форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Увлекательный досуг » Вместо игрушек - бытовые предметы, как быть?


Вместо игрушек - бытовые предметы, как быть?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как быть, как поступать, если мы вместо игрушек выбираем, мобильные телефон, утюг, кнопки на компьютере и телевизоре, фотоапарат достали чуть не разобрали, микроволновка очень нравится, плита. Как сделать, чтобы детские игрушки стали для ребенка интереснее, чем предметы быта?

2

ОЙ, ну это у всех так, все любят с посудой поиграться, в шкафу полазить. Мы это проходили. Давайте играть, что безапасно и нельзя поломать.  ;)

3

У меня тоже такое было. Давала играть, но только то, что безопасно для малыша, да и разбить нельзя. А остальное прятала.

4

я разрешала играться, ничего плохого не вижу
ребёнок хочет и должен обследоать окружающее пространство
это скоро пройдет

5

Так нам всякие там простые штуковины не интересны, самое классное это телефон, и утюг.  Я обдумываю вариант что ей вообще не покупать игрушек, а предоставить возможность возиться с хозяйственными предметами.  да выкидывать из ящиков или с нижних полок шкафа это вообще любимое занятие. И дверцами от тумбочек хлопать.

6

Мы это уже переросли. И дверцами хлопали и телефоном играли.

7

Olla-la, ну так и сделай
и ребенку интересно и тебе экономия ))))

8

А мы разбирали мышки, клавиатуры, фломастерами разрисовали ЦРТ-шный монитор в машинки.  Поэтому вы не переживайте, наиграется и перестанет таскать все подряд. Конечно нужно внимательно следить, потому что Пашка часто засовывал кнопки от клавиатуры в рот.

9

Мой себе в нос колеса от машинок любил засовывать. Вот это была новость, когда случайно об этом узнали. И ведь ходил неизвестно сколько с колесом в носу (((

10

Можно дать старый телефон, тот что не жалко.

11

Моя дочь в 1-3 года любила играть с пуговицами и спичками(без коробочки). Из них она выкладывала сначала цветочки, потом уже картины получались... Я считаю, именно занятие пальчиками с мелкими предметами повлияло на то, что в боле старшем возрасте у нее замечательно получаются рисунки, на которых вырисованы мелкие детали (кружево, песчинки).

12

Не вижу никакой проблемы в этом :) Наоборот, мне как маме было очень удобно - я на кухне по хозяйству что-нибудь делаю, а ребенок занят - перекладывает ложки-поварешки, баночки с горошком-кукурузой составляет...

13

Мои дети нормальных игрушек в младенческом возрасте тоже почему-то не признавали :)
Играли ложками-поварежками, вместо погремушек - набор ключей (но не детский от Фишерпрайс, а обязательно настоящий), пульт от телевизора был практически сгрызен  :P , вместо матрешки - набор мисочек. Радиотелефон тоже требовался, но прятали как могли, чтобы не постигла участь пульта  :D

Отредактировано mama EU (25-11-2008 20:55:27)

14

Мы освоили фотоапарат!!!! Но не ломаем больше, очень аккуратненько... потому что фотографироваться любим :) :)
Знает куда нажать, чтобы просматривать фотки и сама на себя любуется.  Вот такое у нас достижение. Я вот теперь буду советовать всем, чтобы таким мелким не покупали никаких цацок, пульт тай и все.

15

У сына новая игрушка, тоже фотоаппарат. Теперь осваивает новое мастерство. Что мне нравится, быстро схватывает как нужно выстраивать кадр ))) И ребенок доволен и мне время свободное. Правда от вспышек часто солнечные зайчики в глазах ютяться )))

16

Я вот тоже задумывалась о том, почему ребенка интересуют именно взрослые вещи. Есть у него свой пульт - настоящий от ТВ-тюнера, но ему надо именно наш от телевизора. Муж считает, что сынишка просто видит, какими вещами мы пользуемся и копирует наше поведение.

17

У сына пульт и разные провода вне конкуренции. Утром наперегонки бежим ночник из розетки вытаскивать.

18

Installateur Innsbruck
GG Installation Innsbruck
Gas Wasser Installationen
Innsbruck


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Увлекательный досуг » Вместо игрушек - бытовые предметы, как быть?