форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Стульчик для кормления


Стульчик для кормления

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Столкнулась с проблемой выбора стульчика для кормления: выбор так велик, что не могу остановиться на каком-то конкретно варианте. У кого какие были стульчики, какие у них достоинства, какие недостатки обнаружились?

2

Я тоже долго мучилась с выбором стульчика для кормления. В итоге нашла идеальный вариант для себя и малыша. Это стульчик Капелла, модель кажется Пьеро. Есть все необходимые функции. Пять положений по высоте, три уровня наклона спинки, снимающийся столик, колесики и корзинка для игрушек. Да и по стоимости устроил. Недостатков никаких не обнаружила.

3

У нас был Jane- он очень мне нравился и нравится. Но у меня частный дом- вопрос компактности не стоит)))
А у друзей Пег-Перего "Прима папа"- суперский столик и складывается легко. Очень мне понравился.
У подруги Полли от Chicco, точная копия Переги и она его хвалит тоже.
если вопрос денег не стоит))), то купите
http://www.eva.ru/pictures/album_photos … 7720771960
Франзуцкий стульчик, в который даже новорожденного можно сажать.

4

И у нас стульчик Jane - мне тоже нравится.

5

Спасибо за информацию. Осталось выбрать из трёх вариантов: Happy Baby Kevin, Peg-Perego Prima Pappa Diner или Chicco Polly. Смущает то, что у двух последних сиденье из клеёнчатого материала. Мне кажется он не очень прочный и быстро начнёт рваться.

6

берите чикко

7

А мы вполне обошлись без стульчика. Ребенка кормила, когда она сидела у меня на руках. Очень удобно! Что называется, надежно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается :) Стульчик нам потребовался когда дочка сама стала есть, а это года в 1,5-2 только случилось...

8

У ВСЕХ по-разному)))
мне был нужен и стульчик и манеж и коляска и кроватка.  радионяня.

9

Нам стульчик привезли из Италии. Если честно, он красивый, удобный и хороший ,но мы за ним только кушаем и теперь я разницы не вижу. Можно было покупать любой и даже самый обыкновенный.

10

ПТД написал(а):

А мы вполне обошлись без стульчика. Ребенка кормила, когда она сидела у меня на руках. Очень удобно! Что называется, надежно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается  Стульчик нам потребовался когда дочка сама стала есть, а это года в 1,5-2 только случилось...

Ого, это же не удобно.. Одной рукой держать, а второй кормить? У нас получается так, когда мы в гостях. Каждый раз без стульчика - я вся в еде, ребенок в еде, все в еде, в итоге ребенок не покормленный, мама злая.
У нас стульчик пластиковый, мы и не покупали, нам кума моя принесла, от крестника еще остался. Но в любом случае я за пластиковый.

11

Чикко Полли вне всякой конкуренции! Его функции продуманы до мелочей и износостойкость как у космического корабля! :) Я брала б/у после одного ребенка, так вот на вид он абсолютно новый! И еще один ньюанс - когда стульчик прийдет время продавать, то быстрее и дороже всего Вы сможете продать именно Полли. Уж поверьте моему опыту в его поиске. :glasses:

12

mechtau написал(а):

Ого, это же не удобно.. Одной рукой держать, а второй кормить

Согласна. Мой ребенок вообще всегда голову вниз опускает, когда его кормишь. Если бы не было стульчика, пришлось бы его всегда лежа кормить:)
А насчет Чикко-по-моему тут просто марка...

13

У нас был обычный "советский" стульчик.

14

У нас обыкновенный деревянный стульчик, который разбирается и получается маленький стул и стол, как в нашем детстве))) Очень удобно, ща у малыша есть отдельный угол на кухне))

15

Сладкая написал(а):

У нас обыкновенный деревянный стульчик, который разбирается и получается маленький стул и стол,

У нас такой же! Потихоньку, правда, дочку за общий стол пересаживаю, а то конкурент на стульчик подрастает.  :)  За 4 года эксплуатации стул не изменился. Чехлы отстирываются без проблем. Одна гайка только потерялась от снимающегося столика.

16

Как по мне - самый идеальный вариант - чикко полли (к тому же для тех, кто не стеснен в средствах появился новая модель - с самого рождения, с креслом-качалкой). Материал на стульчике - идеальный, не переживайте что с ним может что-либо случится - по этому поводу полностью согласна с Kaliostro! Единственное, что плохо, летом, когда жарко, попка и ножки потеют - поэтому я подстилаю под попку пеленочку.

ПТД написал(а):

А мы вполне обошлись без стульчика. Ребенка кормила, когда она сидела у меня на руках. Очень удобно! Что называется, надежно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается  Стульчик нам потребовался когда дочка сама стала есть, а это года в 1,5-2 только случилось...

А насчет того, как вообще обходиться без стульчика - как по мне - это нереально просто - все время кормления держать ребенка на руках, потом попробуй отучить, маме тоже неудобно - еда на ней однозначно, да и как же с совместным приемом пищи всей семьей? Да и как ваша дочка училась сама есть, сидя на руках?

17

у нас был пластиковый стул. точнее и есть но сделан по принципу советского , раскладывается в парту и стульчик, едим в нём до сих пор , снимаю поднос, пододвигаю к нашему столу и она как взрослая с нами ест, любит ещё у папы на руках есть, пока была маленькая его это тоже устраивало, а теперь им не удобно точнее папе, не видно тарелки))))))))  а кума советским стульчиком пользовалась для обоих детей и ничего, все живы, подруга вообще покупала в икее стул на высоких металлических ножках, тоже понравился...  каждому своё)))))))

18

У нас из Икея.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Стульчик для кормления