форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Играем и развиваемся » Какие игры предпочитает ваш ребенок?


Какие игры предпочитает ваш ребенок?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Игры бывают разными - подвижными, спортивными, настольными, игры конкурсы и игры на развитие... главное выбрать. Но не каждая игра у ребенка вызывает одинаковый восторг и ажиотаж.  Например у родственников девочка терпеть не может игры в кукол, она играет с мальчиками - война, догонялки, по деревьям поползать. У кого-то ребенок может самостоятельно собирать что-то и ему никто не нужен. А как у вас? Каким играм ваш ребенок отдает наибольшее предпочтение? И любит ли играть самостоятельно или с другими детьми?

2

моя красотка тоже не любит кукол, зато большая рукодельница и мастерица )
из пластелина такое слепит может, что диву даёшься
сына же кроме машинок ничего не интересует ((

3

У меня девочка, ооооочень подвижная... Поэтому периодически стараемся играть в "тихие" игры.
Больше всего любит перебирать мелкие вещи - бусины, бисер или фасоль с горохом. Последнее увлечение - изучение детской географической карты, заодно и сама заполняю пробелы в знаниях :)

4

И как она у вас на тихие игры реагирует как перестраивается?  Я не представляю как спокойного, даже замкнутого ребенка увлечь в подвижные игры, и поэтому плохо представляю, как активного ребенка можно увлечь тихими играми.

5

Все познается в сравнении, детки разные бывают, но и тихие игры и подвижные нужны для развития гармоничного.

6

Предпочитает игры с посудой (не детской), пересыпать любит, перекладывать что-то. И с машинками любит возиться .хоть и девочка)) Ой, не указала возраст дочки. Нам полтора года сейчас.

7

А мы ни в какие игры не лююим играть. НАшего ребенка вообще посидеть хотя бы 5 минут не заставить. Вот как его учить, аесли он все время куда-то бежит, ему всегда что-то нужно. Любит шкафы открывать, на диван залазить-слазить, ходить из комнтаы в комнату. Но никак не сидеть. Как в нем развить усидчивость?

8

Мою дочку только игры с крупами и макаронами могли в своё время задержать на месте минут на 15-20.  :)  Сейчас она может минут 30 спокойно посидеть, а потом говорит: "Всё! Я побегаю!"
Маша увлеклась в настоящее время пазлами и игрой в кукольный домик с жителями и мебелью. Ещё ей очень нравятся кубики Никитина "Сложи узор" и игры Воскобовича.

9

Нс только пазлы удерживаю, лепка пластилина, но хит всего - гончарное дело!!!

10

мой сынуля не любит малоподвижные игры, он у нас больше по активным)) в начале весны купили ему такой http://www.velostrana.ru/format/ велосипед, так радости были полные штаны))) носился с ним даже по дому.

11

Моя очень любит пазлы и... машинки... кукли переходят на 3й план))

12

Сынуля (6,5) очень любит разные настольные игры, тримино, домино, шахматы и шашки, пазлы большие складывает. Если на улице - то с друзьями во что угодно будет играть))). С сестренкой младшей игры организует активные, дочка спокойные игры не очень любит. В догонялки по квартире играют, в хоккей с мячиком. Самое любимое занятие в последнее время - это палатки и домики строят из одеял и других подручных материалов, а потом там сидят с играют в другие игры))).

13

Мой сын очень любит компьютерные игры. Я не запрещаю, если не долго - пусть играет.

14

Полина Во написал(а):

Мой сын очень любит компьютерные игры. Я не запрещаю, если не долго - пусть играет.

Могу вам порекомендовать, я знаю один отличный маркет и там вы сможете однозначно купить и подобрать все необходимые скины https://dmarket.com/ru/csgo-skins/produ … autotronic и т.д. Я очень люблю именно их маркет.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Играем и развиваемся » Какие игры предпочитает ваш ребенок?