форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Грудное вскармливание » Донорское грудное молоко


Донорское грудное молоко

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Как-то среди детских объявлений наткнулась на такое "Продам грудное молоко". И следующим коментарием критика другой мамы "как вам не стыдно - продавать!"
Мне был интересен моральный аспект этого вопроса:
с одной стороны, малышам это очень необходимый продукт и, если у тебя он в избытке, как не оказать безвозмездную помощь?
с другой стороны, если родители решили зачать ребенка, они должны быть готовы нести за него ответственность, и финансовую в том числе. Быть готовыми обеспечить его лучшими продуктами.

Какое ваше отношение к донорскому грудному молоку? Принимали бы его в случае необходимости для своего ребенка? Отдавали бы безвозмездно или продавали?

2

Я бы не воспользовалась услугами донора грудного молока. Этого человека я не знаю, не знаю, какой образ жизни вела и ведет. Да и свое не продавала бы ( у меня его и так было мало).

3

О пользе грудного вскармливания вряд ли надо напоминать, всем "продвинутым" мамочкам известно, что вещества для роста и иммунитета, содержащиеся в молоке матери, не заменят никакие современные смеси. Видимо, это знание и побуждает искать донорское молоко, если своего нет или мало.

В поиске и рыночные цены удалось узнать: 1 месяц кормления - 10 000 р., 150 мл - 500 р.

4

Обратилась бы в случае самой острой необходимости. И то проверила бы здоровье кормилицы. А так покупала бы готовые смеси. Своё вряд ли продовала.
Интересно, у неё, кормилицы, хорошо бизнес идёт? ))

5

Как организовано молочное донорство в Италии:

"В Милане молочный банк, обслуживающий целый регион, был создан в 1985 году. За последние 10 лет банк собрал 15 тысяч литров грудного молока. Ежедневно в наших хранилищах находится около 1200 литров — и оно всегда востребовано». Миланский банк не единственный — по всей Италии работают 23 банка грудного молока. И ни один из них не является государственным — все работают при госпиталях. При них есть «горячие линии», и любая мать, у которой есть подозрение, что ее ребенок недоедает, может позвонить по телефону, сделать заказ и получить молоко. Причем совершенно бесплатно. Кстати, кормилица тоже сдает молоко безвозмездно. Так что работа банка построена по принципу взаимовыручки — мать обеспечивает своего малыша полноценным питанием, а кормилица, сдавая молоко, сохраняет лактацию."

"Свои запасы банки пополняют из двух источников. Либо у матери молока много, а ребенок — малоежка, либо малыш находится в отделении интенсивной терапии и не может «принять грудь». В таких случаях мать сцеживается и излишек молока поступает в банк, где его пастеризуют, а потом замораживают. Доноров в обязательном порядке проверяют — кормилицы сдают анализы на гепатиты В и С, а также на ВИЧ-инфекцию. Причем при первой сдаче молоко в обязательном порядке проходит «оценку качества». Срок хранения заготовленного грудного молока достаточно велик: 6 месяцев для недоношенных детей и год — для появившихся на свет вовремя."

полный текст тут:
http://gazeta.aif.ru/online/health/655/06_04

В принципе, если все гигиенические и медицинские условия соблюдены, я бы предпочла кормить донорским молоком чем смесями. Но мне это не грозит.
Я знаю по научно статистичиским данным, что из-за физиологических причин кормить ребенка грудью не может только 2-3 мамы из 10000. Остальны причины - не достаток просвещения, нежелание, нехватка навыков кормления, психологические мотивы, неуверенность и т.п.

Отредактировано mama EU (21-11-2008 12:13:27)

6

лично я категорически против донорского молока по объявлению.
ВИЧ, гепатиты, инфекции, курение, неправильное питание- можно продолжать до бесконечности.
КАК это  проверить?
Я бы ни продавать ни покупать не стала бы.
Кстати, мой сын искуственник с рождения по ряду причин. Покупали смеси, причем не дешевые, а хоршие адаптированные. знаю, что грдное молоко - это самый лучший вид питания для младенца, но мук совести не испытываю по поводу нашего не получившегося ГВ. Так получилось, значит так было нужно

7

Для своей дочери я бы не стала покупать донорское молоко, тем более по объявлению. И свое бы продавать не стала. Как-то это неэтично что ли... Торговля органами и кровью же не приветствуется, вот и грудное молоко для меня в той же серии. Если бы у нас не вышло ГВ, подобрала бы смесь. По крайней мере, так я менее зависима и более уверена в том, что ест мой ребенок.

