форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » аллергия у грудничка


аллергия у грудничка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Праздники столы полны всякими вкусностями. И оливьешка и мандаринчики и шоколадки. Понятно, что удержаться мамочке тяжело. И после кормления грудью ребеночка посыпало. Что можно принять или мама или ребеночку.

2

Советую кларитин или фенистил сироп. Я применяю кларитин, у дочки атопический дерматит, помогает хорошо.
"КЛАРИТИН, являющийся высокоэффективным и безопасным противоаллергическим препаратом, который можно назначать детям с 1 года как коротким курсом — при острых аллергических заболеваниях, так и длительно — от 3 до 12 мес при хронических и рецидивирующих аллергических заболеваниях, таких, как атопический дерматит, аллергический ринит, атопическая бронхиальная астма, крапивница и др.
КЛАРИТИН принимают внутрь 1 раз в сутки независимо от приема пищи.
Детям в возрасте от 1 года до 2 лет КЛАРИТИН назначают в дозе 2,5 мг (2,5 мл сиропа или 1/4 таблетки),
от 2 до 12 лет — по 5 мг (5 мл сиропа или 1/2 таблетки),
с 12 лет и взрослым — 10 мг (10 мл сиропа или 1 таблетка).
КЛАРИТИН практически не имеет противопоказаний к применению..."
http://www.apteka.ua/online/15971/

3

У моей доченьки тоже высыпало после новогодних праздников. Но давать какие либо препараты побоялась, вычислила продукты, из-за которых вся эта беда произошла (методом проб и ошибок) и исключила их из своего меню. После этого этого все быстро пришло в норму.

4

Если уж никак не получилось "воздержаться" от  употребления нежелательных продуктов, способствующих возникновению аллергических проявлений у ребёнка, находящегося на ГВ, можно попробовать принять сразу же активированный уголь из расчёта 1 таблетка на 10 кг веса. (У меня получалось 5 таблеток) Но лучше всё-таки немного потерпеть и не рисковать!

5

forelle написал(а):

Если уж никак не получилось "воздержаться" от  употребления нежелательных продуктов, способствующих возникновению аллергических проявлений у ребёнка, находящегося на ГВ, можно попробовать принять сразу же активированный уголь из расчёта 1 таблетка на 10 кг веса. (У меня получалось 5 таблеток) Но лучше всё-таки немного потерпеть и не рисковать!

forelle. Я с вами полностью согласна, что можно потерпеть и не рисковать здоровьем ребенка. Я понимаю, что очень много вкусного, но потерпите, ведь ребеночку тоже не доставляет удовольствия аллергия, у него все чешется, он капризничает, ни чего не может сделать. Поставьте себя на его место. Я думаю, что ради своей крохи, вы сможете, пойти на такие жертвы и немного посидеть на диете!

6

Самое неприятное ведь в том, что в повседневном питании те продукты, которые мы покупаем, тоже оказываются "нормальными". У нас до сих пор не прошло – мучаемся уже и не знаю на что. Может быть, что реакция на молозево?

7

Я вот предпочитаю сам справляться без лекарственных препаратов и жену к этому же приучил. Помню была у малыша аллергия на что-то, она хотела выпить что-нибудь противоаллергическое, но я не разрешил, вычислили так на что аллергия и все. Она перестала это есть (это были  цитрусовые) и у малыша сыпь прошла.

8

Так это и так понятно! Вед цитрусовые в 99% случаев и аллергены. Абсолютно любой фрукт во время кормления будет добавлять свое в молоко и тем самым реакция малыша будет. Мне интересно, а халва может вызывать аллергию - самый быстрый способ увеличить лактацию. Есть ли побочные явления?

9

ViolaViola написал(а):

Мне интересно, а халва может вызывать аллергию - самый быстрый способ увеличить лактацию. Есть ли побочные явления?

