очень внимательная и покажет все и расскажет, я когда на УЗИ в этот раз ходила она мне все показала, на все вопросы спокойно ответила, фотки сделала :) , а Ходорченко, говорят, самый опытный но более жесткий с ним по душам не поговоришь (ну мужчина как никак) А влт ЖК это вообще ерунда, меня на второе УЗИ туда и направлять не стали, говорят иди к хорошему врачу в Центр матери и дитя.
На Чайковского мы тоже были, нормальное отношение пришел сделал УЗИ, ушел без записи, но я больше Центру доверяю.

16

Поддержу Косточку - Баиндурова просто БЕСТ:) За беременность 2 раза к ней сходила, 1 раз к Ходорченко, мне она намного больше понравилась. А в ЖК нашу даже и не думала ходить на УЗИ...

17

А нам вот с фотографиями не повезло.  В ЖК их просто не делают, у Ходорчкенко так получалось, что мелкий ручками и ножками закрывался. А у Вильчинского (вчера) даже язык не повернулся попросить. :( Будем уже ждать, когда родится. Тогда и насмотримся. Обидно, конечно. :cray:
Жесткости у Ходорченко как-то я не заметила. Просто он сдержан - мужчина все-таки. НО если вопрос задаешь, спокойно на него отвечает.

18

А я вот читала в прейскуранте в Мать и дитя УЗИ с записью на ДВД есть. Кто-нибудь делал? :)

19

Мне дочкину фотку сделали бесплатно в центре, а когда я заикнулась о фото сына - пришлось заплатить. УЗИ делал у одного и того же врача. Но за год она сильно поменялась в отношении :/
Я до сих пор помню как доска палец сосала и пузыри пускала - ощущения незабываемые!

20

Какая доска?  :o
И что за врач? У нас?

21

Опечатка: не доска, а дочка! :)

22

Вчера была на узи в Мать и дитя у Баиндуровой, очень понравилось :)  она мне пообещала :curtsey: , и я видела ее пиписку :lol: , она мне все показала и рассказала. И фотку сделала! Большое прибольшое ей спавибо :yahoo:

23

Первое УЗИ делала у Баиндуровой - милейший человек, на второе пошла к Ходорченко, т.к. его все характеризуют как профессионала, но по-моему он слишком жестковат.
Потом меня направляли на УЗИ в ЖК (были проблемки), врач мне там очень понравилась, и показала все, и фотку сделала (моя врач в ЖК сказала, что у них новое хорошее оборудование).
Два последних раза была у Ходорченко, оба раза записывали на касету, так классно потом дома смотреть на перевороты и сосание пальчика. :) Он мне обещал девочку, и не ошибся. :)

24

Татьяна 111, поздравляем с девочкой :angel:  Я так подозреваю, что именно этого вы и хотели ;)

25

Ангел Ю
Да так и хотела  :yahoo:

26

Татьяна 111,поздравляю! А вот мои мечты что-то не сбываются... :(

27

Лю почему у тебя же тоже  мальчик и девочка или ты хотела подругому

28

Ой, нет. У нас, похоже, опять мальчик. Просто линейку поменять все никак рука не поднимается. Дочку хочу до умопомрачения!

29

Что-то я непоняла. Была вчера у врача она меня отправила на узи в консультацию. Я сказала что пойду в Мать и дитя а она говорит что там не делают. Кто в курсе этого?


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Где сделать УЗИ?