форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трещины сосков.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

При появлении трещин сосков желательны более частые и короткие кормления, та как наибольшее количество молока ребенок получает в первую минуту. Смазывайте их дважды в день ланолином.

2

nina написал(а):

При появлении трещин сосков

Такая проблема возникает при неправильном прикладывании. Малыш захватывает сосок не так, как нужно. У нас так было. Я разглаживала сыну язык и постоянно следила за нижней губой при сосании. Мы оба научились! Трещин нет уже 2,5 месяца.

3

не смотря на то, что я постоянно мазала соски бипантеном, ужаснейшие трещины были первые 3 дня, т.к. доча без остановки сосала, когда на 3-4 день пришло молоко, болячки стали сходить

4

MumyMama написал(а):

доча без остановки сосала

Да, я тоже помню принесли в роддоме дочу первый раз, а она кааак присосалась к пустой груди, я аж взвыла. Потом еще и еще, рассосала мне грудь сильно  :'(  пока врач не посмотрела и не отругала: ты чего, говорит ее у пустой груди держишь, молоко придет вообще кормить не сможешь. Я перестала прикладывать, мазала бепантеном, потом грудь поджила, молоко пришло и вроде дела пошли, но все равно очень было больно.

5

Irenok написал(а):

пока врач не посмотрела и не отругала: ты чего, говорит ее у пустой груди держишь, молоко придет вообще кормить не сможешь

А ничего, что молоко обычно приходит на второй-третий день после родов? А до этого молозиво, которым обязательно надо кормить малыша. Тоже соски трескались. Ничем не мазала - терпела, через пару дней проходило.
А грудь давать надо, чтобы молока больше было, чем больше к шруди прикладываешь, тем больше молока.
Кстати, есть накладки на грудь, при трещинах их можно использовать

6

Глючная авишка написал(а):

А ничего, что молоко обычно приходит на второй-третий день после родов?

Просто у меня сначала даже молозива не было, появилось на 3 сутки, а я сдуру дала грудь разгрызть  :dontknow: Надо было давать сосать не больше 2-3 минут. Спасибо потом накладки выручили.

7

вот и у мня молозиво было мало, да и молока на протяжении всего времени, девочки, она у меня совсем не прибавляла в весе, но бутылку не брала, как-то нужно было 2 раза отлучиться на несколько часов, так моя упрямится все это время орала голодная, но к бутылке даже и не притронулась. все поголовно врачи говорят, она очень ярко выражает свой характер. даже не знаю, хорошо это или нет, но если это в будущем будет проявляться как сила воля, целеустремленность и пр... , то я обеими руками за!
эх, опять меня далеко унесло от темы... люблю поговорить о своей малышке, вы уж извините...

Глючная авишка написал(а):

Тоже соски трескались. Ничем не мазала - терпела, через пару дней проходило.

в моем случае терпеть было невыносимо, особенно после первой ночи, когда я глазу не сомкнула, сидела, а она меня сосала, кстати, уже тогда так проявлялся невроз, она постоянно всхлипывала нервно, дергалась. знаете, когда в детстве долго плачешь, что потом всхлипываешь, успокоиться не можешь, вот и она так же...

8

А нас в роддоме заставляли грудь мыть с мылом. Но я этого не делала, т.к. знаю, что мыло соски сушит и от этого трещин еще больше становиться. Консультанты по ГВ советовали: сцеживать небольшое количество молока перед и после кормления и не смывать его, оставляя на соске (оно создает естественную защитную оболочку); касаться груди только мытыми руками; 2 раза в день принимать душ (только грудь специально не намыливать) и менять белье.
Ребенок у меня, кстати, правильно сосал грудь, а трещины все равно были. Даже не трещины, а ссадины. Я не представляю, как этого можно избежать, если кормить сразу по требованию. Ведь до этого таких манипуляций с грудью не проводили и кожа еще не приспособилась...

9

Масло Mama comfort купила, не стала мучиться.

10

Если трещины сосков небольшие, то кормление следует продолжать через специальные накладки (например, силиконовые накладки Medela Contact, Avent, Lindo и др.), которые продаются в аптеках. При наличии больших болезненных трещин сосков, когда кормление грудью невозможно из-за сильной боли, следует аккуратно сцеживать молоко и кормить ребенка из ложечки или из соски вплоть до полного заживления трещины. Появление трещин сосков ни в коем случае не должно стать причиной отказа от грудного вскармливания. Сразу после заживления трещин на сосках грудное вскармливание следует возобновить.

Больше информации можно найти на этом сайте: http://www.polismed.ru/niple_fissure-post001.html