форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юные спортсмены

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Каким видом спорта занимается ваш ребенок?

2

Мы пока никаким не занимаемся. Хотя, в садике ходим на дополнительный кружок - некое подобие гимнастики и ритмики. Короче, они там двигаются, делают различные упражнения, прыгают, с мячиками занимаются...

3

Очень хочу отдать в спорт. Но не могу из-за времени. Занятия с логопедом, садик и индивидуальная подготовка к школе и дорога в город и обратно съедает все время. Даже худ.школу отложили на время, так как у меня возбудимый и быстроутомляемый ребенок - боюсь перед школой нагружать
Мечта - футбол, большой теннис и ай-кидо или карате

4

Мой ребенок с 6 лет занимается дзюдо. Пока ему по коленки не стукнул другой мальчик, все желание пропало. Я ему говорю: "А как ты хотел? Не все сразу получается, нужно уметь терпеть боль". Все равно не хочет ходить. Я не знаю, что делать продолжать водить без желания ребенка? Я не хочу чтобы мой сын вырос хлюпиком! :(

5

yfnbr, встречала много людей, которые во взрослой жизни родителям спасибо говорили за то, что они их насильно засталяли чем-либо заниматься

А мои все планы о занятии детьми спортом накрылись медным тазом (((
Пока из разрешенного можно ЛФК и плаванье

6

Юля, плавание - это тоже оченоь хорошо.

7

И я хочу на плавание отдать, хотя сложновато ездить после садика с двумя детьми на тренировки:( А у кого детки ходят в сад с бассейном? У меня есть возможность "сдать дитятко" младшее в такой садик, но опасаюсь простуд и прочих инфекционных.

8

У меня в 6 лет сын ходил на плаванье полгодика, сейчас целый год уже ходит на вольную борьбу, ему очень нравится. Недавно опять стал еще и на плавание проситься. Думаю с осени снова в секцию плавания отдать.

9

Сын занимался танцами - бросил, плаванием - я не смогла его возить ( Надя была маленькая, в кенгурушке, а ждать надо было 2 часа + 1ч на дорогу), карате - бросил ( тоже после первого удара), волейболом - в старшей школе и сейчас иногда в универе играет, настольным теннисом - любит до сих пор, но играет редко, некогда. Дочка почти год занималась в школе эстрадными танцами. Сейчас у нее очень низкое давление, от физкультуры освободили и от танцев тоже :unsure: . Остается только гулять.

10

Вобще к спорту детей надо приобщать с раннего-раннего детства. Спорт - это и здоровье и развитие и никогда лишним не бывает. Нельзя только насильно насаждать ребенку занятия каким-либо видом спорта если ему не нравиться. Пусть ваш ребенок попробует разные спортивные секции и выберет то, что ему нравится, даже если его выбор не совпадает с вашими желаниями.

11

Мой племянник (ему 10 лет) сначала ходил на плавание - бросил, потом на борьбу - бросил. А год назад случайно попал в тир. И с тех пор занимается стрельбой с большим удовольствием! Очень он доволен и успехи есть.
Я считаю, что спортивная секция должна ребёнку нравиться. Заставлять не нужно спортом заниматься - толку не будет.

12

У меня дочка на танцы ходит. Ей пять лет и танцев вполне достаточно.  Я против того, чтобы мой ребенок профессионально спортом занимался.  Все профессиональные спортсмены, которых я знаю, большие проблемы со здоровьем имеют.

13

Моей внучке скоро 8. Она уже третий год занимается фигурным катанием. Четыре раза в неделю час проводит на льду, при минусовой температуре. Мы забыли, что такое кашель и насморк.  Очень полезный для здоровья вид спорта. Сейчас можно заниматься круглый год, даже в нашем южном городе.

14

Дочка второй год ходит в школу плавания Яны Клочковой. Прекрасные тренеры, очень чуткие и внимательные, со своей программой. Летом работает спортивный лагерь, ездят на Черное море.

15

simik написал(а):

Дочка второй год ходит в школу плавания Яны Клочковой. Прекрасные тренеры, очень чуткие и внимательные, со своей программой. Летом работает спортивный лагерь, ездят на Черное море.

Супер! Я думала, спортивных лагерей сейчас - раз-два и обчелся, оказывается, реальная вещь! Можно узнать, из какого Вы города?

16

vvv-sl написал(а):

Супер! Я думала, спортивных лагерей сейчас - раз-два и обчелся, оказывается, реальная вещь! Можно узнать, из какого Вы города?

Я из Харькова, это Украина. дело в том, что школа плавания Яны Клочковой поддерживается и ей самой и городом. Очень многие украинские соревнования проходят именно в этом бассейне. Возможно, потому тут и есть спортивные лагери. И стоимость очень даже небольшая - на 24 дня 6 разовое питание, Черное море -  около 250 долларов.

17

А где это школа? Не на "Локомотиве" случайно? А то я как-то и не слышал про неё, хотя и сам харьковчанин, и дочка в Харькове родилась (сейчас правда переехали на некоторое время).

18

kaldun написал(а):

А где это школа? Не на "Локомотиве" случайно? А то я как-то и не слышал про неё, хотя и сам харьковчанин, и дочка в Харькове родилась (сейчас правда переехали на некоторое время).

Это бывший "Пионер", на Динамовской 5-а. Рядом со Школой Высшего спортивного мастерства. Добкин передал Клочковой ее родной бассейн, который ее и воспитал как олимпийскую чемпионку.

19

Оп-па! Родные места :) Я ж там когда-то учился рядом в ракетном училище. Не знал, что там теперь Яна руководит :) Хотел в свое время дочку туда на плаванье отдать, но пришлось уехать из Харькова, да она не особо то и горела желанием. Сам её на море плавать научил :) А так чтобы регулярно заниматься - на бальных танцах выкладывается по полной.

З.Ы. всем любителям футбола из Украины - мои поздравления (с Англией 1:0) :flag: , из России - соболезнования (с Германией 0:1)  :tomato:

20

У нас пока ничем не занимается, но подумываем его на легкую атлетику отдать.

21

Афина ( не вошла) написал(а):

Мечта - футбол, большой теннис и ай-кидо или карате

У нас настольный теннис обожает, постоянно пропадает в клубе)