8

Конечно лучше своим молоком кормить малыша, но если проблемы с лактацией лучше заказать в молочном банке. Но так как у нас еще такой не создали, то предпочтительней кормить малыша смесью приближенной по составу к грудному молоку (сейчас таких достаточно  на прилавках магазинов), чем донорским молоком по объявлению.

9

Я бы свое отдала, но своего ребенка кормить донорским не стала.
Как-то в шутку пробовала кормить грудью ровесницу моей дочки (дочку подруги), но она отказалась прикладываться к груди, несмотря на наши попытки. Мама роднее, конечно!  :rolleyes:

10

Донорское молоко по объявлению, конечно, это не серьезно. Вы бы стали покупать донорскую кровь по объявлению? Конечно, отождествлять кровь и молоко нельзя, но все же Вы понятия не имеете чем болела, болеет женщина, какие препараты она могла принимать. Существуют молочные кухни (у нас, по крайней мере, еще остались), где доноры молока по крайней мере обследуется, официально регистрируются и несут ответственность. Для направления туда нужно обратиться к участковому педиатру.

11

Смотрю,много противников донорского молока.А я вот-сторонница этого!Я думаю,что в этом нет ничего плохого.Ну,много у меня молока.Ну,ребенок наедается и у меня очень много остается.Что прикажете делать?А вы попробуйте цедиться постоянно,после каждого кормления,что вы тогда скажете?Я не против кормить еще одного ребенка,пусть даже и бесплатно,это ж мне облегчает жизнь.Тем более,что нормальные родители,я уверена,прежде чем принять решение о кормлении их ребенка другой женщиной(не матерью,а,как раньше говорили-КОРМИЛИЦЕЙ)потребуют от нее прохождения полного медосмотра и проверки качества ее молока.

12

Отдам донорское молоко (т.е. моё родненькое молочко). У ребенка аллергия с первого месяца, строго держала диету, в рацион входило
-говядина
-курица
-гречка
-рис
-пшено
-геркулес
-картофель
-кефир
-творог
-сметана
-2 ч.л. сахара в день
-клечатка
-сливочное масло
-запеченые яблоки
-зеленый чай
-компот из яблок
-витамынный комплекс для беременных и кормящих Сана Сол
все отварное, ничего жаренного!!! все в стирильных авентовских контейнерах, хранится в морозильной камере при t" -14, сцеживала для своей малютки... оказалось, что аллергия как раз на говядину (что входило в мой каждодневный рацион). выливать жалко, такой драгоценный продукт. у меня около 20 контейнеров по 180 мл. денег не надо, прошу в обмен только 20 контейнеров AVENT с крышкой. район Бибирево. тел. 8-903-5952720

13

А мне вот стало интересно мнение тех мамочек, которые пользовались донорским молоком.

14

Я - "за" грудное вскармливание. Но к донорскому молоку отношусь немного насторожено. Использовала бы его только кипяченым.
Согласитесь, что уж лучше донорское кипяченое молоко, чем  искусственные смеси.
Главное - чтобы донор не курила, не пила и наркотики не употребляла.

15

у меня сейчас молочка много очень- могла бы отдавать...

16

По-моему ничего такого этически неприемлемого в том, чтобы кормить ребенка донорским молоком нет! Кормилицы были, есть и будут. Но безусловно - от постороннего неизвестного человека принять молоко сложно, да и холодное, а тем более - кипяченое, оно теряет многие свойства. Если бы стоял такой вопрос - я бы обязательно повстречалась с тем, кто молоко предлагает, и (да простят меня за перестраховку!) но молоко сначала бы на анализ отправила... А дальше - видно будет)) Обстоятельства ведь у всех разные.

17

продам излишки грудного молока. кормлю дочь 2,5 мес. метро Чертановская. пишите tolson09@rambler.ru

18

Отдам даром грудное молоко.Точнее,буду отдавать даром определенную порцию каждый день в течение какаго-то времени.Только не вертихвостке,которая сама кормить не хочет,а молодой маме,у которой действительно нет своего молока для новорожденного ребенка.
С вас - только о оплата анализа молока на всякий случай(чтоб без претензий потом). Пишите на почту Natalia_555@list.ru

19

Я совсем не понимаю и брезгую от такого, никогда бы не дала своей куколке чужое молоко, лучше смесь, которых сейчас очень много и очень хорошего качества. Нет брезгую и все тут что не поделаешь.

