форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамины.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В последнее время в СМИ всё чаще появляется информация, что все искусственные поливитамины не только не поезны, но и могут даже навредить. Поэтому лучше их не пить, а для пополнения организма витаминами и минералами, есть свежие овощи и фрукты.

2

Натуральные продукты - это лучшие витамины. Вот у нашей бабушке на огороде растет топинамбур - кладезь витаминов.

3

Как вы его готовитие?

4

Его можно кушать сырым, добавлять в салаты как редиску. по вкусу как редис или кочерыжка от капусты. Можно жарить как картофель или запечь в духовке, а можно и пюре.В этих случаях напоминает  картошку по вкусу, только слегка сладковат. У меня есть пару рецептов.

5

Теперь делись рецептами

6

А еще очень много витаминов и микроэлементов в тыкве. Очень вкусно получается тыква с рисом на молоке, можно так же с пшенной крупой готовить. А если не хочется сильно возиться, то можно запечь в духовке с сахаром. Просто объеденье!

7

Выбор продукта зависит от того, какой именно витамин необходим. Речь до сих пор шла об овощах и фруктах. Однако, к примеру, витамины группы В они содержат в весьма небольших количествах. Посему, не забывайте и о продуктах животного происхождения (которые так же богаты незаменимыми аминокислотами). И те же витамины гр. В в избытке содержатся в говяжьей и свиной печени. Витамины В и РР так же есть в хлебе грубого помола. И так же витаминами богаты крупы (в частности, гречневая).

8

А тыкву у меня жена то же готовит, запекает (уж простите, рецепт не скажу - не знаю, в кулинарии слаб). С сыном вдвоем уплетаем - очень вкусно, да и полезно. Так что полностью Вас, ViolaViola, поддерживаю!

Отредактировано Sith (26-12-2008 00:26:32)

9

Все равно наши продукты не обеспечивают ребенку необходимый набор витаминов на день. Я даю поливитамины дочкам. СТарашая пиковит пьет, младшей недавно купила Мультивитамол д-ра Тайсса, пьют с удовольствием.

10

vvv-sl, По каким признакам/критериям Вы определили, что Ваши дети не получают с питанием необходимую суточную норму витаминов? И, кстати, витаминные препараты нельзя давать постоянно, они принимаются курсами (обычно месяц-несколько). К тому же соотношение витамин и микроэлементов в различных препаратах разное и подбирать их надо с учетом особенностей диеты, региона проживания и индивидуальных особенностей обмена.

11

Sith написал(а):

К тому же соотношение витамин и микроэлементов в различных препаратах разное и подбирать их надо с учетом особенностей диеты, региона проживания и индивидуальных особенностей обмена.

Никогда нам не назначали витамины, ориентируясь на эти параметры )))

12

К нам в детсад приходил педиатр, так он считал, что витамины лишь делают дороже мочу (извините). И их действие не явно, не понять, есть ли польза от их приема. Я тут недавно наткнулась на слово 'цитамины'. Больно хорошо про них написано, и рекламы нигде нет. Теперь мучаюсь, может оно мне надо?

13

HeL, что за цитомины?

14

ЦИТАМИНЫ. НАУЧНОЕ направление, которое в итоге привело к созданию Цитаминов, зародилось еще в конце 60-х годов. Как и все передовое в то время, разумеется, в недрах оборонного комплекса. Инициаторами и авторами первых разработок были сотрудники питерской Военно-медицинской академии. Изначально они работали над созданием препарата, способного быстро восстанавливать функции человеческого организма после травм, ранений, ожогов. Кроме того, он должен был помочь работникам спецслужб, военным, подвергающимся серьезным психологическим и физическим нагрузкам и регулярно испытывающим стрессы. Понятно, что забота о сотрудниках спецслужб, как и первых лиц государства, в те годы считалась приоритетной.
Все вложения окупились сполна, когда был открыт целый класс неизвестных до той поры веществ (впоследствии и получивших название "Цитамины"), восстанавливающих больные органы на клеточном уровне.
ФАКТИЧЕСКИ создав новый класс медикаментов на основе физиологически активных веществ, выделенных из органов и тканей телят, ученые положили начало совершенно новому направлению в медицине. Однако, приступая к этой работе, они и не подозревали, что благодаря ее результатам возможным станет не только лечение разнообразных заболеваний, но и продление жизни пациентов почти вдвое.
Уже первые опыты дали потрясающие результаты - грызуны, получавшие соответствующие препараты, не только излечились от своих недугов, но и прожили на 30-40% дольше своих сородичей, которым Цитаминов не досталось. Был поставлен мировой рекорд продления жизни в эксперименте, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса.
Испытания препарата на людях дали результат, превзошедший все ожидания. Было набрано две группы пациентов в возрасте 50-55 лет.Первая группа лечилась от неизбежных в такие годы болезней обычными средствами. Вторым наряду с традиционной терапией прописали Цитамины.
Многолетние наблюдения показали: у первых болезни прогрессируют. У контрольной же группы состояние организма остается почти таким же, как и в начале эксперимента. По метрике - 65, здоровье - как у 50-летних.
За 20 лет клинических испытаний не было выявлено никаких побочных эффектов и противопоказаний.
Цитамины - препараты стратегические. Большинство современных медикаментов воздействует на уже идущий болезнетворный процесс, пытаясь ликвидировать его, а Цитамины обрывают этот процесс в самом зародыше. Как считают специалисты, Цитамины полезны всем. Но для пожилых и детей они обязательны.
   Не знаю, это очередной лохотрон или действительно что-то полезное?

15

Такие качества, прям сказочные. Ни разу не слышала. А может они по другому называются еще?

16

Так и называются - цитамины. Встретила это слово в АиФ в большом интервью с руководителем питерского НИИ (не помню точно какого). Потом спросила у Яндекса, информация завлекательная. Одно смущает: опять БАД.

17

Глючная авишка написал(а):

Никогда нам не назначали витамины, ориентируясь на эти параметры )))

Увы, увы... Это действительно частая практика. И назначают часто исходя из того, какого фармконцерна интересы лоббируют. Но сие не есть хорошо и правильно для здоровья ребенка.

18

Я сейчас никаких витаминов не пью, а во время беременности пришлось пить гесталис, потому что был жуткий токсикоз, я почти ничего не ела.