форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детские праздники » КАК МЫ ОТПРАЗДНОВАЛИ 1 ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДИМАСЬКИ!


КАК МЫ ОТПРАЗДНОВАЛИ 1 ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДИМАСЬКИ!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

С детства помню празднование  дня рождения с подарками, сюрпризами, кучей друзей и именинным тортом со свечками!!!
Воспоминания такие светлые и радостные, что мне непременно захотелось устроить подобный праздник для нашего сынульки, конечно он еще маленький и не все поймет, но мы ему поможем :) все запишем и сфоткаем :))
Поэтому мы решили подойти к данному мероприятию со всей ответственностью!

ПОДГОТОВКА И УКРАШЕНИЕ КВАРТИРЫ

Приготовления к празднику начались недели за 2.
Мы очень долго обдумывали меню для праздничного стола, украшения, а главное торт, который мне обязательно хотелось сделать самой красивый с сахарными зверюшками :)
Проштудировав журналы и интернет и имея план действий началась моя творческая работа :)
Праздновать решили 2 раза: 1 ноября пригласить родственников, а 2на следующий день друзей Димасика.

Мне хотелось сделать стенгазету с фотографиями от 0 до 1, но поразмыслив было решено не резать фотографии (а с фотошопом не особенно ладим), в результате я вырезала из цветной бумаги воздушные шарики, приклеила на них фотографии Димасика: его достижения, с родными, друзьями и т.д. и подписала смешными фразами.
Еще из цветной бумаги сделала надписи "Димику 1 год" и " С Днем Рождения".  Купила много много воздушных шариков, колпачок именинника и подарки "уже большому мальчику": первые "настоящие" вилку с ложкой, набор посуды и зубную щетку :) :).

Вечером перед праздником, когда Димаська уже спал сладким сном мы украсили комнату: на самом видном месте в комнате прикрепили надпись "С Днем рождения", "Димику 1 год",  на стенах развесили поочередно воздушные шарики и шарики из цветной бумаги с Димаськой :) в центре комнаты поставили большой пакет с подарками и электронные весы для контрольного взвешивания, в дверной проем повесили детскую качельку (это тоже был сюрприз).ФОТО1

ДОБРОЕ УТРО, МАЛЫШ!

Утром, как только наш именинник проснулся мы его расцеловали, поздравили, надели колпачок на голову и под песню Крокодила Гены "День рождения" ввели в комнату. Честно говоря я думала, что он особенно не отреагирует на наши старания, какого же было мое удивление, когда малыш стал все разглядывать, показывать пальчиком и восторженно говорить "Ого, ого" мы аж прослезились :) ФОТО2 Он даже не сразу заметил качели и мешок с подарками, зато когда увидел, все тут же было распаковано и опробовано ФОТО3 .Потом мы его торжественно взвесили, измерили рост и пошли есть праздничную кашу из новой посуды :)
Затем Димик отправился гулять с дедушкой, пока мама с бабушкой готовились к приходу гостей .

ГОСТИ: ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Вечером Димуся при всем параде встречал гостей:  бабушек, дедушек, теть и дядь с подарками :)
Конечно он не понимал почему столько людей сразу вокруг него суетятся, целуют, обнимают и дарят подарки, но то, что ему это понравилось было очевидно и он вовсю демонстрировал свой восторг бегая по всей квартире и визжа от радости :)) Особенно когда в квартиру въехал огромный грузовик, в который его тут же усадили и начали катать!!!

Прочитала где то, что в 1 День Рождения можно определить, каким станет ваш малыш, для этого проводят "гадание", конечно я в это не  верю, но ради интереса провели эксперимент:)
В комнате на полу разложили: шоколадку, кошелек, бутылку, клубок ниток, книгу и чеснок, каждый из этих предметов имеет свое значение:
Шоколадка - веселая жизнь;
Клубок - долгая жизнь;
Кошелек - богатство;
Книга  - ум;
чеснок - здоровье;
ну и бутылка, сами понимаете ;)
Затем дали Димику выбрать что-нибудь, он сразу побежал и схватил кошелек, потом вернулся и забрал бутылку, подумав прихватил клубок и шоколадку :)) в общем ему игра понравилась, а мы вдоволь насмеялись.
Далее следовала фото сессия с родственниками, где Димаська очень радостно позировал, осмотр стен с восклицаниями Димасика по поводу очередной фотографии и конечно же задувание первой свечки на именинном торте!!!!  По правде сказать Димка впервые видел свечку, поэтому очень удивился  огоньку на торте, но бабушка с мамой ему помогли ее задуть по дружные аплодисменты :)) и крику УРА!!!
Весь вечер Димка был в центре внимания в окружении родных с кучей новых игрушек, даже когда его укладывали спать он притащил с собой все свои новые машины :)ФОТО4
Но праздник еще не закончился, ведь на следующий день мы ждали Димаськиных друзей!!!

ГОСТИ: ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Утром к Димульке  пришли его друзья с подарками ФОТО5.  И началось веселье!!!
Конкурсы мы устраивать не стали, т.к. наши гости еще совсем малыши (самой старшей девочке было 2,5 годика), для них был организован сладкий стол и свободные развлечения (вся комната с игрушками и воздушными шариками в их полном распоряжении:)) Малышня веселилась и лопала шарики, а мамы пили винцо и общались, время от времени проверяя шумную компанию :)
А еще их ждал именинный торт с украшениями, которые тут же были съедены карапузами и снова именинник задул свечу, теперь уже совсем уверенно, со знанием дела :) ФОТО6,7

К вечеру наш повзрослевший малыш так выдохся, что уснул прямо на качели в праздничном колпачке :))

PS В этом году на ДР Димасика мама будет уже сильно беременная :), но все равно мы постараемся устроить для него настоящий праздник!!!

2

ФОТО1

3

Фото2

Отредактировано Косточка (12-09-2006 18:11:02)

4

фото3

5

Фото4

6

Фото5
Вручение подарков

Отредактировано Косточка (12-09-2006 18:19:36)

7

Фото6 и 7
Задувание свечки на торте и его поедание

Отредактировано Косточка (12-09-2006 18:29:25)

8

Здорово! Пока не "сильно беременная" Косточка - еще один претендент на победу.
Прямо пошаговое руководство по празднованию первого юбилея.
Гадание у вас замечательное получилось - долгая, веселая и богатая жизнь - каждому бы такое предсказание!

9

Ага, только он еще и бутылочку прихватил ;)

Отредактировано Косточка (12-09-2006 18:30:08)

10

Такие гадания в традициях у некоторых народов Кавказа. Но там предметы обозначают профессию (врач, строитель и т.д.). И смотрят на то, какой предмет ребёнок возьмёт первым.

Косточка, очень было интересно читать. Спасибо ;)

11

Косточка, ваш рассказ смотрите на http://fanban.nvrsk.ru/contest-b1.asp

12

Косточка, как вы хотите, чтобы подписали ваш рассказ? Вашим ником - Косточка или настоящим именем. В последнем случае, вам надо мне его сообщить ;)

13

Косточка, посмотрите ЛС и почту.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детские праздники » КАК МЫ ОТПРАЗДНОВАЛИ 1 ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДИМАСЬКИ!