форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Занимательная кухня


Занимательная кухня

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Чем можно занять ребенка на кухне? Вот когда мама готовит на кухне, чтобы ребенок без присмотра не остался?
Я понимаю, что можно кастрюльками развлечь, но еще что можно?

Отредактировано mechtau (17-09-2009 10:21:47)

2

Дать на растерзание крупы, правда потом убираться надо будет, но зато дитятко довольно и вам тишина. Пусть пересыпает ложкой-поварешкой крупу из одной кастрюли в другую.

3

если дать крупу, то тогда не свести глаз с ребенка, моя ни только в рот сует, но и в нос, уши.
моя доча очень любит играть с водой, наливаю ей в игрушечные чашечки кипяченую
или можно увлечь ребенка лепкой из соленого теста, оно, во-первых, безопасно, а во-вторых, для забавы или памяти его можно запечь в духовке

4

Я давала металлические кастрюли и пластмассовую или деревянную кухонную утварь - ложки, половники, лопатки. Сыночка это надолго занимало - делал вид, что готовит еду как мама :-)

5

кастрюльки и прочая кухонная утварь здорово выручали меня в прошлом году, когда дочке и года не было. Все это добро я закрывала крышкой, пока она ее снимет, достанет все из кастрюли, проходило минут 10-15, и эти драгоценные минута я была свободна.

Отредактировано MumyMama (03-08-2009 22:15:40)

6

Дала крупу моему махонькому, потом крупу выметала по всей кухне :crazyfun:

7

У нас кухонный шкаф есть с вытаскиваемыми ящичками. Одни ящик я заполнила специально для малыша всякими бытовыми безопасными предметами. Теперь когда я на кухне стряпаю еду, Кирилл этот ящик разбирает, все оттуда вытаскивает и обратно кладет.

8

А мой сынок сначала пытался залезть во все шкафчики. Потом я ему стала строго говорить, что это го делать нельзя. Это не игрушки. К году добилась рзультата. Теперь сынок открывает все дверки по очереди, проверяет все ли на месте, если появилось что-то новое он зовет меня, показывает пальчиком. Я должна обязательно сказать что это. Тогда сынок пытается повторить и удовлетворенно закрывает дверцы. А еще ему нравится сидя в своем высоком стульчике перекладывать пшено из одной крышечки в другую по крупинке. Иногда грызет )))

9

Raina, я не запрещала, все опасное и ценное убрала на верх, зато было свободное время, пока малышня "наводила " порядок в шкафах  :D

10

:disappointed:  все это меня ожидает впереди, хотя уже сейчас глаз да глаз, только к чему-нибудь приближаюсь с дочей - маленькие цапучие руки норовят все схватить, уронить, изорвать, опрокинуть...  Моя подруга на кухню поставила на бок коробку из под телевизора, там у малыша был домик, он туда игрушки натаскал и прочее. И рядом с мамой в кухне играл. Минус в том, что не далеко не всякая кухня вместит в себя такой дополнительный предмет интерьера  :jumping:

11

Девочки, а мы на стулья научились залезать, садится, ножки свесит и давай беспредельничать... сахар рассыпать, в чайник ложку класть... Чуть мама отвернулась, на кухне бардак. И шкафчик с кастрюльками уже не помогает.

12

Я ставлю на кухне столик со стульчиком, и ребенок занимается, чем хочет. Хочет - лепит из соленого теста. Хочет - рисует. Хочет - изучает банки и крышки и пр.

13

У нас сынуля сначала тоже по ящикам лазил, все вытаскивал из них, кастрюльками игрался, сковородками, а сейчас ему это стало не интересно!У нас теперь новая эра - залезает на стол, скатерть постоянно скидывает, иногда машины на стол затаскивает и там их катает... Или становится на кухонный диванчик, приоткрывает штору и смотрит в окно - ему так нравится! Иногда сажаю его в стульчик и даю карандаши, баночки, чтобы он мог их перекладывать из одной в другую. Даю от ручек колпачки и он их одевает на карандашики! Крупы пока не давала - он спокойно не захочет их пересыпать - все разбросает - я его знаю! :D

14

Обычно Даньке даю разбирать те самые кастрюли из этажерки. Как вариант, иногда сажаю в стульчик для кормления и даю смывающиеся фломастеры и бумагу или же пластилин для малышей. Правда хватает такого развлечения минут на 20, но все же лучше, чем ничего.

15

У меня сын самозабвенно разбирал и собирал дешевенький сифон для ванны :cool:  Там столько трубок разных, согнутых, собирающихся, шайб разных крутящихся... Ему хватало надолго! Главное - оно крупное всё, лёгкое, безопасное, и несложно после собрать опять в единое целое всё, что разобрано.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Занимательная кухня