форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как быть?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У нас такая проблема. Когда кто-то (особенно папа) уходят из дома по своим делам, ребенок начинает плакать за этим человеком и порой малыша трудно успокоить.  Как долго это может продолжаться и что делать, посоветуйте.

2

Наталья у меня почти такая же проблема. Малыш плачет когда я ухожу на работу, а потом плачет когда бабушка уходит домой. Лично я делаю так-сажусь на корточки возле него и говорю что бабушке надо домой, что её ждет дедушка, а потом мы идем и машем ей в окошко. пока это помогает. Что дальше будет незнаю.

3

Отвлекайте ребёнка, переключайте на что-то новое. Есть же у него любимые занятия. В вашем возрасте это легко сделать.

4

Да в том то и дело, что пока папы нет, ребенок постоянно о нем говорит, ищет его. Игрушки отвлекают только на небольшой промежуток времени. Такое впечатление, что ему нужен только папа и больше ничего.

5

Ребёнок скучает, нормальное явление :)
Пусть папа постарается побольше внимание удилять сыну.
Такое поведение у вас пройдёт где-то через год, года сын подрастёт и поймёт, что папе надо рпаботать. :)

6

Добрый день! У меня такой вопрос: моей дочери 3,5 года. Несколько месяцев назад ее очень сильно испугала собака (она за ней погналась с лаем). Теперь она очень боится, если любая собака подбегает к ней ближе, чем на три метра. Подскажите, как можно бороться с этим страхом? Я уже пробовала объяснять, что не все собачки плохие и злые, есть очень хорошие, которые любят деток. Смотрели со стороны на собак, гуляющих с хозяевами, пробовали к ним подойти (с согласия ребенка). Как только подходим близко, начинается безотчетный страх с криками. Как быть?

7

Саму в детстве кусали собаки, поэтому до сих пор их боюсь. Страх пропадает только, когда рядом находятся мои дети. Тогда никакая собака мне страшна.
А вам могу посоветовать купить мягкую игрушку - собаку. Пусть она станет её другом.
Научите дочку говорить "Фу" собаке. Объясните, что это за команда.
Расскажите сказку про собаку (можете сами придумать), где собака положительный герой и помогает маленьким детям.
В идеале завести щенка, но это не все могут себе позволить. Одно время долго жила с собакой и страх пред собаками исчез.

8

У нас дома несколько собачек разных размеров. Со всеми она играет с удовольствием. С одной из собачек даже ложится спать.  Мы и мультфильмы смотрим про собачек, где они добрые и хорошие. А живых собак все равно боится. Так как мы снимаем комнату, то увы завести щенка нет возможности. Все же спасибо за совет.

9

Посмотрите

http://psyberia.ru/ask/064
http://lychik.ru/mailing/numbers/game/mailing05.04.htm

Но почти все советы сводятся к одному - завести щенка. Клин клином?
А к психологу вы не хотите сходить?

10

Нужно чтобы прошло время. Дочка ещё маленькая, может и забудет всё без следа.
Но не прекращайте положительные примеры в пользу собак.
Может найдёте людей, у которых щенок и она его будет обучать командам. Или давать команды уже взрослой дресерованной собаке.
Пробуйте все варианты и не бойтесь собак ;)

11

Не надо заострять внимание ребенка на этой проблеме, не надо говорить: "Не бойся!", это все равно, что говорить: "Не думай о рыжей обезьяне!" Пройдет со временем, кстати, это не такая уж большая проблема, встречала и взрослых мужчин, которые боятся собак.

12

Попробуйте познакомиться с собачкой во дворе, а еще лучше - если с ребенком будете помогать зоозащитникам, клубы типа "Потеряшка" есть практически в каждом городе, заодним и добрые дела научите делать.

13

мой бывший муж жутко боится больших собак, после того, как один ротвейлер на него напал. обошлось без крови, но страх остался, хотя тогда, когда это произошло ему было 19 лет. он даже переходит на другую сторону дороги, ели видит, что ему на встречу идет большая собака. говорил,что ничего не может с собой поделать. мне кажется, если сами не сможете справиться с фобией дочки, то лучше и правда показать ее психологу.