форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручная работа

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Так приятно одеть детей в одежду, сделанную своими руками. Только времени на это совсем нет. Вот когда сидела в декрете дома, то и вязать успевала и шить. Сейчас очень хочется, но никак не начну (

2

У меня та же история. Вроде хочется сделать что-то, а нет времени. В прошлом году, когда я не работала ( сидела в дикретном), то на новый год сыну сама костюм сшила. а в этом - купила, т.к. нет времени шить.

3

Сегодня зашла в магазин швейных принадлежностей и... расстроилась :(
Столько всего красивого, сразу так захотелось что-нибудь сшить самой.

4

Молодцы девочк, а я безрукая, ничего изх традиционно женского делать не умею. На трудах у всех девочек пятерки, а у меня четыре у одной. И то из жалости, чтоб аттестат не портить.

5

Афина вы не переживайте.. это все мелочи. Я вообще домоводственная неучь. Зато меня саму тянет что-то делать - сейчас вышиваю. Могу смастерить что-то гобелен сделать. Техники есть разные художественные, украшения из бисера. камушков и т.д. можно мастерить. в конце концов всегда можно взять готовую маечку-кофточку и сделать на нее аппликацию из кусочков разной ткани и кожи, воротник вышить бисиром или нитками или пайэтками. Главное чуток времени и фантазии.

6

Я тоже ничего не умею - руки-крюки и растут из попы  :'(  Смотрю на других и так меня зависть берет.  :pained:

7

всё, отдала маме швейную машинку и нитки для вязания - нет ни сил, ни времени ((((

8

Очень даже зря, что отдали машинку. Ведь сшитая Вами вещь всегда будет индивидуальной и детворе приятной. А если еще и вышивку какую-нибудь добавить, то цены не будет этой вещи. Сейчас приближается Новый год, и я  буду шить ребенку костюм.

9

У меня никогда не было проблем с одеждой для своих детей. Я всегда обвязывала и обшивала их сама. И дело не только в том, что не было возможности купить хорошую вещь для деток, но и в определенном самолюбии. Ведь, когда оденешь ребенка в одежду, которой ни у кого нет, и все смотрят с восхищением и спрашивают, откуда, и ты с гордостью отвечаешь, что это все сделано своими руками, то испытываешь определенную гордость.

10

Я уже и машинку швейную маме отдала, и нитки со спицами. Не буду ничего ни шить ни вязать - дешевле и быстрее купить. Хотя иногда тоска нападает, но времени катастрафически не хватает.

11

А я хочу научиться вязать, чтобы малявку своего обвязывать. Время конечно мало, в принципе вечером можно часик скоротать, когда ребенок спит. А вообще я вышиваю. Похвастаюсь своей работой, которую вышивала на рождение своего малыша: http://dl2.filehoster.ru/files/5afe77ba3b0f35e9d8091ddd2a6eaab21a92a8b5f6f11340f49e6f3b32/IMG_1769.jpg

12

Tashkam, какая красотища  :love:
Это с фото работа сделана или уже готовый рисунок был? Очень красиво, даже самой захотелось заняться вышивкой. Такие работы меня всегда вдохнавляли :)

А вязать совсем легко, тем более с современными журналами, где все подробно расписано. Поробуйте ;)

13

А я сейчас шью сыночку костюм - комбинезон и курточку  из плащевки на подкладке из флиса. Пока что в работе комбинезон, куртку еще даже не кроила. А время поджимает, погода портится, холодает :(. Хоть бы успеть.

14

Наткнулась на вот такие валенки, ну правда ведь очень красиво? :)
Можно самому расписать валенки любым рисунком!

15

Да разве в валенках ходят сейчас? А чем расписывать? От снега же красски размоются или останутся? Все же мне кажется это очень не практично.

16

в валенках ходят и в моде такие необычные гламурные))))

17

Валенки такие сейчас очень модны, а еще мне очень нравятся детские, такие чудные :)