форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Настольные игры

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кроме активных подвижных игр детки должны еще и уметь сосредоточится и посидеть, угомониться, но сидеть просто так очень скучно. Поэтому существуют всевозможные настольные игры. Самая простая - это игра в слона. Ну или любой другой предмет который вы выбираете. Нужно чтобы деток было хотя бы четверо. Их делите на две команды, каждой команде выдаете белый лист лучше А3 формата, чтобы нагляднее. И с закрытыми глазами они должны рисовать слона по частям: один рисует туловище, другой голову, потом первый ногу и т.д.  приз получает та команда, которая нарисует быстрее или более похоже.
Еще есть игра на развитие внимательности (подходит на детский день рожденья): "Конфета". Выбирают ведущего. дети сидят вокруг стола, ведущий внимательно следит, а дети должна как можно незаметнее передавать конфету из рук в руки под столом. Кого ведущий ловит, тот и становится ведущим. Чтобы было интересно разрешайте съесть конфетку тому кто угадал. Вместо конфеты можно использовать мандаринку. :)
А вы играете, знаете какие-нибудь настольные игры? Во что сами играли в детстве?

2

Мы с сыном и супругой устраиваем турниры по настольному футболу. пару лет назад сыну подарили на день рождение эту игру. И до сих пор это одна из любимых наших игр. Я конечно же всегда победитель, но все равно все играют и стремятся меня выиграть.

3

мы себе с мужем купили Монополию. Играли с друзьями. Неожиданно сын увлекся этой игрой. просто замучил. муж по вечерам с ним играет, я нет)))

4

Мой тоже хочет Монополию, но я как цену увидила, так сразу охота в нее поиграть пропала ))))

5

Так а зачем обязательно Монополию покупать. Сейчас множество похожих экономических игр выпускают. Например, Менеджер.

6

Ой, а у меня бв детстве дыла игра Менеджер. Но, помню,что больше понравилась игра "Банк" - проще

Отредактировано Наталья (27-05-2009 23:23:01)

7

Мы еще маленькие для Монополии, у нас детское домино для старшей дочки - из настольных игр любимая игра. Заодно учим и младшую дочку, где какой зверь прячется на домино)))

8

И мы домино любим, а еще лото (старое, с бочонками, помните?) и игру, когда с завязанными глазами каждый пытается нарисовать часть тела человеку. Забавно выходит.

9

У нас в почете обычная "ходилка". Играем всей семьей. Еще любим лото, только вместо чисел у нас животные со всего мира. Совмещаем приятное с полезным - и играем, и животных изучаем )

10

А моя дочка с бабушкой в домино играть любит.  Обычное, которое  для взрослых предназначено.  А недавно бабушка внучку в шашки играть научила. Чувствую, что скоро и до шахмат доберутся :D

11

I toughened to spirited not far from the Abasan al-Kabira and when infernal regions mow down from happy isles I was luckier than the people who lived there.
My name is حميد‎., I am a refugee and I am raising prosperous to help.
Humour if you can send a dollar saved to a Bitcoin wallet, do so. I liking try to send funds representing humanitarian aid to the victims in the Gaza Strip.

Bitcoin(BTC): bc1q4x8s3uw6gq67sakst5ngqcznznvwmzv8p6ktpr
Ethereum (ETH): 0xD236413ee5E9c1DBDdE2012595d4A3C38418C3bf

If you can't send funds, gratify don't delete this message or send it to SPAM. Gladden forward it to those who can send at least 1 dollar.

       ШЁЩЉШЄ حانون‎             .
مجيب‎      .
             .         .

Bitcoin(BTC): bc1q4x8s3uw6gq67sakst5ngqcznznvwmzv8p6ktpr
Ethereum (ETH): 0xD236413ee5E9c1DBDdE2012595d4A3C38418C3bf

               .           .