форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Грудное вскармливание » Лекарства совместимые с ГВ.


Лекарства совместимые с ГВ.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девочки, подскажите.
Мне сегодня сделали ренген и обнаружили гайморит. Врач предлагает либо прокол, либо антибиотики (но в этом случае говорит что надо будет завершать грудное вскармливание).
Моему сыночку только 10 месяцев. Кормить я его собираюсь хотя бы до 2х лет.
Подскажите, пожалуйста, какие антибиотики можно применять при ГВ (а ещё лучше конкретно при гайморите).

2

Прекращать ГВ совсем необязательно, так как не все антибиотики противопоказаны кормящим женщинам. Например, амоксициллин. Если будете принимать антибиотик, не забудьте про биопрепараты (бифиформ, например). Их можно подавать и малышу для профилактики. Есть препарат геломиртол, он не относится к антибиотикам, но очень хорош для лечения гайморита.

3

В 10 месяцев вы уже наверняка докармливаете ребенка. Если у вас такое желание и планы кормить до двух лет, то грудное вскармливание можно не прекратить, а просто временно не давать грудь. Курс антибиотиков это же пара недель. Сцеживайте молочко, его можно при купании добавлять - коже малыша будет полезно. :) А чтобы сосательные движения не поменялись с груди на соску, смесь надо давать из ложечки или из кружечки.
При гайморите можно использовать вспомогательные средства  - народные методы, прогревания, точечный массаж.

4

Mamulia Tania, как Ваши дела? Обошлись без прокола? Как с молочком?

5

Подскажите пожалуйста,выступила сыпь по рукам,какие пожно пить таблетки от аллергии,у меня ребёнок на грудном вскармливании.

6

katunchik84, может стоит к врачу обратится? А то вам насоветуют, не зная полного анамнеза, и потом не дай бог что случится! :canthearyou:

Похожие темы


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Грудное вскармливание » Лекарства совместимые с ГВ.