форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детские праздники » Новый год - праздник для детей


Новый год - праздник для детей

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Что такого необычного вы приготовите детям на Новый год? Игры, сюрпризы, подарки?

2

К нам придет Дед мороз. Будет много подарков.

3

Столкнулась с проблемой: как организовать в этом году новогоднюю ночь. Раньше мы ходили к родителям мужа. А как поступить сейчас не знаю. Не хочу сбивать дочь с режима. В гостях она не уснёт. Приглашать гостей к нам не хочу. Поделитесь опытом, кто как организовал первую в жизни малыша новогоднюю ночь. :rolleyes:

4

Мы отмечали дома, ребенок спал, а когда стали бить часы 12 - проснулся и мы все смотрели красивый фейерверк. А потом мы пошли в гости к родителям (ониблизко живут). Ребенок немного погулял с нами. Это же один раз. Потом режим пришел в норму.

5

Мы каждый Новый год, пока дети были малые, делали домашнюю фотосессию у елки - видно, как растет и меняется ребенок. А до годика, просто накрывала праздничный стол с каким-нибудь необычным блюдом и смотрели телек и фейерверки. А когда пришла пора познакомиться с Дедом Морозом, позвали друга семьи (у него у самого маленькие дети, поэтому он понимает, что им необходимо  :rolleyes: ) тайно одели его в дедморозовский костюм, передали подарок малому, и он у нас отработал короткую праздничную программу.  :P

6

Мы приглашали близких друзей пару без деток к себе в гости. Малышка спала, а мы мило праздновали. В этом году скорее всего тоже к нам придут гости и принесут ей подарки под елку, хотя пока ей все равно кто принесет конфеты, главное чтобы принесли.

7

Если повезет со снегом, 31 декабря мы с детьми пойдем лепить из снега. Раньше они лепили снеговиков, а последние годы способны уже и на более сложные фигуры.
А 1 января поедем к городской елке, праздничный мусор уже уберут, и народу не будет очень много, так как все будут отдыхать после пьянки.  :)  Сделаем фото у елки, зайдем в любимую кафешку. Пока такой сценарий.

8

Ну вот и наступил Новый год, новогодняя ночь позади. Мои опасения были не напрасны. Дочь проснулась сразу, как только пришли родители мужа. Уложить её уже не удалось, поэтому бой курантов мы слушали все вместе. К 1 часу начала зевать и капризничать, но заснула только после скандала и то вместе со мной. Первый день наступившего года прошёл кувырком, ела кое-как, спала так же. Так вот прошла первая для дочери новогодняя ночь.

9

Зато есть что вспомнить. А фейерверки видела? Как отреагировала?

10

Мы отмечали у близких друзей в их доме. Российский новый год встретили и пошла я Шарлоту укладывать, но она просто не в какую не засыпала, "бабах" в окне ей очень нравился. А бабахали у нас все соседи. Поэтому НГ по нашему времени я встретила с полусонным ребенком в детской.

11

Наталья написал(а):

Зато есть что вспомнить. А фейерверки видела? Как отреагировала?

Фейерверки видела. Этого добра было более чем предостаточно. Разных видов и цветов. Несколько минут внимательно наблюдала, не отрывая взгляда. Потом в поле зрения попала моя подвеска, и интерес к фейерверкам моментально пропал. Меня насмешила её реакция на ёлку, которая у нас настоящая. Дочь сначала категорически отказывалась даже приближаться к ней на расстояние, меньше вытянутой руки. Потом её заинтересовала мигающая гирлянда, но трогать ветки всё-равно не решалась, отворачивалась. Когда же любопытство взяло верх, протянет ручку и едва коснётся пальчиками.

12

Для первого Нового года, думаю, много задумок не нужно. Наслаждайтесь сами, вас уже трое, встречаете Новый год в большем составе, так здорово! Это потом будут хлопоты, подарки, украшения, елки, а пока можно и мужу больше времени уделить!  Все равно малыш не оценит ваших стараний в свой первый год, так что приберегите силы, они вам еще ой как понадобятся!

13

Устройте детям настоящий праздник!!! :cool:  :cool:  :cool:

Школа зимних волшебников откроется в Москве!

Московская школа Деда Мороза  откроется в столице  26 ноября в Московском городском Дворце детского и юношеского творчества.

Школа организована в рамках проекта «Российский Дед Мороз и будет открыта для всех желающих в период с 26 ноября по 14 декабря 2012 года.

В школе пройдут необычные занятия по истории российского Деда Мороза, родной речи, сценическому гриму, сценарному делу, актерскому мастерству. В школе преподают специалисты по организации новогодних праздников: режиссеры, сценаристы, композиторы, гримеры, педагоги, психологи и др.

По окончании школы все ученики должны сдать экзамен главным зрителям – детям. Каждый выпускник школы получает красочный именной диплом с печатью Российского Деда Мороза и свидетельство Московского института открытого образования о повышении квалификации по организации детских новогодних праздников.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детские праздники » Новый год - праздник для детей