форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Ваше отношение к БАДам?


Ваше отношение к БАДам?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вы и Ваша семья употребляете БАДы? раньше я и не думала о необходимости добавок, но сейчас детки болеют постоянно, стараемся иммунитет повысить, вот тут и оказалось, что почти все мои знакомые пьют различные БАДы, витамины  и т.д и каждый говорит, что именно то что он выбрал самое лучшее.
Мне предложили Тяньши, Vision, Тенториум, я  в общем-то не против попробовать, но хотелось бы услышать мнение людей которые используют и не заинтересованы в продажах.

2

Я с осторожностью отношусь к добавкам. Покупаю только витамины, т.к. зимой нет тех овощей фруктов, которые можно кушать в др. времена года.

3

Согласна, на БАДы подсаживаться опасно, сегодня есть возможность подпитать организм из вне, а завтра неизвестно что будет, а организм привык..
раньше я каждый день ребенку соки делала свежевыжатые (ес-но разбавленные водой), но сейчас ему нельзя из-за поджелудочной, да и  к тому же витаминов не много в моркови и яблоках зимой-весной, а витамины синтетические не усваиваются организмом, очень много об этом читала.
Вот думаю натуральные (?) попробовать, говрят Vision действительно натуральные мульти витамины, хочу ребяткам зимой-весной подавать (дороговато правда 850 рэ банка на месяц).
В Тенториуме есть спец. программа для часто болеющих детей все на основе продуктов пчеловодства (прополис, маточное молочко) многие положительно отзываются, вот и задумалась..

4

Я про Тенториум слышала. У нас знакомая с помощью этого мужа на ноги поставила после  инсульта. Врачи говорили, что он не выживет. У нас офис этого пчеловодства я видела там, где получала на ребенка страховой полис ( на Сипягина). Я думаю, что стоит поближе со всеми  эти Бадами познакомиться, в интернете поискать информацию и отзывы.

5

А я вот своим ничего не даю (

6

Косточка написал(а):

Вы и Ваша семья употребляете БАДы? раньше я и не думала о необходимости добавок, но сейчас детки болеют постоянно, стараемся иммунитет повысить, вот тут и оказалось, что почти все мои знакомые пьют различные БАДы, витамины  и т.д и каждый говорит, что именно то что он выбрал самое лучшее.
Мне предложили Тяньши, Vision, Тенториум, я  в общем-то не против попробовать, но хотелось бы услышать мнение людей которые используют и не заинтересованы в продажах.

Никогда не употребляли и не собираемся. Я вообще не доверяю никаким БАДам. Правильное питание, забота, любовь лучше всяких бадов. Никогда не сделала бы такую покупку.

7

У меня такое мнение: детям давать БАД нельзя. Что такое БАД? БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ добавка. Кто знает, из чего на самом деле состоит эта добавка. Витамины там есть вроде бы. Так витаминных комплексов в аптеках сейчас на любой цвет, вкус и кошелёк. Если есть желание поднять иммунитет, можно использовать травы, кисломолочные продукты. Из официнальных лекарств помогают рибомунил, полиоксидоний. Вообще, это долгий разговор.

8

БАДы любят рекомендовать (те, кто их производит и/или продает) и для профилактики и для лечения всевозможных заболеваний. Но при всем при этом, БАДЫ не являются лекарственными препаратами! Не задумывались почему? Вроде бы назначение то же (лечение и профилактика), а как расхвалят их, так еще и эффективнее, а все равно лекарством они официально не считаются. А все по той причине, что для того, что бы вещество именовалось лекарственным препаратом, оно должно пройти целый ряд лабораторных и клинических испытаний. Вот и делайте вывод. Насыпал в капсулу чего угодно (рога, хрящи, мох и прочая ахинея), сказал, что это от всех болезней лечит (главное, что бы не содержалось запрещенных веществ), выставил цену, какая больше нравится и впаривай направо и налево. И состоят биологически активные добавки, преимущественно, из инертных веществ, которые активны исключительно в отношении Вашего кошелька (а за здоровье своих близких люди последнее отдать готовы, чем мошенники и шарлатаны успешно пользуются). Так что лучше за эти деньги купите для семьи дополнительные и/или более качественные продукты питания, что будет на много полезнее. Вообще качественное здоровое питание, оптимальный распорядок дня и умеренные физические нагрузки - самая лучшая профилактика. А с витаминами (поливитаминами) то же нужно быть аккуратными. Не следует их давать детям направо и налево. Во-первых, принимать их следует только когда имеется недостаток их поступления с пищей, это чаще зимне-весенний период (ну само собой, что в случае гиповитаминоза необходим прием того или иного витамина). Выбрать поливитамин то же не так просто, т. к. содержание и соотношение витаминов, микроэлементов в разных препаратах различное (и какой Вам необходим, зависит от места Вашего проживания, питания и т. д.). Поэтому выбирать витамины, лучше посоветовавшись с врачом. Несколько иная ситуация с витамином Д у новорожденных и грудничков, но об этом не в этом разделе. Так же существуют иммуностимулирующие препараты, которые можно использовать в профилактических целях. Однако начинать их прием самостоятельно не стоит, только после консультации с врачом, так как могут быть противопоказания.

9

Sith написал(а):

А с витаминами (поливитаминами) то же нужно быть аккуратными. Не следует их давать детям направо и налево.

Нам участковая посоветовала не витамины покупные принимать, а каждый день по столовой ложке свеживыжатым соков пить, как фруктовых, так и овощных.

10

Всё верно. Если речь идет не о лечении гиповитаминоза, то самая надёжная профилактика - полноценное питание, которое, несомненно, включает в себя и соки. К слову, цитрусовые далеко не самый богатый источник витаминов, как это часто считают, а вот аллергические реакции, диатез на них возникают не редко.

11

ох! Не доверяю  БАДам. Так любой желающий может что угодно выдать за БАДы и деньги зарабатывать на них. Не хочу чтобы моя семья была подопытными кроликами.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Ваше отношение к БАДам?