форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гемоглобин

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Во время беременности частенько падает гемоглобин. Скажите, что вы ели или пили, чтобы поднять гемоглобин? И вообще, какая цифра считается критической? Препараты железа особого желания пить не вызывают, все-таки они здорово вымывают кальций из организма...

2

Надо сказать, что у вас проблемы с гемоглобином и попросить уколы. Их делают серию и все в порядке. Они должны знать сами, что колоть. Я не вспомню, но точно знаю, что есть какой-то препарат его прокалывают серию и все отлично. Потому что пей не пей железо все равно оно одно лечит другое калечит.

3

Во время беременности гемоглобин можно поддерживать, регулировать следующим способом. Можно поднимать медицинскими препаратами такими как финюльс, тотами, но лучше народным средством - кушать побольше клюквы.

4

Ела печень и яблоки )

5

Надо есть мясо (говядика, телятина) с чем-то, что содержит витамин С. Это могут быть овощи, фрукты или соки.
Мне очень помогал морковный, свекольный сок, морс из клюквы. Еще из клюквы и меда делают настойку на красном вине.

А когда ребенку давали железосодержащие препараты, эффекта почти не было. Наверное, потому, что не натуральный продукт.

6

У меня всю беременность был нормальный гемоглобин. Ничего особенного специально для этого не делала. Пила обычные витамины для беременных, но не постоянно, а 2 недели в месяц. Ела много фруктов и овощей. Мясо или рыбу- каждый день.

7

Яблоки я ем в таком количестве, что больше некуда, а вот за клюкву - спасибо, мед есть попробую! А уколы у нас не предлагают, только фенюльсы и прочее, а от них толку не очень много, да и действительно, не безвредны они...

8

Да, кальций с железом "конфликтуют", мешают друг другу усваиваться.
Если я правильно помню, для здорового человека гемоглобин 120-140, беременной женщины 100-120, но смотрят не только на гемоглобин, но комплексно и на другие показатели - давление, самочувствие, глюкозу...
У меня был в середине беременности 105 - ничего не делали, сказали пить витамины и фолиевую кислоту. Я вместо этого пила свежевыжатые соки - морковный, яблочный, апельсиновый и овощи всякие смешивала - бурачки, сладкий перец, тыкву. К концу беременности гемоглобин был 140  :P  , доктор удивился.

А в Дании вообще никаких анализов крови не делают. Там считается, если хорошо себя чувствуешь, то значит это нормально протекающая беременность и не требуется ни специальных исследований, ни анализов, ни эхоскопии.

9

Лично я повышала себе уровень гемоглобина в крови тем, что всё время старалась, чтобы в моём рационе были яблоки, гречка, печень, гранаты. Могу сказать, что, действительно, это помогло.
Ещё есть такой препарат - "гинотардиферон". Тоже рекомендуется применять во время беременности при анемиях различной степени.

10

Диагноз "Анемия беременных" ставится при снижении гемоглобина ниже 110 г/л.
Конечно, все вы знаете, что во время беременности идет усиленное потребление организмом витаминов и минеральных веществ, многие из которых способствуют лучшему усвоению железа из продуктов. Лечение анемии, прежде всего, стоит начинить с правильного питания. Очень много железа в мясе, печени. Железо, которое находится в яблоках, очень плохо усваивается организмом, поэтому не стоит увлекаться вегетарианством и пополнять запасы железа яблоками. Основное  лечение анемии заключается в приеме препаратов железа.  В настоящее время существует множество препаратов железа, и вы с легкостью можете подобрать  тот препарат, который подойдет именно вам.
Хочу дать еще один совет. Ни в коем случае не запивайте препараты железа чаем. Танин, который содержится в чае, связывает и выводит железо из организма. Поэтому, если пьете чай, то обязательно добавляйте в него молоко. Препараты железа лучше запивать сиропом или отваром шиповника, в котором в большом количестве присутствует витамин С, а он в свою очередь способствует всасыванию железа.

11

Я вот только сегодня из больницы выписалась. Положили из-за низкого гемоглобина. Со старшеми детьми во время беременности такого не было, наоборот гемоглобин всегда был в норме, 125-135. В больнице лежала под наблюдением, но от уколов отказалась. Питалась продуктами, которые повышают гемоглобин, и через день сдаала анализы. И вот дошел до отметки 108 и я сразу на выписку. Посмотрим как будет дальше.

Отредактировано AlinaM32 (02-02-2009 15:27:20)

12

у меня тоже во время беременности был низкий гемоглобин, железосодержащие препараты не помогали, потому перестала их пить, и через 1,5 мес уехала в санаторий, чистую лесную зону, где воздух обогащен кислородам, там принимала кислородные коктейли, делали какие-то ингаляции, пила гранатовый сок, ела орехи, мясо, яблоки, и через 2 недели гемоглобин зашкалил все нормы. поэтому мамочки , гуляйте больше в лесопарковых зонах, но только не одни, желательно в сопровождении приятной компании

13

Я ела много гречки, морской капусты, яблок. Но я и сидерал пила, потому что гемоглобин был действительно низким. Кстати, еще хороши народные средства. Я так делала: пропускала через мясорубку чернослив, курагу, изюм, орехи, добавляла мед и сок алоэ. Очень вкусно и полезно!

14

Элли написал(а):

пропускала через мясорубку чернослив, курагу, изюм, орехи, добавляла мед и сок алоэ. Очень вкусно и полезно

Это средство здорово повышает иммунитет.Где - то здесь я давала рецепт. Вместо алоэ туда добавляют лимон.

15

deneme bonusu

16

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Далее, у брокера обязана быть лицензия на данный вид деятельности. Её выдают финансовые государственные регуляторы: подробнее об этой системе полезно прочитать в соответствующей статье нашего блога. В островном офшоре есть собственный финансовый госрегулятор под названием Financial Services Authority. Самый надёжный и при этом простой способ проверки наличия лицензии следующий: зайти на официальный сайт регулятора и ввести название компании в поиск. Результат отрицательный: ни OFG Cap. Ltd, ни Esperio в FSA не лицензировались. Так что компания не имеет разрешения на финансовую деятельность даже в заявленной стране регистрации, которая, впрочем, тоже оказалась фейковой.

Впрочем, даже в случае легального оформления юрлица и лицензирования по месту регистрации этого недостаточно для работы в правовом поле Российской Федерации. Оказывать брокерские услуги в стране можно исключительно по лицензии Центробанка РФ. Российский регулятор, как и все его иностранные коллеги, призван способствовать прозрачности рынка и ведёт открытые реестры держателей своих допусков и чёрные списки. Поиск по реестрам на сайте ЦБ РФ показывает, что брокер Esperio ему знаком. Он загремел в чёрный список компаний с признаками нелегального профучастника рынка ценных бумаг. Этот корректный термин обозначает лохоброкера: всё-таки не полагается почтенному государственному регулятору такую терминологию использовать.

Обратите внимание на сайты, перечисленные на скриншоте из чёрного списка Центробанка РФ. Видно, что мошенники часто запускают зеркала своего сайта. Этому может быть только одна причина: их блокировка за мошенничество для российских пользователей, которые являются основной целевой аудиторией лжеброкеров.

На момент написания обзора провайдеры РФ пока не перекрыли доступ к esperio.org. Однако, судя по активности лохоброкера, и эта мера не за горами.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
В ходе проверки информации о компании «Вся Правда» также рекомендует пробивать заявленный на её интернет-ресурсе адрес. Хотя бы через поисковые системы и, особенно, через Гугл-карты.