увеличение лактации какими-либо способами типа халвы, молока сгущенного и прочего практически невозможно. Это советские пережитки, когда молодую маму кормили на убой, заставляли пить чай с молоком и прочим.
кроме того, халва, орехи, сгущенное молоко выводятся в грудном молоке. Вы хотите аллергии? диатеза и прочего?
чтобы была хорошая лактация, побольше отдыхайте, ешьте здоровую пищу без добавок и консервантов, пейте чай, воду, соки с водой. В экстренных случаях рекомендуют почаще принимать теплый душ и принимать "млекоин"

10

ViolaViola, халва и сгущенка - прямой путь к аллергии, сама прошла через это, слава Богу, выкарабкались из дерматита, заработали его состаршй дочкой в роддоме, когда сгущенку ела "для молочка", чего же это нам стоило - Бог знает. Поосторожнее надо быть, вводите каждый продукт в свой рацион, отслеживая состояние малыша, хорошо бы дневничок питания вести свой и малыша позднее, когда прикорм пойдет.

11

А я вчера ввела в рацион рыбу. Высыпало на пол-лица. Вот и не знаю, надо что-нибудь ему дать противоаллергенное или подождать, когда само пройдет. Сколько может аллергия продержаться?
До этого случая за все 9, 5 месяцев ни разу не было аллергии.

12

mechtau, в рыбе много белка, это сложная пища для малыша.
Попробуйте кларитин дать, как антигистамин. У него нет побочных действий, должен помочь.

13

ой, простите, извините, но не понимаю, что значит сложно удержаться?
я 4 мес сидела на жесткой диете, а за это время прошли и НГ, и мой ДР, и 23 февраля, и даже 8 марта, но я себе не позволяла ничего лишнего. Специально для меня были приготовлены безвредные салатики, заправленные маслом или немного сметанкой, но никак не с майонезом.

14

MumyMama написал(а):

что значит сложно удержаться?

Присоединяюсь! Собственный рацион надо контролировать. Все консерванты, разные Е, красители - для нашего организма зло. И выводит он всё это всеми возможными путями, в том числе и через молоко. А ребёнку эти вещества зачем? Он с ними и не справляется. Нужно стремиться употреблять ПРАВИЛЬНЫЕ продукты.  :)
Кстати, сыпь на коже - это самое лёгкое проявление аллергии. Если не страдает общее состояние ребёнка, то не следует принимать лекарственные препараты. Лекарства тоже могут аллергию вызвать, пусть даже антигистаминные.  Про тот же КЛАРИТИН написано в аннотации:
Противопоказания:
Гиперчувствительность, период лактации. C осторожностью при печеночная недостаточности, во время беременности.

Побочные действия:
.... аллергическая реакция (сыпь), повышенная нервная возбудимость.

Аллергический дерматит хорошо и быстро "уходит" на фоне обливания ледяной водой, особенно если аллерген перестал поступать в организм в дальнейшем. Дочку обливаю с 1,5 лет каждый день (была аллергия на кукурузу и вишню). В садике деткам сейчас иногда дают кукурузные хлопья. Когда в первый раз дали, Маша съела (сейчас уже не ест, провела беседу и с ней, и с воспитателями). Отделались парой прыщиков на попе. Сына с рождения стала обливать. У него проблем с дерматитом нет. Но и контроль за своим рационом у меня сейчас жёстче, чем с дочкой был.
Ни с кем не спорю и не осуждаю!
Каждая мама сама выбирает свой путь и проходит его вместе с ребенком!

Отредактировано JUKA-N (12-06-2009 23:03:24)

15

И мнене понять как так сложно удержаться? Вы едите с какой целью? Собственную слабохарактерность удовлетворить, или чтобы вы и ваш малыш гармонично развивались и здоровыми были? Я сама сыроедка, ничего кроме овощей и орехов с фруктами много лет не ела. Так как дите обсыпало - теперь давлюсь творогом с рыбой. И ничего, живая, хоть от них уже от одного вида тошнит...

16

Я тоже на новый год кормила грудью и " удержалась". Ела рыбу, мясо, пюрешку и никто не уговаривал съесть что - то ненужное, так как все понимали, что я кормящая мамаша.

17

алла написал(а):

теперь давлюсь творогом с рыбой. И ничего, живая, хоть от них уже от одного вида тошнит...

да самовнушение это деваньки...люди едят более гадостные вещи да с таким аппетитом, что самой охота попробовать )))


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » аллергия у грудничка