форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сидим дома.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Из-за болезни детей уже две недели сижу дома. А так хочется на работу. Не представляю, как я раньше сидела дома с детьми несколько лет.

2

Катастрофически не хватает времени. Как вы распределяете своё время, чтобы всё успеть?

3

Мне тоже времени постоянно не хватает, но один важный момент я взяла на заметку:каждый день выделять 40-60 минут для наведения порядка. До этого никак не могла справится с беспорядком, а сейчас- я не даю ему начаться. :D

4

ЛЕТО, порядок наводите когда малыш спит?

5

Да, стараюсь когда спит, но бывает и когда бодрствует.  Пока не очень много весил сажала его в кенгуру и мы вместе убирали всю квартиру. :)  А теперь он здоровый уже сидит играет и за мной по квартире таскается. :)

6

Продолжаем начитую тему. Вот уже втрой месяц, с переменным успехом, мы сидим дома. А всё потому, что некоторые родители так любят водить больных детей в садик.
Будучи на больничном, пришлось по делам зайти в садик. Стали распрашивать, почему так долго нет. Ответ прост, ещё болеем. Оказывается болеем не только мы, но и полгруппы. С небольшой разницей - мы болеем дома, остальные посещая садик. Некоторые дети больны до того, что от кашля не могут заснуть во время дневного сна. Это мы узнали от одной воспитательницы.
Зато мнение второй воспитательницы меня особо порадовало. Оказывается виноваты во всём мы сами. Я, видите ли, недолеченных детей в садик привожу.
И где истина? Вот хоть убейти, а я не понимаю, почему при возможности оставить больного ребёнка с бабушкой и неработающей мамой дома нельзя. Обязательно надо привести его в садик! Я ещё могу понять, если не с кем оставить. Но ведь некоторые водят, к примеру, чтобы не пропустить занятия. а то, что ребёнок с температурой плевать.
В обшем наговорила тут гадостей :)

7

Вот и мы так же ходили в сад - два дня там, неделя - две на больничном. Плюнули, забрали - дома она вообще не болеет.(ттт)
А мамочки с больными детками - это да, я уже и ругалась, и объясняла, что по всем существующим правилам они не могут больных детей принимать - мне ответили, что "родители работают, детей оставить не с кем, вот и тянут - с температурой, кашлем и прочими прелестями." А мне пришлось с работы уйти - ну не могла я больного / недолеченного ребенка тянуть в сад.

8

Вот в том то и дело, что детей оставить есть с кем. Но ведь водят :diablo:
А я теперь без средств к существованию :cray:

9

Авишка держаться, не расстраиваться!!!

10

Я то держусь, по работе ужасно соскучилась. Вот наконец-то, в очередной раз, нас выписали. В понедельник идём в садик.

11

Это конечно ужасно, когда больного ребенка приводят в садик. У нас прошлой осенью был вообще дикий случай: водили мальчика в садик с темпиратурой 3 дня, а потом мама все - таки пошла на больничный, но вся группа, воспитатели, нянечка, родители и бабушки с дедушками почти все слегли с очень тяжелым гриппом, :O  да ещё и дико заразным. Спрашивается: Зачем водить в садик такого больного ребёнка, если всё-равно идешь на больничный, ведь эти 3 дня погоду не сделают. :mad:

12

А вот мне пришлось отказаться от карьеры в пользу детей.Старшего я водила в садик.Это было ужасно. Каждый раз,когда я его приводила туда начиналась целая трагедия.Воспитатели не могли успокоить его около двух часов после моего ухода.Двоих младших я решила не отдавать в сад.Может быть поэтому они сильно отличаются по характеру.Старший - очень замкнутый, а младшие - общительные.

13

lana_0961, ещё не факт, что остальные дети точно так же плохо воспрнимали садик.

14

У меня похожая ситуация, как lana_0961 описала. Только дело в том, что я еще свой ужас от посещения детского сада прекрасно помню, поэтому не могла ребенка против его желания вести в сад. Что пришлось бы делать, если бы бабушки не смогли помочь, ума не приложу.
Кстати, не знаю, связано ли с непосещением сада или по другим причинами, но старший более стеснительный, почти никогда перед публикой не соглашается выступать.

15

Я то же помню, свой ужас при походах в садик. Поэтому бабушка живёт в соседнем подъезде и малышка постоянно кочует между подъездами. Пусть и считается, что ребёнок должен ходить в садик и общаться со сверстниками. Но подвергать ребёнка стрессу, поднимая в такую рань, оставляя где-то далеко от близких людей, не понятно как дети в саду отнесутся к ребенку - ужас. Ни за что не отдам свою малютку в садик, даже если бабушка решит к пенсии подрабатывать.

16

Elena51 написал(а):

Я то же помню, свой ужас при походах в садик. ...Пусть и считается, что ребёнок должен ходить в садик и общаться со сверстниками. Но подвергать ребёнка стрессу, поднимая в такую рань, оставляя где-то далеко от близких людей, не понятно как дети в саду отнесутся к ребенку - ужас. Ни за что не отдам свою малютку в садик,

Поддерживаю.

Очень правильное решение!

Садик придуман врагами народа...

Ребенок получают правильное  воспитание только дома у любящих его родителей!

А кто воспитывает и чему в садике?

Отсюда и в обществе различные отклонения.

17

Владимир Уралов написал(а):

Поддерживаю.

Очень правильное решение!

Садик придуман врагами народа...

Ребенок получают правильное  воспитание только дома у любящих его родителей!

А кто воспитывает и чему в садике?

Отсюда и в обществе различные отклонения.

Владимир, мы вам скинемся на лечение.

А вот насчёт садиков могу сказать, что всё зависит от воспитательницы. Моя дочка пошла в третий класс, но за воспитательницей скучает до сих пор.

У моей знакомой дочка в садик не ходила. Ей 5,5 лет, но понять её очень сложно. Она очень плохо разговаривает. Моя дочка в 4 года плохо выговаривала несколько звуков, но потом, в процессе общения, всё наладилось.
Если мама водит малыша куда-нибудь, где он может пообщаться с другими, то тогда пусть он сидит дома, а когда это не делается, то ребёнок до школы будет стеснительным, а потом ему будет очень тяжело.
Я считаю, что садик хорошо подготавливает ребёнка к школе. Вы же не будете сидеть за одной партой с ребёнком? Ему нужно будет учиться общению. Мне кажется, что в первом классе - это самое важное. Малыш должен найти себе друзей.

18

Может ребенок не созрел для садика? Ведь все так индивидуально. Я уверена, что мой сын точно будет садки любить. А родители (когда один из них на работе постоянно) дадут все необходимое общение со сверстниками, занятия и знания? Ведь дети даже друг у друга учатся!

19

Моя дочка в первый день посещения садика начала строить воспитательницу и медсестру, на все попытки приструнить её выдавала "Как вы со мной разговариваете? Со мной так нельзя!"   :D Сейчас, конечно, ухахатывается, когда рассказываем ей это. Но ничего, быстро втянулась, оказалась вполне компанейским ребенком в коллективе. Да и с воспитательницами нам повезло. Хоть мы и дома с дочкой занимались, но подготовку к школе в садике хорошую дали.

20

Мне кажется, что умение общаться важно, так же как и подготовка к школе.