форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мыльные пузыри

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сейчас мыльные пузыри можно купить в любом магазине игрушек. А раньше мы их делали сами, помните?
Вот рецепты мыльных пузырей, для тех, кто хочет вспомнить детство  8-)

Простые мыльные пузыри
1/3 чашки детского шампуня без слез, 1/4 чашки воды,
2 чайных ложки сахара, 1 капля пищевого красителя

Тягучие мыльные пузыри
1/4 чашки жидкости для мытья посуды, 1/4 чашки глицерина (из аптеки), 3/4 чашки воды, 1 столовая ложка сахара

2

ПОмню, что делали, а что значит Тягучие пузыри?

3

я так думаю, больее "крепкие", честно, я не пробовала такие  :pained:

4

а без пищ.красителя  и без глицерина можно обойтись?

5

Без красителя можно, а вот глецерин усиливает свойства мыла, вроде как.
Вы попробуйте и поделитесь с нами своими наблюдениями )

6

Я тоже все хочу попробовать сделать, всегда чего-то не хватает, то компонетов, то времени  o.O

7

Купила детям мыльные пузыри, но они при открытии половину разлили. Решила восстановить пузыри с помощью рецепта. Добавила сахар, моющего средства для посуды и воду. Много пены, но и пузи выдуваются сносно )

8

Спасибо за рецепт, Глючная авишка, дети в восторге от пузырей вообще, бутылочки хватает меньше, чем на неделю нам, так что обязательно воспользуюсь рецептом.

9

Всегда покупали сыну пузыри. Но тем не менее он сам начал экспериментировать, когда они кончались. Однажды хотел добавить мой лосьон после бритья и в итоге уронил его и разбил раковину в ванной. Но мы не ругали его, он же познает мир:)

10

Да, mw1, терпения у Вас хоть отбавляй! Мы бы выдали за такое по полной программе)))

11

Я бы тоже ругалась ((

12

Нашла в и-нете 2 способа приготовления пузырей:
Способ 1: на 200 гр. средства для мытья посуды необходимо взять 600 мл. воды и 100 мл. глицерина (продаётся в любой аптеке). Всё хорошенько размешать и ваш раствор готов.

Способ 2. На 600 мл. ГОРЯЧЕЙ воды необходимо взять 300 мл. глицерина, 20 капель нашатырного спирта и 50 гр. любого порошкообразного моющего средства. Все ингредиенты перемешиваем и оставляем настояться на 2-3 дня. После этого раствор тщательно профильтровываем и ставим в холодильник на 12 часов.

13

Спасибо за рецепты. Я покупала готовый раствор для мыльных пузырей. Теперь он закончился. Надо будет попробовать самим раствор сделать. Правда, дочка от силы минуты четыре мыльные пузыри выдувает. Она у меня очень подвижная и активная.

14

Для нас это удовольствие на минуту. В процессе восторга вся жидкость проливается на пол. Зато когда лежала на сохранении, кому-то из девочек передали мыльные пузыри. Радовались целый день всей палатой))).

15

AspectMontage Maccachusets - Boston , MA aspectmontage.com a specialized service and placement  Window attendance for the fix of windows and doors in the solemn of Massachusetts. 1 year investiture warranty. Marines maintenance. Intelligence on choosing doors and windows pro your home. We value time. Аск a undoubtedly at aspectmontage.com - come an response in 30 minutes, measure within a day and install in 1 day. Jell and ignore!