20

я кормлю малыша донорским, потому что из-за гипоплазии груди моего молока не хватает, при этом, пока искала молочную маму своему малышу, перезнакомилась с многими мамами, кто готов поделиться грудным молоком совершенного бесплатно, в результате мы с подругой из Киева создали жж сообщество http://milk-mama.livejournal.com/, где мамы могут найти друг друга и пока доноров больше, чем рецепиентов

21

ПРОДАМ СВЕЖЕЕ И ЗАМОРОЖЕННОЕ ГРУДНОЕ МОЛОКО.
Свежее, в нужное Вам время.. Замороженное молоко в стерилизованных баночках. 100 мл. - 200 руб. Мне 22 года. Мальчику 3 Недели. Кожа чистая, в туалет ходим стабильно, вес набираем хорошо. Придерживаюсь диеты для кормящих мам. Все анализы в норме.
Челябинск.
89514795659

22

Продам грудное молочко.Малышу 3 месяца молока много выливать жалко.Не пью не курю,соблюдаю диету для кормящих.Есть анализ на стирильность( что нет никаких вредоносных вирусов и бактерий)сделан в независимой лаборатории инвитро.Кому нужно пишите на почту dak-26@yandex.ru Буду рада помочь

23

Покупать бы не рискнула, а бесплатно у знакомой мамы взяла бы. И сама отдавала свое молоко знакомой.
Есть сайт, где мамы делятся грудным молоком бесплатно, называется "Молоко от мамы к маме".
Там есть ссылки на несколько сообществ, можно пообщаться с другими мамами, познакомиться.

24

Продам грудное молоко. Нам уже 4,5 месяца. Молоко остается. Выливать жалко. Знаю, что многие хотели бы кормить грудным, но по разным причинам не могут. Раньше отдавали недоношенному болезненному ребенку. Летом ему был год. А сейчас отказался. Знаю, давали на ночь и каши варили. Со стулом проблем не было ни у моего, не у того мальчика. Мама ему иммунитет выстанавливала.  Алкоголь не пью, не курю. Соблюдаю диету. Банки, бутылочки стерилизую. Отдам грудное молоко 1литр - 500 рублей, 750мл - 400 рублей. Тел 89859266256   почта kuneeva1506@mail.ru Москва м.Братиславская

25

Продам свежее грудное молоко для Вашего малыша.
Могу стать кормилицей на постоянной основе. В день остается 300-500 мл. Молоко светло-желтое, сладкое.
Мне 25 лет, ребенок первый, желанный. Сыну 2 месяца, кожа чистая, долго спит по ночам, днём активный и весёлый, коликов нет.
Вредных привычек нет и не было никогда, полностью здорова. Ежедневно дышим свежим воздухом в лесу, питаюсь исключительно экологичными продуктами без добавок и никаких аллергенов.
г. Новосибирск
89134590957

26

Накормлю ребенка, или поделюсь молоком. МО г. Щелково 89653804205.

27

Для мамочек, которые временно по каким-либо причинам не могут кормить своего малыша, но хотели бы дать ему самое лучшее предлагаю продажу грудного молока. Молоко могу отдавать в замороженном или охлажденном виде.
Немного о себе: родила в ноябре 2015, при родах вес дочери 3700, в 3 месяца ровно вес 7100. Я и ребенок здоровы. У дочки нет проблем с аллергиями, коликами и т.п. Сама придерживаюсь диеты кормящей мамы: ничего красного, цитрусовых, бобовых, консервантов. Не пью, не курю, лекарственных препаратов не употребляю. Молоко с хорошей жирностью, в день остается около 500гр., количество молока постоянно увеличивается.
Молочко храню в специальных стерильных пакетах для заморозки молока. Есть молоко разной дозировки (от 100 до 180 гр) и разных сроков сцеживания (могу отдавать и просто охлажденное/свежесцеженное). Нахожусь в Калуге. Есть возможность организовать доставку по Калужской области (Киров, Людиново, Малоярославец, Обнинск, Балабаново) и в Москву. 
Подробности по телефону 8-961-125-21-81 (есть ватсап). Просьба звонить после 10, ребенок поздно встает.

28

Стану кормилицей! Пишите mama_three@bk.ru

29

Могу быть кормилицей для грудничка(ов)
Выкормила уже троих детей.Бывают случаи когда у ребенка не переносимость всех смесей, а ГВ не возможно. ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание.

По совместительству могу быть няней.  Переезд в любой город. Предоставлю все справки о здоровье. Без вредных превычек. Правильное питание,  здоровый образ жизни. Пишите с предложениями dahakan60@gmail.com

кормилица с проживанием

30

Срочно продадим замороженное грудное молоко, так как закончилось место в морозилке. Заморожено по 150-180 мл в отдельной морозильной камере (-21) в стерильных пакетах. Мама ведет здоровый образ жизни, полностью отсутствуют вредные привычки. Второй ребенок. Малышу сейчас 2 месяца. Москва, район Бутово. Только для детей, на просьбу снять видео или любой изврат отправлю в СКЛИФ. 8(965)309-02-15 Кирилл. Цена договорная.

31

О компании
Официальное название: Esperio;
Сайт:
Адрес, контакты: First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, Сент-Винсент и Гренадины;
Лицензия: нет;
Как давно на рынке: с 2021;
Услуги: трейдинг;
Условия: леверидж до 1:1000, нет ограничений по минимальному депозиту;
Торговый терминал: MetaTrader 4/5;
Активы: контракты на разницу цен.
Самые свежие отзывы о Esperio со всего интернета
Несмотря на почти что вдохновляющее название, брокер не особо смог заслужить похвалу от трейдеров, особенно российских. Впрочем, судя по официальному сайту, именно на них он и ориентируется.

Итак, автор с ником MEMFIS1990 уверяет, что никому не удастся заработать с этим брокером. Согласно его комментарию, Esperio просто не выводит деньги. Мужчина уверяет, что все положительные отзывы на официальном сайте компании — фейковые. Он советует трейдерам работать только с проверенными брокерами, а не ноунеймами.

Следующий автор с ником Raspop нашел только один положительный момент у этого брокера. В отзыве он упоминает, что Esperio не скрывает отрицательной доходности по своим портфелям. В остальном мужчина тоже не советует связываться с этой компанией. Как минимум, потому что она мало кому известна и не регулируется авторитетными надзорными органами.

Не все трейдеры оказали столь осторожными, чтобы не торговать с Esperio. Автор следующего отзыва потерял 2 тысячи долларов на этой платформе. Он пополнял счет через систему WebMoney. К сожалению, обращение к юристам не решило вопрос, процедура чарджбэка в этом случае оказалась недоступной. Клиенту пришлось смириться с потерей, так как все его обращения Esperio все равно проигнорировал.

Еще одна девушка вообще описывает в отзыве порядок работы Esperio. Александра утверждает, что представители компании ищут потенциальных клиентов в социальных сетях. Изначально будущим жертвам предлагают работу, а именно, простое заполнение Excel таблиц. Потом их уговаривают приобрести курс обучения не менее чем за 50 тысяч рублей, и, наконец, самим начать торговлю на платформе Esperio. Естественно, все заканчивается сразу после пополнения. Аналитики, советующие открывать сделки, скорее рано, чем поздно, загоняют депозит трейдера в ноль.

Подтверждает слова Александры Виктория. Она называет Esperio самым ужасным местом работы. Девушка пишет в отзыве, что после месяца оплачиваемой стажировки ей, в конце концов, ничего не перечислили. Зато она регулярно терпела оскорбления от руководства. Виктория не скрывает, что главной ее обязанностью был холодный обзвон и развод людей на деньги.

Признаки обмана, мошенничества
Когда реальные отзывы настолько отличаются от тех, что брокер размещает на своем официальном сайте, вывод очевиден. Вряд ли перед нами честный и прозрачный посредник. К тому же, мы нашли и другие спорные моменты.

Срок существования проекта
Трейдеров пытаются убедить в том, что Esperio появился в отрасли еще в 2012 году. Это утверждение можно прочесть в коротком описании самой компании, и заметить в футере сайта. Однако ничего общего с реальным положением вещей такие заявления не имеют. В отзывах авторы пишут об отсутствии узнаваемости бренда не просто так. До недавнего времени о таком посреднике никто не знал.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Грудное вскармливание » Донорское грудное молоко